От Albert Ответить на сообщение
К All
Дата 27.06.2000 13:17:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Рабское сознание, вот в чем причина (+)

По этому и занимаються фальсификациенй и извращением(info war) нашей истории чтобы мы не вылезли из нынешнего рабского состояния, у рабов нет истории и нет культуры. Реформа нашего сознания нужна, чтобы себя начать уважать, а не "жопу"
начальника, тогда и воевать сможем, а не "бойни" устраивать.
"
Но все сопротивление держится на десятке лидеров. Именно они являются «моторами» этой войны. Страх перед ними смиряет многих и заставляет воевать. В нашей зоне такой «занозой» является Арби Бараев. Ликвидируй его - и половина отрядов с облегчением разбежится. А его фактически оставили в покое. Мои информаторы докладывают, что он открыто живёт в одном из поселков под Грозным, даже женился, свадьбу сыграл. По дорогам ездит не скрываясь. Я передаю эту информацию всем «заинтересованным» органам, а реакции – ноль. Как такое может быть, хотелось бы спросить у тех же фээсбешников?

Мои районные ребята молодцы - работают как надо. Но вот выше, мне кажется, начинаются уже какие-то игры, которые весьма далеки от наших нужд. Там очень часто действуют не по обстановке, а лишь стараясь угадать желание того или иного начальника, угодить


Но при этом происходят и необъяснимые для меня вещи. Например, прошла информация, что по дороге провезли одного весьма крупного боевика. Начинаем разбираться. Вызываем начальников постов, опрашиваем. Да, говорят, проходила группа «волг» и «УАЗов». Но у всех были документы офицеров ФСБ и военной контрразведки. В машинах сидели славяне. Чеченцев среди них было всего несколько человек. И у всех то же документы в порядке. Потому и пропустили. А в лицо не узнали без бороды…

Главный вопрос – можем ли мы ПОБЕДИТЬ в Чечне? Сегодня я знаю, что да – можем. И СМОЖЕМ! Если высшему руководству хватит сил и терпения впервые за последние полтора десятилетия довести начатое до конца. Мы можем уверенно держать и удержать Чечню, если сумеем быстро обезглавить верхушку боевиков, на которой, как на оси, держится вся эта война. Если будем ДЕРЖАТЬ, а не заискивающе уговаривать этот очень странный, противоречивый и сам в себе запутавшийся народ.

Я уже говорил, что самое сложное здесь - это найти те общие понятия и ценности, которые помогают выработать правила игры. Так вот одним из «базовых», общих для чеченцев, для всего Кавказа понятий была, есть и остается сила. Слепую и дурную силу здесь не уважают и презирают, но перед уверенной и умной силой горцы всегда смирялись и всегда доверяли ей свое будущее. Сегодня мы должны быть здесь СИЛЬНЫМИ. У России просто нет другого выбора.
"
---
Комендант
Исповедь генерал-губернатора маленькой республики
---
http://www.apn.ru/inside/2000/06/26/20000626205041.htm
Удачи!