От jazzist Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 14.06.2022 16:03:36 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: мы не...


>даже целевики всеми силами стараются с цаги сбежать. Экономически оправдано даже вернуть деньги за обучение (по крайней мере так было до 2402) - отбивались за три года работы за нормальные, а не цаговские ЗП.

зарплаты в ЦАГах разные, как в любой конторе с внутренним хозрасчетом. Они и на ФАЛТе разные. С целевиками ситуация тоже разная.

>и не слышал, чтобы ценовая политика на специалистов поменялась за последнее время.

это политика не рынка, а государства. Рынка в аэрокосмической отрасли нет, частного бизнеса практически нет. Это не рынок, а государство решило, что ему нужнее программисты. Ведь для программистов специальных вузов нет, видимо, совсем. Поэтому само государство оплачивает подготовку "информатиков" в бОльших размерах, чем "физиков". Всех этих "информатиков" я бы в шею с физтеха выгнал. Это недееспособные люди по старым меркам физтеха. Они даже гос по физике не сдают и не способны решать задачи, стоящие перед отраслью. И, как уже говорил, я сомневаюсь, что они и другие задачи хорошо смогут решать. Их тогда совсем по-другому надо учить. Но, самое главное, отбор. Школа дает недееспособных людей. В результате ФАЛТ давно превратился в заведение, выпускающее участников клуба "учился на физтехе". С соответствующими далее карьерными перспективами, землячеств никто не отменял. Вот как-то так.

>Владимир
ша-ба-да-ба-да фиА...