От Паршев Ответить на сообщение
К sasa Ответить по почте
Дата 30.05.2022 21:41:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Мост в...


>Ага, 7-8 км, но через Молдавию. Там местность очень не удобная для развития успеха на Одессу. Взять и зачистить можно, но потом все равно форсировать Днестровский Лиман. По факту взятие этого угла открывается только дорогу на Приднестровье. Но опять же через Молдавию. А так да. Я то наивный "диванный оналитег и пиджак-лейтеха, исходя из своих скромных знаний о воинском искусстве предполагал малый "Уран" перед началом СВО. Т.е. Донбасс, Харьковская и угол от Дуная до Днестровского Лимана с выходом на ПМР (в случае необходимости). Ну буферную зону до Днепра (Херсон и кусок заднепровья) мост, плотина честно не думал, что не взорвут, поэтому даже не надеялся. Но кто-то решил сходить до Киева(((

В Политбюро тоже не дураки сидят. Семь "пророссийских областей" были уж очень очевидной целью, поэтому, я так понимаю, и была проведена демонстрация, чтобы клиент перетрухал. Киев одним ВДВ полком не берут, даже Грачев на Грозный два запрашивал.
Наверное, то, что мы, диванные, видим только сейчас, "наверху" знали заранее и иллюзий типа "Уран-2" не испытывали - сначала выбить ПВО и артиллерию, а потом уж пускать Катукова.
Но во всяком случае можно предположить с высокой вероятностью: интернационализации конфликта у нас хотят не больше, чем американцы, поэтому даже близко от территории Молдавии ничего не будет. Захват куска Одесской области от Днестра до Дуная больших военных преимуществ не даст.