От Дмитрий Козырев
К sas
Дата 16.03.2013 12:38:39
Рубрики WWII;

Re: Это несомненно...


>>
>>Ну ведь с этого и начали - Германия не планирует нападение на СССР, а приоритетно развивает ВВС и продолжает плющить Британию.
>
>1. Начали не с этого.

А с чего?

>2. А слонопотам Британия смотрит на небо?

нет, продолжает отмахиваться в одиночку.

>3. Судя по результатам БзБ у немцев "плющилка" не отросла.

БзБ была во многом импровизацией и велась накоротке - т.к. ее поджимали сроки высадки.

>>Но в предположении что это удалось :) можно рассуждать о возможных последствиях :)
>А не слишком ли много предположений для одной альтернативы, причем все, подыгрывающие одной стороне?

Одно только.

>>В конце концов сам переход японского флота в другое полушарее сам по себе практически невероятен - даже и по политическим причинам.
>Тогда к чему о нем вообще говорить?

А форум на что? :) Возникла тема - вот и говорим :)
Кошкин же спросил - мог бы флот прийти хотя бы теоретически? Теоретически олучается мог, а практически скорее всего бы не пришлол - но вовсе не по тем причинам, которые называют оппоненты :)

От sas
К Дмитрий Козырев (16.03.2013 12:38:39)
Дата 16.03.2013 15:55:16

Re: Это несомненно...


>>>
>>>Ну ведь с этого и начали - Германия не планирует нападение на СССР, а приоритетно развивает ВВС и продолжает плющить Британию.
>>
>>1. Начали не с этого.
>
>А с чего?
А что, в первом сообщении указан год начала плющилова? А также дата принятия такого решения немцами?

>>2. А слонопотам Британия смотрит на небо?
>
>нет, продолжает отмахиваться в одиночку.
Так в одиночку или как в реальности?

>>3. Судя по результатам БзБ у немцев "плющилка" не отросла.
>
>БзБ была во многом импровизацией и велась накоротке - т.к. ее поджимали сроки высадки.
А БзБ-2 у Вас со сроками высадки связана не будет, так что ли?

>>>Но в предположении что это удалось :) можно рассуждать о возможных последствиях :)
>>А не слишком ли много предположений для одной альтернативы, причем все, подыгрывающие одной стороне?
>
>Одно только.
Серьезно? Как по мне, так оно там совсем не одно...

>>>В конце концов сам переход японского флота в другое полушарее сам по себе практически невероятен - даже и по политическим причинам.
>>Тогда к чему о нем вообще говорить?
>
>А форум на что? :) Возникла тема - вот и говорим :)
Так тема и фэнтези-это несколько разные вещи, не так ли?


>Кошкин же спросил - мог бы флот прийти хотя бы теоретически? Теоретически олучается мог, а практически скорее всего бы не пришлол - но вовсе не по тем причинам, которые называют оппоненты :)
"Теоретически", как вы понимаете, может быть вообще все, что угодно. Например, астероид "теоретически" может попасть в Берлин аккурат 31 августа 1939-го.

От Дмитрий Козырев
К sas (16.03.2013 15:55:16)
Дата 16.03.2013 16:13:43

Re: Это несомненно...


>>>>
>>>>Ну ведь с этого и начали - Германия не планирует нападение на СССР, а приоритетно развивает ВВС и продолжает плющить Британию.
>>>
>>>1. Начали не с этого.
>>
>>А с чего?
>А что, в первом сообщении указан год начала плющилова? А также дата принятия такого решения немцами?

Вообще то да - указаны.


>>>2. А слонопотам Британия смотрит на небо?
>>
>>нет, продолжает отмахиваться в одиночку.
>Так в одиночку или как в реальности?

В реальности она в одиночку и отмахивалась.

>>>3. Судя по результатам БзБ у немцев "плющилка" не отросла.
>>
>>БзБ была во многом импровизацией и велась накоротке - т.к. ее поджимали сроки высадки.
>А БзБ-2 у Вас со сроками высадки связана не будет, так что ли?

Вы вероятно не поняли. БзБ началась после французской капитуляции, с ходу без подготовки и не могла продолжаться более 3 месяцев.
При переносе ее на 1941 г возникает полгода подготовки и 5 месяцев на операцию в каждый из которых возможна высадка.

>>>>В конце концов сам переход японского флота в другое полушарее сам по себе практически невероятен - даже и по политическим причинам.
>>>Тогда к чему о нем вообще говорить?
>>
>>А форум на что? :) Возникла тема - вот и говорим :)
>Так тема и фэнтези-это несколько разные вещи, не так ли?

Ну не обсуждайте, что еще могу сказать.

>>Кошкин же спросил - мог бы флот прийти хотя бы теоретически? Теоретически олучается мог, а практически скорее всего бы не пришлол - но вовсе не по тем причинам, которые называют оппоненты :)
>"Теоретически", как вы понимаете, может быть вообще все, что угодно. Например, астероид "теоретически" может попасть в Берлин аккурат 31 августа 1939-го.

Думаю это даже теоретически невозможно - т.к. у вас скорее всего нет данных по метеоритам, падавших на землю в этот день :)
А японский флот это объективная реальность и его переход подается исчислению :)

От sas
К Дмитрий Козырев (16.03.2013 16:13:43)
Дата 16.03.2013 16:24:32

Re: Это несомненно...



>Вообще то да - указаны.
Вообще-то нет, не указаны. Единственная дата, которая там есть, привязана к пику выпуска боевых самолетов в Германии.

