От Михаил Мухин Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 25.01.2001 16:34:28 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: Про "Киевский...

Привет!

>В Ставке сидели не дети и боевой и численный состав, а также цену в базарный день командирам там знали.

Точно знали? На войне разведка часто ошибается. Например, командование ЮФ чуть ли не вдвое завысила цифры немецких войск, которые им противодействовали, может тут обратный случай? Я почему постоянно пишу в неопределённо-вопросительном тоне - во-первых пьян (у меня сегодня день рождения, у нас тут на руботе фуршетец небольшой), а во-вторых специально этими вопросами не занимался. Что там Москаленко пишет про сведенья РУ о силах Гудериана?
Что касается самой идеи "при отступлении разгромят, лучше уж умрите с честью, хоть темп выйграем, раз качество теряем в любом случае", у меня она вызывает недоумение. Ну хорошо, ЗФ в полном составе попал в клещи. И намного это задержало ГА "Центр"?
И наконец - вопрос в сторону. После Смоленского сражения (первой фазы) ТГ Гудериана развернули на юг. А что делала вторая. Я не помню сейчас, ни кто ей командовал, ни какой номер она имела, но ведб у Смоленска сражались 2 ТГ, не так ли? Мы эту тему уже обсуждали с Юрой пахмуриным, но 2 головы хорошо, а много (ВИФ-то большой) - лучше!!!;)))

С уважением
Михаил