От Darkon
К Жуков Андрей
Дата 29.03.2016 13:21:35
Рубрики Прочее; Современность; Униформа; Армия;

Re: Нагрудный знак...

No pasaran! А если пасаран, то недалеко...
По старому приказу знак "Гвардия" носился пока человек служил в гвардейской части. Солдат СС спустя полгода, офицер сразу после зачисления в списки и вплоть до увольнения.
Сегодня, насколько я знаю, проблема в самом знаке - он слишком "разлапистый" и не нравится народу. Особенно офицерам. Вот его и игнорируют...
Ich muss noch dazu beizufugen, das die russische Kontuszowka...

От Жуков Андрей
К Darkon (29.03.2016 13:21:35)
Дата 29.03.2016 15:37:24

Re: Нагрудный знак...

>По старому приказу знак "Гвардия" носился пока человек служил в гвардейской части. Солдат СС спустя полгода, офицер сразу после зачисления в списки и вплоть до увольнения.
Служил с 2002 по 2006 в гвардейских частях (не в учебных). Срочникам выдавали знаки "Гвардия" на присяге. А никаких там не через полгода.

От Жуков Андрей
К Darkon (29.03.2016 13:21:35)
Дата 29.03.2016 13:29:06

Re: Нагрудный знак...

>По старому приказу знак "Гвардия" носился пока человек служил в гвардейской части. Солдат СС спустя полгода, офицер сразу после зачисления в списки и вплоть до увольнения.
Вот в том то и вопрос - приказ 1982 года отменен или нет? Ежели нет - то тогда на приёме у Президента РФ царило настоящее нарушение формы одежды.
>Сегодня, насколько я знаю, проблема в самом знаке - он слишком "разлапистый" и не нравится народу. Особенно офицерам. Вот его и игнорируют...
Нагрудный знак Гвардия, который как вы говорите разлапистый - он ведь не утвержден приказом МО и по ходу незаконный.
А вот тот старый советский не отменен, посему его по идее и следует носить.
А вот то что офицеры игнорируют... Ну не знаю. Это ж армия, там хочу не хочу не может такого быть.
Приказ МО есть значит надо носить. Но почему не носят?
Варианты:
1) существует какой-то доселе неизвестный, но свежий приказ МО РФ в соответствии с которым изменен порядок ношения нагрудного знака Гвардия (хотя ежели такой приказ бы был, наверное его уже бы опубликовали давно);
2) в ВС РФ к соблюдению формы одежды (а правила ношения нагрудных знаков - это по сути элемент соблюдения формы одежды) требования понижены и просто за это не наказывают (фраза выглядит бредом, но что его сказать);
3) офицерам и солдатам просто не нравится изображение нагрудного знака гвардия и они не носят невзирая на приказ МО (тоже ведь бред, но...)

От Griffon
К Жуков Андрей (29.03.2016 13:29:06)
Дата 29.03.2016 15:23:48

Re: Нагрудный знак...

Новый знак "гвардии" копия советского просто без "СССР" (с 2005 года), Геральдическая служба ВС РФ только такие и заказывает (
http://meshok.net/pics5/31065676.jpg).
Нарушение ФО в МО в порядке вещей. Например, по действующему приказу №300 парадная форма для рядового и сержантского состава - это пресловутая офисная форма (вроде хотели внести попраывки в приказ о том, чтобы она стала повседневной, но информации о внесении нет), так на приём к Президенту не решились одеть ребят в офисную, а одели в офицерскую парадку)) особенно хорошо смотрелся морпех в морской тужурке с 6 пуговицами и лычками)))

От Жуков Андрей
К Griffon (29.03.2016 15:23:48)
Дата 29.03.2016 15:35:08

Re: Нагрудный знак...

>Новый знак "гвардии" копия советского просто без "СССР" (с 2005 года), Геральдическая служба ВС РФ только такие и заказывает (
http://meshok.net/pics5/31065676.jpg).
А есть дата и номер приказа МО РФ об утверждении такого знака?
Или может быть есть Положение об этом знаке?
И почему тогда еще до сих пор носят знак Гвардия вот такой?
http://www.air-gun.ru/social/picturs/0/1/58/58_opt.JPG


>Нарушение ФО в МО в порядке вещей. Например, по действующему приказу №300 парадная форма для рядового и сержантского состава - это пресловутая офисная форма (вроде хотели внести попраывки в приказ о том, чтобы она стала повседневной, но информации о внесении нет), так на приём к Президенту не решились одеть ребят в офисную, а одели в офицерскую парадку)) особенно хорошо смотрелся морпех в морской тужурке с 6 пуговицами и лычками)))
Вопрос - куда смотрят туча контролирующих органов, пускающих на прием к Президенту военнослужащих с нарушением формы одежды? Считаю что за это должен кто-то ответить (ведь кто-то отвечает за посыл военнослужащих к Президенту на вручение, например начальник ГУК или статс-секретарь МО).

От Griffon
К Жуков Андрей (29.03.2016 15:35:08)
Дата 29.03.2016 15:48:00

Re: Нагрудный знак...

>А есть дата и номер приказа МО РФ об утверждении такого знака?
>Или может быть есть Положение об этом знаке?
>И почему тогда еще до сих пор носят знак Гвардия вот такой?
>
http://www.air-gun.ru/social/picturs/0/1/58/58_opt.JPG



Я не видел - надо искать. А носят этот знак потому, почему носят уродсике тульи до потолка, неправильные нашивки и пр. - нет контроля и порядка со стороны МО.