>>>>2. А слонопотам Британия смотрит на небо?
>>>
>>>нет, продолжает отмахиваться в одиночку.
>>Так в одиночку или как в реальности?
>
>В реальности она в одиночку и отмахивалась.
Неверно. Отмахивалась она, как минимум, вместе со всем Британским Содружеством и при помощи США еще до вступления последних в войну.

>При переносе ее на 1941 г возникает полгода подготовки и 5 месяцев на операцию в каждый из которых возможна высадка.
И у англичан появляется время на значительно более тщательную подготовку к отражению этой самой высадки.

>>>Кошкин же спросил - мог бы флот прийти хотя бы теоретически? Теоретически олучается мог, а практически скорее всего бы не пришлол - но вовсе не по тем причинам, которые называют оппоненты :)
>>"Теоретически", как вы понимаете, может быть вообще все, что угодно. Например, астероид "теоретически" может попасть в Берлин аккурат 31 августа 1939-го.
>
> Думаю это даже теоретически невозможно - т.к. у вас скорее всего нет данных по метеоритам, падавших на землю в этот день :)
О! Т.е. у Вас есть данные о группе японских АВ и ЛК, которые прошли 30 000 км и прибыли в Германию? Вы не могли бы их предоставить?
Вот как предоставите-тогда и продолжим обсуждение про падающие метеориты.

>А японский флот это объективная реальность и его переход подается исчислению :)
В данном контексте, астероиды такая же объективная реальность, как и японский флот.

От Дмитрий Козырев
К sas (16.03.2013 16:24:32)
Дата 16.03.2013 16:31:16

Re: Это несомненно...



>>Вообще то да - указаны.
>Вообще-то нет, не указаны. Единственная дата, которая там есть, привязана к пику выпуска боевых самолетов в Германии.

нет, там есть указание, что нападеие на СССР откладывается и вопрос мога бы Германия достигнуть в 41-42 гг достигнуть выпуска реального 1944-го.
Вот про 41-й г мы и говорим.

>>>>нет, продолжает отмахиваться в одиночку.
>>>Так в одиночку или как в реальности?
>>
>>В реальности она в одиночку и отмахивалась.
>Неверно. Отмахивалась она, как минимум, вместе со всем Британским Содружеством

А ничего что я вежде писал "Англия" не упоминая Уэльс Шотладндию и сев. Ирландию? :))))

>и при помощи США еще до вступления последних в войну.

Эта помощь подразумевается. Но отмахивалась все равно в одиночку.

>>При переносе ее на 1941 г возникает полгода подготовки и 5 месяцев на операцию в каждый из которых возможна высадка.
>И у англичан появляется время на значительно более тщательную подготовку к отражению этой самой высадки.

Никаких возражений!

>> Думаю это даже теоретически невозможно - т.к. у вас скорее всего нет данных по метеоритам, падавших на землю в этот день :)
>О! Т.е. у Вас есть данные о группе японских АВ и ЛК, которые прошли 30 000 км и прибыли в Германию? Вы не могли бы их предоставить?

Я написал "поддается расчету" :)
Падение метеорита тоже поддается расчету - если есть факты того что они действительно падали.

>Вот как предоставите-тогда и продолжим обсуждение про падающие метеориты.

А я вот не буду говорить о том что мне а) неинтересно б)оффтопик в)является забалтыванием текущей темы.

От sas
К Дмитрий Козырев (16.03.2013 16:31:16)
Дата 16.03.2013 17:10:28

Re: Это несомненно...




>
>нет, там есть указание, что нападеие на СССР откладывается и вопрос мога бы Германия достигнуть в 41-42 гг достигнуть выпуска реального 1944-го.
И где там сказано, что это дата БзБ-2?

>Вот про 41-й г мы и говорим.
А чего про него говорить-то? Шансов у Германии в 41-м ровно столько же, сколько и в 40-м, если не меньше.

>>Неверно. Отмахивалась она, как минимум, вместе со всем Британским Содружеством
>
>А ничего что я вежде писал "Англия" не упоминая Уэльс Шотладндию и сев. Ирландию? :))))
А кто, кроме Вас, отождествляет Англию не с Соединенным королевством, а с Британским Содружеством? И. желательно, приведите цитаты.

>>и при помощи США еще до вступления последних в войну.

>Эта помощь подразумевается.
Где? Пока что у Вас и "Англия"-то не особо подразумевается, все больше Германия...
>Но отмахивалась все равно в одиночку.
в том-то и дело,что не в одиночку.

>>> Думаю это даже теоретически невозможно - т.к. у вас скорее всего нет данных по метеоритам, падавших на землю в этот день :)
>>О! Т.е. у Вас есть данные о группе японских АВ и ЛК, которые прошли 30 000 км и прибыли в Германию? Вы не могли бы их предоставить?
>
>Я написал "поддается расчету" :)
Дык и астероиды "поддаются расчету". :)

>Падение метеорита тоже поддается расчету - если есть факты того что они действительно падали.
Вы берете на себя смелость утверждать, что на метеориты на Землю не падали, в том числе, способные снести Берлин начисто?
>>Вот как предоставите-тогда и продолжим обсуждение про падающие метеориты.
>
>А я вот не буду говорить о том что мне а) неинтересно б)оффтопик в)является забалтыванием текущей темы.
Забалтывание текущей темы началось с тезиса про "типа теоретически возможное" прибытие японского флота на помощь Германии чуть ли не в полном составе.