От john1973 Ответить на сообщение
К Cоbа70 Ответить по почте
Дата 03.06.2022 14:36:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Белогоровка, распаковка...

>Часть документов забрали при отходе, самое ценное сгрузили в одну БМП чтобы при эвакуации её эвакуировать первой, "я так думаю"(с)
Так там очень странно, что полный комплект ротной радиосвязи набран в машину командира, но упаковочные ящики из разных рот судя по надписям. Так делают на хранении техники, но при использовании в поле гаджеты раздаются юзерам, в командирской машине остались бы только зарядные устройства и куча комплектных кабелей-переходников. Еще более странно про гражданские болталки-моторолы, что их бросили, хотя возможно это неисправные-разряженные и заботливо были собраны под ремонт (что тоже возможно). Замечу что средства связи это извечный дефицит и бросать при эвакуации вряд ли стали бы.
Ротных документов нет никаких, но остался ежедневник (рабочая тетрадь) командира, в которой масса сведений со служебной тайной (вменяемый никогда не бросит ни свое, ни чужое, будут драть нещадно). Никакой канцелярщины кроме рабочей тетради, такого тоже не бывает, писанины в армии полно. Практически нет личных вещей экипажа, только несколько бомжовских тряпок (которые цельный капитан побрезговал бы надевать)). На командирской бехе ездят помимо ротного аж двое-трое бойцов, но следов их пребывания вообще нет никаких. Те же противогазы с бирками рядового такого и сякого где))? Их возят в машине, но не носят. Поленились сделать перед съемкой.