От SSC Ответить на сообщение
К maxim. Ответить по почте
Дата 30.05.2022 23:49:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Это перемога,...

Здравствуйте!

>Я уверен на видео все, что отстреляли.
>Четыре снаряда по цели на двух установках взрывателя - это ни о чем, поэтому вывод:

Если вели огонь дивизионом, как положено, то весьма о чём - 18*4=72 снаряда. При стрельбе РВ можно уничтожить неукрытую ж.с. на 6-10 гектарах.

Не знаю, что там происходит на украинской стороне, но на нашей происходящее за пределами понимания. Все эти проблемы интенсивного арт.противоборства были осознаны ещё в 1970х и вылились в:

а) создание и насыщение арты комплексами КСУАО 1В12 и 1в17. Которые именно о том, чтобы выпускать мало снарядов (на орудие) но сразу дивизионом, быстро уезжать со старой позиции, быстро рассчитывать данные для стрельбы дивизионом на новой позиции, и быстро накрывать обнаруженные цели первым залпом. Сейчас это вообще элементарно реализуется без сложных комплексов, достаточно лишь спец.ПО на смартфоны офицеров дивизиона плюс организация.

б) создание и насыщение армии дальнобойными Геноцидами, Пионами, Ураганами. Которые о том, чтобы поражать артиллерию противника издалека и вести эффективную контр-батарейную борьбу.

У РА же арта работает как в ПМВ, феноменальная деградация. По ходу, весь этот "сирийский опыт" оказался полным дерьмом, направившим армию в ложном направлении, о чём и говорили отдельные известные "музыканты" ещё до СВО.

С уважением, SSC