От Melnikov Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 26.05.2022 01:44:33 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

когда Крым стал опять Украиной?

>Пошли сообщения об эшелоне с Т-62 на Украине. Мотивы применения не самых новых танков в целом понятны и основательны.
>

Вообще предпосылка не верная!
https://topwar.ru/196795-vs-rf-brosajut-na-front-tanki-t-62-kievskaja-pressa-fabrikuet-pobedy-vsu.html?
цитирую:

Так, в издании Defence Express, заявлено о якобы истощении матчасти как в подразделениях ВС РФ, задействованных в спецоперации, так и в армии в целом.
...
Как отмечается в издании, Т-62 находятся на хранении в 943-м Центре обеспечения мобилизационного развертывания, в Новоозёрном, Крым.
...
Здесь они якобы были расконсервированы, из машин был сформирован батальон и отправлен на фронт. При этом в качестве доказательства используются материалы, отснятые в ходе проведения учений прошлых лет: хотя Т-62 были сняты с вооружения российской армии, они периодически в небольших количествах появлялись на манёврах войск, видимо, для отработки мобилизационного развёртывания. Также речь вполне может идти о танках Народной милиции.


Почему эта версия отвергается, но по умолчанию принимается достоверной версия о том, что технику сразу везут на передовую?
Почему?
Так проще фэйки по форумам разгонять?

P.S. это именно укро-утверждение о том, что Т-62 расконсервированы и идут на фронт. Это укро-пропаганда. Зачем сразу принимаем ее на веру и даже проверить не пытаемся?