От sss Ответить на сообщение
К sap
Дата 03.06.2022 11:40:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Этого я...

>>>В том то
>>
>>30 байрактаров способны поднять в воздух минимум 60 корректируемых бомб, максимум 120. Для работы по живой силе и технике противника это явно много больше, чем один Су-25.
>
>Смотря по какой технике. А злые языки бают, что 6 кг бомбочки даже при прямом попадании в легкобронированные машины типа БМП или сау не наносят фатальных повреждений. 20 кг бомбы ограниченно эффективны против танков и т.п.

Практически по любой технике, кроме танков. Открыто расположенная живая сила, буксируемая артиллерия, САУ, ПУ и ТЗМ РСЗО, ПУ ОТР, автотранспорт всех видов, легкая бронетехника.
Сомнительна эффективность против танков (хотя и она не нулевая, шансы вывести из строя танк уронив 20кг на крышу МТО или на башню - более чем реальные), но всё, что не имеет танковой брони поражается достаточно уверенно/с высокой вероятностью.
Во всяком случае - сброс даже 60х20кг мини-КАБов поразит много больше, чем один Су-25 даже если весь его увешать КАБами (и несравнимо больше, чем при использовании им его типичного набора средств поражения - бомб, НАР и пушки), ну бессмысленно упираться против очевидного...