От writer123 Ответить на сообщение
К Андрей Ответить по почте
Дата 13.04.2024 22:28:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Хорошо быть...

>Вы знаете, меня идеологический результат не особо утешает. Немецкие танки ездят по Украине, немецкое вооружение убивает наших людей. Они все это поставляют красными от стыда?

Так может при другой идеологической составляющей этого и не случилось бы?

>А вы уверены в этом? На 22 год данных не нашел. На 19й в сумме порядка 50 тыс человек в НМ ЛДНР. И это против кратно превосходящих численно ВСУ.

В СВО одни НМ участвуют? Или в обороне религия задействовать ВС РФ не позволяет?
До 24.02 западная сторона была довольно осторожна в своих действиях, т.к. была надежда, что всё ограничится признанием республик в фактических границах и соответствующими телодвижениями.

>Так не дискредитируйте!

Так не я же про 41-й вспомнил.

>А анология хорошая.
Аналогия абсолютно смехотворная, поскольку наступательный потенциал ВСУ на тот момент пренебрежим. Это не учитывая некоторых других особенностей.

>Путин как минимум подтянул войска к границе, так что можно было быстро ударить. А у Сталина и так войск не достаточно, так еще и разорваны на три стратегических эшелона.
Сами же и дезавуируете свою аналогии.

>На подготовку к чему?
Ну так уж определитесь, к чему не было времени на подготовку. Это же ваш тезис.

>Армию и так подтянули к границам.
Очевидно, что этого оказалось маловато.

>Но мобилизация это война. Это мог бы быть следующий шаг например. Чтобы показать нашу серьезность. Но вот в этот момент разведка докладывает "А укры через 7-14 дней начинают боевые действия". И чо делать?
Конечно же отказаться от использования срочников в составе ударной группировки, это же так логично, когда враг у ворот, аж на мобилизацию нет времени.
И после 24.02 тоже нет, аж до конца сентября 22.

>Не прощу. Я не называл армию РФ "второй армией мира".
Зато руководство называло, устами прикормленных товарищей. То, которое не лохи.

>Че ж сурово-то?! Рулят не армейцы, а ВПР. ВПР не дало отмашку "мочи козлов", вот армия и не была готова сию секунду их таки мочить.
Ну т.е. примерно полгода манёвров - это "сию секунду".

>А прокси-конфликт не нужно сюда приматывать, прокси-война никакого влияния на готовность армии открыто выступить не оказывает.
Зато на военное строительство и планирование оказывает.