От Игорь Куртуков Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 27.06.2000 02:54:44 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Что меня поражает...

... так это Ваше стремление делать выводы не изучив доступных фактов. Вы ведь попросту не знаете как шло развертывание. Так? Ну и зачем безосновательные версии плодить?

>>Не знаю что и сказать... Какой округ более отдаленный - Северокавказский или Сибирский?
>
> Оба относятся к отдаленным

А какие еще у Вас "отдаленные"? Уральский с Приволжским отдаленные? Т.е. "внутренние" по Вашему только Московский, Харьковский и Орловский?

> Иванов пишет о 4-х армиях-22,16,19,21.

А какая из какого округа Вы знаете? А какая какого числа начала погрузку знаете? А сколько дивизий перебрасывалось в каждой знаете? А какие именно железные дороги задействовались для перевозок знаете? Я это к тому, что если бы Вы это знали вот этого :

> Впрочем, возможно, считали "с конца"- то есть рассчитали, сколько войск можно перевезти во второй волне, а лишние перевезли в первой волне.

Вы бы писать не стали. Просто мысли бы такой у Вас не появилось. Первая и вторая волна как вы их называете использовали почти непересекающиеся дорожные сети.

Советую вам все же изменить методологию. Т.е. сначала изучить доступные факты, а уже на их основе плодить версии.

>====Я вообще пп.1 и 2 не разделяю, это единый процесс, просто я противопоставляю их п.3

И толку?

> Тут "оборонительную" версию с какой стороны не смотри, чушь получается.

Вопрос был где Вы видите противоречия срока развертывания 12-13.6.41 и оборонительной версии? Этого Вы не показали.

> Вот! При этом командующие фронтами как минимум дважды нарушили приказ- самовольно введя эти планы

Какой конкретно приказ они нарушили вводя в действие планы прикрытия границы после нападения немцев?

> и проигнорировав директивы №№ 2

В каком именно пункте директива №2 была ПРОИГНОРИРОВАНА?

> Вопрос в том, почему вместо директивы №1 Сталин просто не ввел планы прикрытия,

Не понял, а в чем вопрос?

> и не ввел их даже тогда, когда "большая война" стала уже очевидной?

Зачем вводить то, что уже введено?

> Пусть "профессиональные резунофобы" ответят.

Да, пусть за все ответят :-)

А Вы ведь вроде бы взялись отвечать на вопрос как версия "независимых агрессоров" объясняет сроки начала большого развертывания? Вами было дано два ответа:

1. В сообщении
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2078.htm

- ждали "Морского Льва" Но в этом случае логично было бы продолжить "и дожалвшись начали развертывание". Однако ведь нет?

2. В сообщении
https://vif2ne.org/nvk/forum/2/co/2167.htm

Просто так, инструмент готовили. Собрать все поближе а дальше ждать. В этом случае законны вопросы - а) чего ждать? б) почему не раньше (не позже).

Пока неудовлетворительно.