От Carabin Ответить на сообщение
К ЖУР Ответить по почте
Дата 09.06.2022 15:37:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Политек; Версия для печати

Re: А что...

>>По моим данным около двухсот.
>
>А откуда они эти данные?

А откуда у Коца и у вас о 900? Мои взяты в основном из ЛостАрмора. Считаю наиболее авторитетным источником по СВО.

>>Коц озвучивал свою цифру до обменов.
>
>Он цирфу озвучивал в июне. Последний обмен был 6 мая.

Нет, были и позже обмены. как минимум 14 мая были обменяны военнослужащие-женщины из ВФУ. Они давали интервью.

>>Кроме того, зам министра обороны Ирина Верещук озвучивала цифру в 700, причем тоже до обмена.
>
>Вы путаете. 700 это она называла своих.

Нет, не путаю, это вы запутались: "у Украины – тоже около 700 пленных (россиян)."
Подробнее на Курьер.Среда: https://kurer-sreda.ru/2022/04/16/irina-vereshchuk-u-rossii-i-ukrainy-paritet-po-chislu-voennoplennykh?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop


>>Цифра в 900 душ - это по самому верхнему порогу, пошла она гулять из ОП, а автором её как помнится является сам Арестович,
>
>А есть другие цифры? Собственно, кто кроме Украины может знать сколько у них наших пленных?

Ну вот вверху я уже написал. Верещук утверждает, что до обменов было около 700

>>Да и в статье говориться о том, что украинских пленных 5.600, а русских в 10 раз меньше.
>
>Не пойму. В какой статье "в десять раз меньше" ? Процитируйте, пжлст.

>>Цитата взята из материала ВВС середины мая, то есть тоже до обменов.
>
>Последний обмен был 6 мая. Значит не "до", а "после обменов".

>>Ну и с большим сожалением приходится констатировать, что смертность военнопленных союзных... х-ммм... несколько выше, чем украинских военнопленных, так что некоторого количества из озвученных уже и в живых то нет.
>
>Возможно. Однако их процент мы не знаем.

Но вы почему-то его вообще игнорируете. Это не правильно.

>>P.S. гражданских тоже записали в пленных. Моряков, атомщиков и т.д.
>
>Тут согласен. Но какой процент опять же? Известно только об 11 наших моряках, которых поменяли на 19 украинских моряков.

>ЖУР

В целом цифра о том, что осталось около 200 военнопленных разбиралась на сайте ЛостАрмора, как по мне наиболее авторитетном источнике о текущем состоянии дел в СВО.
На Арестовича и ОП я бы и рубля не поставил. 300 пленных срочников - ну тут и комментировать нечего.