От apple16 Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 23.05.2022 15:09:48 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Это мелкие технические детали, которые не важны при сдаче

В любом случае будет расследование жизненного пути пациента и там мелкая порча имущества скорее всего никак на результат не повлияет.

Другое дело, что поскольку ВСУ так или иначе всем предстоит сдаваться (если повезет) имеет смысл обнародовать средние довески к срокам за умышленные действия перед сдачей. Если сдал танк целым - можешь рассчитывать на снисхождение. Если подорвал - наоборот. Пропаганда с юристами может такое сформулировать. Но это так, именно в рамках пропаганды. Суд все равно решит как захочет.

Например какая-то группа деятелей из ВМСУ в 2014 году попортила "Ольшанский"
Никто не был утоплен в нужнике, равно как и привлечен к какой либо ответственности так как политически надували тогда тему братских народов и прочее подобное вплоть до возврата танков нацистам. Не было практики учета убытков, вот и самовыражались как могли.
Более того юристы видимо считают пароход до сих пор украинским. Спешить им некуда, а "юрлицо" еще шевелится.

Сейчас вот утопили "Сайгака Дачного" в Николаеве и ничего - за само по себе это никто никакой ответственности не понесет. Ибо капитуляции не было, а логика о неизбежном переходе в руки РФ так не работает - когда его там заберут еще.

Те до момента капитуляции ВСУ могут делать что хотят, а после наверное можно ущерб насчитать, но как бы индивидуально уж очень это. Только на командиров, чтобы гарантированно вышку дать, но у большинства там и так все для этого есть.

Продвигать как легитимный обычай войны ничего не портить перед сдачей в плен это перебор.