От SKYPH Ответить на сообщение
К mina Ответить по почте
Дата 23.05.2022 10:04:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Танки; Версия для печати

Совершенно верно.

>
https://topwar.ru/uploads/posts/2022-04/resh2-1.jpg



> https://topwar.ru/195333-ob-jekstrennom-osnaschenii-avtomobilnoj-legkobronirovannoj-tehniki-i-tankov-uchastvujuschih-v-specoperacii-sredstvami-dopolnitelnoj-zaschity.html

Для существующей броне- и автотехники, включая танки, нужны заводские комплекты допбронирования. Для танков, по всей видимости, нужно создавать что-то вроде американского Tank Urban Survival Kit, именно для уличных боев. Но на самом деле вопрос еще шире. Надо менять концепцию БТР и БМП. Нужно отказываться от амфибийности в пользу повышения бронирования и, возможно, необходимо усиление их вооружения. Амфмбийность нужна только каким-то специальным родам войск, типа морской пехоты, может быть, каким-то подразделениям в составе мотострелковых частей. А так надо улучшать возможности понтонеров и мостоукладчиков. Видимо, вопрос и в количестве, и в качестве. Ну и то, что тепловизор должен быть у каждой машины поля боя - это уже банальность.
То что Вы привели цену БМД-4 как равную Т-90С - это еще один важнейший вопрос. Я уже вскользь поднимал вопрос о реальной необходимости 4 десантных дивизий, при весьма ограниченном количестве собственно десантных операций, и при том, что чаще всего десантники применяются как обычная пехота. По моему, достаточно одной дивизии.