От wolfschanze Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.01.2001 02:42:19 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Рыжему Лису

>Доброе утро еще раз!

>>Кстати...раз уж заговорили...Зато результативность абвера на оккупированных территориях была поразительной. Существует огромный труд,в котором проанализирована вся деятельность восточных абверкоманд от и до, годов до начала 70-х, говорят, использовался в качестве учебного материала при подготовке контрразведчиков, потом запретили, посчитав непатриотичным..(кстати, люди бывалые в один голос говорили, что зря, толковый опыт был)...
>
>Ух ты! Хоть одним глазком бы поглядеть на эту книжку:-(
--Если я правильно понял Бродягу, то это так называемая "Синяя книга", она же "Сборник справочных матералов об органах германской разведки, действовавших против СССР в период Великой Отечественной Войны 1941 - 1945 гг." Если я понял правильно, то одним глазком взглянуть можно))) http://www.chat.ru/~wafen Это из того сборника, структура разведорганов действоваших против СССР. Авторы публикации утверждают, что это примерно 1/20, но больше у меня нет(((
С уважением wolfschanze

>>Опять с хвоста той же сороки - в среднем абверкоманда через три-четыре месяца ПОЛНОСТЬЮ уничтожала подпольную сеть, независимо от субъективных условий...Так то вот
>
>Три месяца - вагон времени. А как обстояло с партизанами не подскажете?

>С уважением,
>Алексей