От АМ Ответить на сообщение
К ЖУР
Дата 22.05.2022 11:09:36 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Версия для печати

Ре: Реинкарнация "мешочной...


><и>А на снимке, который относится ещё к тому периоду, когда мы только приступили к взятию Азовстали, морпеховский БТР. Обратите внимание на его комплектацию: помимо нехитрых военных пожитков под грузовой сеткой, на борту лежит стройматериал. Чтобы не ломать голову о его предназначении, - подскажу: дополнительная бронезащита. Вот так.

сирийцы ржут над нищебродами и неумехами :) У ЛНР/ДНР смех сквозь слезы.

На самом деле серьёзная проблема так как МО РФ вероятно уже пару месяцев как вскрывает базы хранения старой техники и что бы её устойчивость хоть как то увеличить следует развернуть массовую установку экранов разного рода, дополнительных дымовых гранат итд. но и здесь для массовости вероятно нужна мобилизация.

Так и эту технику надо на самом деле беречь как и личный состав, это приобретает с затягиванием стратегическое значение.

Я не удивлюсь если на восполнение потерь в месяц требуется около 1000 единиц ОБТ/БМП/БТР, к концу года и запасы коробок подлежащие капиталке могут показать дно.

Про СУО, тепловизоры, связь, комплекты ДЗ для "новой" техники вопрос ещё более интересный.

Но это не все, например пока российское ПВО очень хорошо работает но ресурс при интенсивной работе совсем не бесконечен как и запасы ЗУР подозреваю.