От dms~mk1 Ответить на сообщение
К john1973 Ответить по почте
Дата 29.05.2022 16:02:44 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Рассказ оператора...

>Тактика отчаяния для обороняющихся - как потом собирать снова в подразделения подготовленных операторов ПТРК? Их в таком случае должно быть много, даже очень много, поскольку вероятность поражения танка одиночным пуском невелика. Либо быстро закончится обученный людской резерв и придется вешать мины на спину фанатикам-подрывникам))

Что же тут отчаянного? Остановилась колонна, с высоты где-то в 2 км на фланге пуск. С вероятностью P1 командир танка вел наблюдение как раз в этом направлении, он дает целеуказание наводчику (вроде командир может развернуть орудие только горизонтально?), допустим, тот видит пятно на тепловизоре, измеряет дальность, стреляет, пусть оператор не успевает скрыться за гребнем высоты (хотя может убегать уже после пуска), накрывает с вероятностью P2, с вероятностью P3 оператор убит и CLU уничтожен.

Как бы вы оценили эти вероятности, какое получится их произведение? Пусть 50 на 50, как в анекдоте. 0,5х0,5х0,5, уже 0,125. По-моему уже вероятность обнаружить птур довольно мала, если это не воп, не скопление бронетехники, а высота где-то далеко на фланге, где никого не было и появилась пара пятен на тепловизоре за несколько секунд до пуска.