От dms~mk1 Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 01.06.2022 19:05:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Армия -...

>****** И сейчас любой сержант может позвонить волонтёру. См. выступления Мурза по конкретному товарищу старшего офицера, которого после обрушения вверенных ему казарм спрятали на Донбассе, где он тоже отличился, в результате чего уехал оттуда раненым героем (добровольцы не срочники, ногу прострелили) - в результате, как я понял, оный персонаж вернулся сейчас тужа же генералом и рулит войсками....
> Вообще попытка решить проблему неэффективности армейской структуры обращением к гражданскому контролю - бессмысленна. Армия - часть общества, и для условного военного редиса совсем не проблема организовать массовую кампанию поддержки гражданскими своих действий или бездействий. Вплоть до того, чтобы тупо нанять блоггеров - доходы в принципе позволяют.

Тут все-таки шансы на благоприятный исход выше. Продавшиеся ЛОМы постепенно сольют репутацию, честные - наберут, все ходы будут записаны и можно будет проверить, кто гнал пургу.

Конечно, просто наличия блогеров не достаточно. Надо заставить к ним прислушиваться, чтобы тот генерал слетал после публикации Мурза, а не шел на повышение. В этом-то и проблема. И любая система отбора столкнется с такой проблемой, а кто заставит-то? Какая политическая сила? Потанину что ли обидно, что наши бтг несут излишние потери.