От TsDV Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 24.01.2001 01:26:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Настаиваю...

Приветствую...

>Э нет. Во-первых, якобы совсем не просто. А во-вторых, из наличия конкретных реальных примеров вовсе не следует, что это теоретический максимум защиты. Были бы бабки.

>Конечно америка родина слонов. Какой еще Вы знаете танк с такой мощной защитой НЛД в ущерб ВЛД?

Так это форма корпуса, сильнее вего прикрывают болнн уязвимую часть. У М1 это НЛД. Был бы другой профиль морды, была бы ВЛД. тут ничего удивительного и особого я не вижу

>Куда оригинальнее чем особые бортовые экраны (у нас на Т-80У эти самые бортовые экраны тоже довольно причудливая штука между прочим)

См. выше, а наши экраны думаю гораздо круче в передней части, чем у любого другого танка.

>Я полагаю, что абрашкины юбки - более старая технология, обеспечивающая защиту только от РПГ первых поколений (т.е. мм 300).

Так о чем и речь. Начали то с Грозного и как Абрашки там себя чувствовали бы...:)

>Но просто имейте в виду, что сделать можно много чего.

Василий, нам бы деньги, амы бы уже давно репы чесали, что им такого сделать, чтобы ликвидировать отставанте от нас в танках.

>Ну я и не спорю, см. выше. мм 300-400 дает в общей сложности, я думаю.

Если считать и зкран и борт и зазор между ними? Ну пожалуй скорее максимум 300 мм. Но тут никакого примущества перед нами.


>Э нет, не надо путать. Тут большая статья с отчетом об эксперименте, в полном соответствии с правилами иджимпенга.

Наверное, когда испытывали ВЛД Т-72А, до обретения М111, тоже были фотки, стать и отчеты об испытаниях. А что получилось потом...

>А то - так, фотка с выставки плюс досужие домыслы, взятые мной на веру.

;))

>Или разговор о Т-72 в Латруне, тоже кричали про 82 год многие, пока табличку не ноказали.

>Ну, кто те многие.... :)

Ну были разные, Ваш голос был самым сдержаным...:)

>Ну знаете, из золота унитазы делать тоже говорят очень гигиенично :) И так абрашка стоит немного непосильно даже для Штатов.

Вы хотите сказать, что эти материалы дороже DU. Так смысл его на ОБТ ставить, чем на легкую БРМ. Первый-то чать дороже и нужнее...

>В днище нельзя, свободного тока газов не будет. Только в борта.

Ну тогда их нету, иначе куда им лететь , где прилепить на борту, там куча катков, гусеницы, экраны. Да и ослабят они и так не крепкий борт, да еще в районе укладки. Думаю, Василий нет там ничего. Это неизбежное зло. Амы и так постарались свести его к миниму, ведь снарядов всего 6(!!). Так что не успеет никто с!"№;%:?я. Настанет п!"№;ц всем...

С уважением, TsDV.