От Андю Ответить на сообщение
К Рыжий Лис.
Дата 31.01.2001 12:39:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Флот; Версия для печати

Нет, ну согласитесь...

Приветствую !

что до такого убожества, как показ "космонавта" в "Армагеддоне" наши киношники все-таки не додумались ? А фильм с Настькой Кински и Шином(?)-младшим, где его награждают на Красной площади и он говорит артисту Рыжову "жопа" ? А солдатики и злой Зайцын в "афганском" Рэмбе ? Нет, всетаки "палка первенства" у амеров. Адназначна. :)

[опустил то, что можно списать на единичные примеры + "разгул свободы" в перестройку]

>>>"Пираты 20-го века", это так сказать Брат 1.5 ;-)
>>
>>И где ТАМ плохие + глупые амеры ?
>
>Ну как же! В капитанском сейфе пиратской шаланды лежали памятные фотографии карателей (во Вьетнаме), а ныне соратников веселого Роджера.

Странно, но этот эпизод мне совсем не запомнился. Кстати, вон в "Хищнике" амеры крошат в джунглях повстанцев, так там и русские вертолетчики есть. Есть и есть. Мелкий, никому не интересный эпизод. Главное в другом : Крутой Еременко/Крутой Арнольд. :)

>>Еще военные фильмы про немцев вспомните. ИМХО, страна наша сильно изменилась с того времени к 70-м, например, годам. И вопрос опять не обамерах, как таковых, а КАКИМИ они показаны.
>
>Они показаны зловредными подлыми убийцами беззащитных советских людей.

Опять же в какое время снимался фильм ? Что за фильм ? и проч. Не соит обобщать, ИМХО.

>А никто и не сравнивает. Рэмбу в советском прокате не показали бы никогда. А отдельные амеры нашли в себе силы и чувство юмора показать, что противники достойны друг друга в вопросах пропаганды и агитации;-) И никто им этого не запретил.

Угу. А нам в МИФИ "Одиночное плавание" показали на День Смеха. Никогда так не смеялся, ни до, ни после. Тот еще фильм. Потому, ИМХО, и был выбран.

>>:))) На вкус и цвет...
>
>Ну люблю я советское кино;-) В свое время смотрел все подряд.

Вот уж консенсус так консенсус ! :)) Хотя на все подряд меня явно не хватало. Великий БЫЛ Кинематограф и объемный, очередное ИМХО.

>>ЗЫ. Не расценивайте, пожалуйста, как личный выпад. Я ведь УЖЕ видел многих "русских" в амеро-французско-британо-немецком исполнении. Грустно это. Подобного во МНЕ никогда в Союзе по отношению "к ним" НЕ воспитывали.

>Да я с вами согласен в общем то. Но советский агитпроп мне в свое время крепко запомнился. И чем больше проходит времени, тем более мне кажется, что у нашей и амеровской системы было много общего.

Может и так, но по-моему, если "наше кино" менялось и притом сильно (в данном качестве -- сравните немцев в "алма-атинских" фильмах и в "Штирлице", например), то аеровское, х-мм-ммм, не очень.

>И предпочитаю не бросаться с обвинениями на авторов дурацких фильмов, а относится к ним самим и их творениям с иронией и состраданием.

Да игнорировать их надо. Как Шуру-старшего. И чморить под настроение. ;)))

Всего хорошего, Андрей.