От Манлихер Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 04.06.2022 01:10:31 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Видели. И? Предлагаете по всей БУ такое устроить? (+)

Моё почтение

...а зачем? В каком практическом смысле?

>>Спорно. У какой армии мира, получилось бы лучше если поставить условием сбережение гражданского населения и инфраструктуры?
>Вы кадры из Мариуполя видели?

Мариуполь - сильно частный случай. Обусловленный наличием достаточного количества упоротых отморозков, которым глубочайше похрен на местность, в которой они отбивались от ВС РФ и ВСН, и на жителей данной местности. Если бы имело военный смысл сжечь нахрен все и всех, кто там есть - сожгли бы не задумываясь. Радостно веселясь над "жареными самками и личинками колорадов" - как мы уже видели не раз.

Для фактического сбережения надо, чтобы обе стороны были заинтересованы.

Конечно, Мариуполь в этом плане не одинок, но чем дальше боевые действия будут сдвигаться на запад, тем больше будет заинтересованности в сбережении с той стороны.

ВС РФ по факту имеют мощнейший стимул в плане сбережения и местности и, тем, более, населения. И этот факт, безусловно, самым существенным образом влияет на характер БД. Если бы не влиял - мы бы с самого начала видели совсем другую войну с совсем другими результатами, в т.ч. и в плане сопутствующих потерь. А что в ВСУ столько дебилов и уродов, которые привыкли все в доступности разносить нахрен артой - ну то таке, мы в этом точно никак не виноваты.

В сражениях за истину последняя участия не принимает