От Кирилл Кушнир Ответить на сообщение
К SSC
Дата 03.06.2022 11:58:08 Найти в дереве
Рубрики Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Похоже мобилизованными...

>Здравствуйте!

>>>>>Укры пишутъ, что позавчера в Северодонецке взяли 6 пленных (фамилии перечислены) из состава 2й МСБР, а они оказались мобилизованными из Луганска.
>>>>
>>>>Да. Переводят на российский контракт.
>>>
>>>В каком смысле "переводят"? Из частей НМ?
>>
>>Нет конечно. Статус мобилизованных на настоящий момент вообще не понятен.
>
>>Но, нужно понимать, что мобилизованные делятся на две части. Одна часть, те, кто находится в ЛДНР и хотя бы формально курируется соответствующими командирами бригад НМ ЛДНР. Их переводят на контракт НМ ЛДНР.
>
>>А есть полки, воюющие или стоящие на блокпостах от Николаева до Гуляй-Поля и от Нехотеевки до Северодонецка. Вместе с частями ВС РФ. Вот их статус вообще нулевой. Граждане украины в частном порядке находящиеся с оружием в руках на территории украины. Теперь их активно уговаривают подписывать трехлетние контракты с ВС РФ.
>
>Подписывать контракты в ВС РФ с оставлением в составе 100х полков НМ? Какой-то бредовый статус. Или и сами полки тоже формально включают в состав ВС РФ?

Я ж говорю, статус этих полков вообще не понятен. По крайней мере был до недавнего времени. К сожалению, я не знаю что происходит на уровне админаппарата ВС РФ.

>Гражданство РФ автоматом не дают при этом?

А они многие и так граждане РФ (плюс, по совместительству, граждане ЛДНР, Украины).

>>Кто то соглашается, кто то нет. Нужно еще понимать, что уровень содержания в воюющих подразделениях В РФ и в НМ ЛДНР отличается в 2,5 раза ....
>
>А те контракты с ВС РФ в 100х полках, про которые говорится выше - они идут по уровню РА или НМ?

Не готов сказать, не интересовался.

>С уважением, SSC