От Романов Ответить на сообщение
К nnn Ответить по почте
Дата 05.06.2022 20:43:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Кругозор -...

>>>Здравствуйте!с
>>
>>>>дак и у гражданских специалистов очень часто узкий кругозор. Ну вот справляется с обязанностями и все. А у другого кругозор широкий и на этом все, результата практического из этого нет. Людей надо правильно применять.
>>>
>>>Офицера надо приравнивать не к специалисту, а к руководителю. В целом - да, при выполнении рутинных задач управления кругозор не нужен и даже вреден, но в ситуации кризиса руководитель без кругозора сразу лажает.
>>
>>Наличие или отсутствие кругозора офицера определяется опытом его службы и личными качествами, т.е. кадровым отбором. По факту офицеры делятся на широких и глубоких специалистов. Широкие - это те, кто шел ко командной линии и чередовал места службы, глубокие - это те, кто всю жизнь занимался одним и тем же. Плюс комбинированные случаи. В США система службы направленна на выработку широких специалистов - поднятся выше полковника там без командования частью нельзя (есть даже выражение - "сдохнуть под флагом").
>
>интересно откуда пошло такое выражение ? почему именно под флагом ?
Потому, что не отобранных на должность командира отдельной части, т.е. имеющих свой флаг, увольняют. Все кто выше полковника прошли командование воинской частью.
ignorare legis est lata culpa