От maxim. Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 28.05.2022 07:39:08 Найти в дереве
Рубрики Современность; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Да! Броня...

> Да! Применение танков силами менее 25-30 единиц одновременно должно быть исключено на уровне прямого запрета. Все эти нынешние гомеопатические действия взводами - это только корм для ПТО. Нормальное же применение - 10-15 танков едет вперёд (атакует), 10-15 танков поддерживает огнём сзади или с выгодной позиции. 10 танков вполне могут сплошняком наблюдать фронт в 1км, фланги окаймляются артой, ПТС из глубины также отрезаются артой/дымами. А за танками едет 12-15 БМП с десантом (70-80 активных штыков). Плюс резерв в 30-40 активных штыков на БМП плюс ПТРК во втором эшелоне.

Ну, только с поправкой, что дело не только в численности, дело в организации управления наблюдением и огнем - в правильном распределении секторов, в высокой готовности танков к открытию огня (снаряд в стволе), в распределении танков по типам целей (у кого-то в стволе ОФС, у кого то БПС), организации целеуказания для сосредоточения огня по важным целям, организации целеуказания пехоты броне, организации целеуказания от атакующих группе огневой поддержки итп. Все это просто численностью не закрывается, для всего этого требуется подготовка. И чем больше стадо - тем более отлажено должно быть управление и тем большая слаженность требуется.

Что касается малых сил - при прикрытии и по наводке пехоты, выкатами из-за укрытия по тактике кочующих орудий, под прикрытием наблюдения с коптера.
А так же по наводке пехоты и бпла контратаками по заранее намеченным маршрутам, выдвигаясь на заранее намеченные позиции, для поражения с них атакующего противника во фланг.