От SSC Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 27.05.2022 16:34:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Т.е. с...

Здравствуйте!

>>- пытались захватить 4 плацдарма;
>
>Да. Но это делалось не синхронно.

В интервале несколько дней, т.е. явно в рамках единого замысла.

>>- нормально организовать переправу удалось только 35 мсбр - у Белогоровки - смогли перебросить на другой берег порядка 1.5 усиленных батальона;
>
>По Шипиловки мало информации. Вполне возможно и там удалось. Кто то ведь вел бои за Приволье, судя по телеграму.

Судя по отсутствию сообщений о применении БТТ в этом районе - не удалось. Пехота могла переправиться и так, как было в Изюме.

>>- но вскрыть плацдарм 35 мсбр не смогла ввиду превосходства укров в силах (очевидно, в т.ч. и по причине факапа остальных переправ) и пришлось эвакуироваться под огнём;
>
>Не факт, что неудачные переправы связаны напрямую. Там по таймингу много вопросов.

Не факт, но очень вероятно.

>>- в результате командование 35 мсбр оказалось виноватым в больших потерях и было обвинено спецпропагандонами (без визы куратора ничего не делают) в зраде.
>
>В телеге обвиняли сферического генерала, вряд ли это в адрес командования бригады был упрек. У нас кто БТГ командует - полковники вроде?

Комбат - подполковничья должность раньше была.
А кого ещё? Конечно же комбрига.

>>А облажалась бы 35 мсбр на этапе наведения переправы - получили свои скромные ордена мужества и всё такое. ТАК ПОБЕДИМЪ (тм).
>
>Если бы облажались с наведением, столько техники бы не потеряли.

Именно так. Получается, для карьеры безопаснее завалить выполнение приказа на начальном этапе, главное изобразить попытку и понести потери (помните что Мурз об этом писал?). Очень похоже на то, как реально воюет РА.

С уважением, SSC