От Novik
К Пехота
Дата 09.03.2013 10:21:20
Рубрики Прочее; Современность; Администрации;

Re: Вопросы по...

Приветствую.

>1. Нестабильное отображение прочитанных сообщений. При заходе на ВИФ после некоторого перерыва все сообщения отображаются цветом как непрочитанные.

1) Браузер не может хранить историю того, что Вы прочитали за 5 последних лет. Он периодически ее чистит.
2)
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/help.htm#6

>3. Вопрос уже, очевидно к Новику. Когда какая-либо ветка в дереве Форума становится слишком большой, чтобы поместиться на экране,в основном окне внизу появляется бегунок прокрутки, позволяющих сохранить нормальный вид ветки. При открытии ветки в новом окне бегунок пропадает, и завершающие сообщения ветки прижимаются к правому краю, постепенно занимая всё меньше места по горизонтали и всё больше по вертикали. Нельзя ли настроить движок Форума так, чтобы ветки, открываемые в новом окне были бы организованы по тому же принципу, что и основное дерево Форума?

Нельзя. В новом окне Вы открываете не ветку, а статью. И ее текст имеет ту же ширину, что и ответы на статью.

От Пехота
К Novik (09.03.2013 10:21:20)
Дата 09.03.2013 14:47:48

Re: Вопросы по...

Салам алейкум, аксакалы!

>1) Браузер не может хранить историю того, что Вы прочитали за 5 последних лет. Он периодически ее чистит.
К сожалению, в моём случае речь шла о намного более коротких отрезках времени - в пределах суток

>2)
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/help.htm#6
Спасибо. С этим я, похоже, разобрался.

>Нельзя. В новом окне Вы открываете не ветку, а статью. И ее текст имеет ту же ширину, что и ответы на статью.
Понятно. Спасибо.

И ещё пара вопросов-просьб.
1. Нельзя ли в пейджере слово "Послать" заменить на слово "Отправить"? Если это сильно Вас затруднит, я, конечно же, не буду настаивать.
2. Возможно ли сделать так, чтобы тэги работали в заголовке сообщения Форума и в пейджере?

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.

От Novik
К Пехота (09.03.2013 14:47:48)
Дата 10.03.2013 11:28:06

Re: Вопросы по...

Приветствую.
>1. Нельзя ли в пейджере слово "Послать" заменить на слово "Отправить"? Если это сильно Вас затруднит, я, конечно же, не буду настаивать.

Не думаю, что это критично для функциональности.

>2. Возможно ли сделать так, чтобы тэги работали в заголовке сообщения Форума

Не думаю, что это нужно.

>и в пейджере?

Они там работают.

От Пехота
К Novik (10.03.2013 11:28:06)
Дата 11.03.2013 00:24:23

Спасибо (-)


От Виктор Крестинин
К Novik (10.03.2013 11:28:06)
Дата 10.03.2013 11:48:29

Re: Вопросы по...

>Не думаю, что это нужно.
Ты кстати обрати внимание - в заголовке теги не фурычат, но если тег попадет в лог форума - там он срабатывает. Можно почеркать весь лог или сделать его курсивом.

От Андрей Чистяков
К Виктор Крестинин (10.03.2013 11:48:29)
Дата 10.03.2013 11:51:39

Аналогично для вида витки за сообщением с незакрытым тегом: она курсивом/болдом. (-)


От Константин Федченко
К Пехота (09.03.2013 14:47:48)
Дата 09.03.2013 14:55:35

Re: Вопросы по...

>1. Нельзя ли в пейджере слово "Послать" заменить на слово "Отправить"? Если это сильно Вас затруднит, я, конечно же, не буду настаивать.

:-)))))))))

С уважением

От Пехота
К Константин Федченко (09.03.2013 14:55:35)
Дата 09.03.2013 16:10:36

Re: Вопросы по...

Салам алейкум, аксакалы!
>>1. Нельзя ли в пейджере слово "Послать" заменить на слово "Отправить"? Если это сильно Вас затруднит, я, конечно же, не буду настаивать.
>
>:-)))))))))

Ну, лично я испытываю некоторый дискомфорт, когда набираю в пейджере сообщение вполне уважаемому мной собеседнику, а в итоге мне предлагается его послать. Не то, чтобы это смертельно отравляло мою жизнь, но мне кажется, что по другому было бы лучше. Если, повторюсь, такие изменения не потребуют значительных трудозатрат. В сообщениях Форума, кстати, аналогичная кнопка называется "Отправка".

Все вышесказанное усугублялось отвратительной организацией.