От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 30.01.2001 00:12:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Да к слову

И снова здравствуйте
>Кораблики эти, уважаемый FVL~01, не для Береговой охраны строятся, а в качестве флагманских для флотилий эскортных сил - главной силы японского флота. И задача этих флотилий - господство на море в 1000-мильной зоне. Не более не менее, в полном соответствии с японской военной доктриной, принятой еще в 80-е годы. Так что задачи тут покруче, чем у испанцев и итальянцев! Другое дело, что, видно, япошки боятся пока на полноценный АВ замахиваться - вот и сделали, чтоб как можно менее на него похож был :-))) А корабль - уродство полнейшее, посмотрю я как они летать будут с носовой палубы. Даже если отвлечься от элементарной нерациональности такой компоновки.
Ну тогда вообще непонятно зачем такие, если Хиэйи оказались неплохими кораблями мирного времени (Береговая охрана это конечно не про них, но в современном мире и 1000 мильная зона типа свои берега, зона стратегических интересов), то парулирование своей экономической зоны и мест рыболовства - как раз то что Хиэям удавалось лучше всего + показ флага. Как будут сии гибриды с этим справляться не знаю, думаю плохо и не в последнюю очередб по причине больших эксплуатационных расходов,ИМХО после окончательной постройки останеться от первоначального проекта машина и ГАС. Может обводы подводной части корпуса. Не более. Благо советские АПЛ становятся в обозримом будующем меньшей проблемой, а китайские... если китай всерьез займется то и покупка Нимица японов не спасет :-).

>С уважением, Exeter.
С уважением ФВЛ