От Prepod Ответить на сообщение
К KGI
Дата 28.05.2022 11:13:33 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Re: Вопрос по...

>>Небесспорное утверждение. И в чести «не нуждается» и в части дешевизны. Понятно, что Т-62 будет использоваться как самоходная «Рапира» или что-то вроде «Чентауро». Но даже для этого надо навесить ДЗ, что не сложно не дорого и не долго. И пять же, тоже самое можно сделать с Т-72/80. Оставляем прицелы/приборы наблюдения как есть, навешиваемся ДЗ и не имеем проблем со снабжением/обслуживанием разных типов танков.
>
>Да не будет никаких проблем с обслуживанием. А модернизация это дело не дешевое. И нужно всегда четко понимать ради чего. Т-72/80/90 после модернизации пушки и АЗ смогут стрелять лекалом и свинцами, это тянет за собой и дорогое СУО и все прочее.
Я к тому, что Т-62 и Т-72 с хранения могут использоваться в качестве САУ поддержки с одинаковыми затратами. Новое СУО и пр. можно вешать или не вешать что на Т-62, что на его младших кузенов, а ДЗ нужно им всем обязательно.
Дешевизна в использовании Т-62 определенно есть, но связана она с менее мощным двигателем и более простой конструкцией, что снижает стоимость эксплуатации.