От Claus Ответить на сообщение
К jazzist
Дата 15.06.2022 12:02:56 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: да она

>да она и просматривается. Но я не готов обсуждать как она там на фоне земли просматривается. Не специалист. Они же летают на 15 метрах. Держать в воздухе дежурную пару постоянно - это, по-моему, просто бестолку пилить ресурс.
Мы неспособны обеспечить дежурство даже отдельных пар?
Тогда о боеспособной авиации говорить просто не приходится.

>Если эти Су-25 взлетели где-то там в районе Краматорска, то как их успеть поймать ИА?
Самолетами дежурящими в воздухе. От границы до Краматорска всего 180 км, непонятно в чем проблема с поражением Су-25, если их своевременно засекут.

>Да и зачем?
У нас вроде как СВО идет, точнее скорее стоит. По нормальному должны быть задействованы все силы, чтобы ее закончить как можно быстрее.

>Это партизанство у них. Оно неистребимо, пока они запчасти получают и вводят в строй старые борта по 1-2 шт. Бьют их регулярно, если верить Конашенкову.
При своевременном обнаружении, партизаны быстро кончатся.
С Конашенковым же главная проблема, что непонятно кому верить, тому Конашенкову, по данным которого сбито Украинских самолетов уже больше, чем у них военной авиации по довоенным оценкам имелось. Или Конашенкову, который говорит, что они все летают и летают. А это в общем то позорище.

>>В теории их у нас должно быть 31 штука.
>Ну, как я для себя понимаю, надо 8-10 машин для круглосуточного дежурства двух в воздухе для картины над востоком Украины. Наверное, есть их столько в строю.
На википедии пишут, что 9 штук в строю, включая 3 немодернизированных А-50. Это конечно очень мало.

>Даже над внутренним теперь Азовским морем я бы поостерегся. Надо постоянно иметь готовую к боевому применению защиту в виде наших истребителей, а то какой-нить МиГ замшелый-очумелый выскочит так же с ПМВ и снимет этот А-50 над морем, на Азовсталь ведь их вертикальные прорывались... Пусть он потом сдохнет, но такие приколы не нужны. А в чем смысл пилить ресурс Сушек просто так, патрулями?
В том, чтобы прекратить деятельность Украинской авиации. Если ВВС РФ даже на это не способны, то тогда нет смысла вообще на них ресурсы тратить.

>почему все? Насколько я помню (может ошибаюсь уже) Су-27 и в Калиниграде, и на Северах, и на Дальвасе в строю. Над Украиной все одно надо Су-35 и 30 иметь как ИА (может, усиленные МиГ-31), дабы в превосходстве не сомневался никто. Смысл выставлять против их Сушек и МиГов те же самые Сушки и МиГи?
Так а зачем они тогда вообще нужны, если их даже против Украинской авиации нет смысла выставлять? Противника с еще более папуасной авиацией мы едва ли найдем.