От GAI Ответить на сообщение
К Banzay Ответить по почте
Дата 29.01.2001 10:01:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Ну да

>>>Внешне отличить МиГ-27 от МиГ-23Б очень трудно, уважаемый den~. Поэтому буржуи их часто и путают. У них обоих нос без РЛС, с лазерным дальномером/целеуказателем. Но у МиГ-27 БРЭО совершеннее, особенно у МиГ-27К с "Кайрой". Можно сказать, что МиГ-23Б - это экспортный вариант МиГ-27 :-))), хотя создавались они парралельно.
>>
>>Основное внешнее различие МиГ-23Б и МиГ-27,видимое внешне - форма воздухозаборников.У МиГ-23Б они остались как у истребительных вариантов МиГ-23,у МиГ-27 сделаны фиксированные, и характерный "клин" у них отсутствует.
>
>УГУ. А дополнительный бомбодержатель забыли? Что касается Лазерного дальномера то именно в этом дело, На 23БН это именно дальномер. А на 27 еще и целеуказатель , но это видно только внутри... Да и не забкдьте на 23БН снаружи к кабине броня приклепана а на 27 она внутри...

Во-первых,я ничего не забыл.Просто назвал основное отличие,которое позволяет опознать самолет фактически на любой фотографии.А так там еще много разных отличий было.Кстати,"Кайра" стояла далеко не на всех МиГ-27.

>>>А у чехов был полк МиГ-23БН. Они же были у ГДР, Болгарии, Сирии, Ирака, Алжира, Кубы, Индии (у индусов - наряду с более поздними лицензионными МиГ-27Л).
>>
>Не надо ля-ля у ГДР как раз были 27е.
>Лично знаю чудака который их перегонял...

Про это я ничего не говорил.Особо этим вопросом не интересовался.