>Вопрос - куда смотрят туча контролирующих органов, пускающих на прием к Президенту военнослужащих с нарушением формы одежды? Считаю что за это должен кто-то ответить (ведь кто-то отвечает за посыл военнослужащих к Президенту на вручение, например начальник ГУК или статс-секретарь МО).

Вот фото
http://www.sammler.ru/uploads/monthly_03_2016/post-1538-0-04848700-1458235421_thumb.jpg



http://www.sammler.ru/uploads/monthly_03_2016/post-1538-0-95355000-1458235419_thumb.jpg



Как я понимаю, пока нет такого понимания в МО РФ, что надо наводить порядок с ФО, высшие офицеры порой спокойно принебригают исполнением Приказа по ФО. С нарукавными знаками также полный бардак, есть Приказ, но в частях заказывают так как им нравится и плевать на приказ они хотели.

От объект 925
К Griffon (29.03.2016 15:48:00)
Дата 29.03.2016 17:56:03

Ре: Нагрудный знак...

>
http://www.sammler.ru/uploads/monthly_03_2016/post-1538-0-95355000-1458235419_thumb.jpg


++++
Сержант с поплавком, ето из тех самых сержантов которых на командиров взводов типа готовили?

От Boris
К объект 925 (29.03.2016 17:56:03)
Дата 29.03.2016 21:02:05

Ре: Нагрудный знак...

Доброе утро,

>Сержант с поплавком, ето из тех самых сержантов которых на командиров взводов типа готовили?

У него высшее образование, это знак выпускника гражданского вуза. В советское время, такие знаки получали окончившие один из естественных факультетов классических университетов - государственный герб, наложенный на синий ромб. У университетских гуманитариев ромб был красного (малинового) цвета, у выпускников других вузов под гербом крепилась эмблема, ключ с молотком у инженеров, книга у педагогов, "теща обедает" у врачей. Сейчас подходы в целом сохранились, но многие вузы делают себе собственные знаки. И пару лет назад в МО вышел приказ - выдавать всем военнослужащим по призыву, имеющим высшее образование, единый знак в виде ромба. Деталей насчет цвета и прочего не знаю, но приказ точно есть - жаловались выпускники, служащие в научной роте, им не давали носить знак вуза.


С уважением, Boris.

От Жуков Андрей
К Griffon (29.03.2016 15:48:00)
Дата 29.03.2016 16:12:55

Re: Нагрудный знак...

>Я не видел - надо искать. А носят этот знак потому, почему носят уродсике тульи до потолка, неправильные нашивки и пр. - нет контроля и порядка со стороны МО.
Да уж...
Вообще в армии всё начинается с простого солдата, у которого командир отделения ЕЖЕДНЕВНО на утреннем осмотре проверяет в т.ч. и соблюдение правил ношения военной формы одежды. У командира отделения проверяет замкомвзвод.
И так далее...
Тех людей, которых выпустили на приём к Президенту должен был по идее лично осмотреть министр обороны, чтобы ему не стыдно было за своих подчинённых. Или поручить это одному из замминистров, причём издав на всякий случай соответствующий приказ.
Блин, вот что значит, когда министр обороны в армии по сути то не служил.
>Вот фото
http://www.sammler.ru/uploads/monthly_03_2016/post-1538-0-04848700-1458235421_thumb.jpg


>
http://www.sammler.ru/uploads/monthly_03_2016/post-1538-0-95355000-1458235419_thumb.jpg


Это издевательство над приказом МО РФ, устанавливающего правила ношения военной формы одежды.
>Как я понимаю, пока нет такого понимания в МО РФ, что надо наводить порядок с ФО, высшие офицеры порой спокойно принебригают исполнением Приказа по ФО. С нарукавными знаками также полный бардак, есть Приказ, но в частях заказывают так как им нравится и плевать на приказ они хотели.
А понимания такого в МО РФ с ФО нет потому, что министр обороны не прошёл путь от солдата (курсанта). А сразу стал генерал-майором. И в МЧС бордель устраивал с ФО. Он кстати там и сейчас.

От Griffon
К Жуков Андрей (29.03.2016 16:12:55)
Дата 29.03.2016 17:35:09

Re: Нагрудный знак...

>Да уж...
>Вообще в армии всё начинается с простого солдата, у которого командир отделения ЕЖЕДНЕВНО на утреннем осмотре проверяет в т.ч. и соблюдение правил ношения военной формы одежды. У командира отделения проверяет замкомвзвод.
>И так далее...
>Тех людей, которых выпустили на приём к Президенту должен был по идее лично осмотреть министр обороны, чтобы ему не стыдно было за своих подчинённых. Или поручить это одному из замминистров, причём издав на всякий случай соответствующий приказ.

Лично Министр встречает иностранные делегации в офисной форме, "прогнул" военных геральдистов на генеральские веточки на воротник рубашки! о чем тут говорить?...

>А понимания такого в МО РФ с ФО нет потому, что министр обороны не прошёл путь от солдата (курсанта). А сразу стал генерал-майором. И в МЧС бордель устраивал с ФО. Он кстати там и сейчас.
Да не обязательно быть для этого курсантом, надо просто не выпячивать свою вкусовщину и строго соблюдать приказы и требовать этого от подчиненных, а не вести себя как барин.

От Жуков Андрей
К Griffon (29.03.2016 17:35:09)
Дата 29.03.2016 17:46:51

Re: Нагрудный знак...

>Лично Министр встречает иностранные делегации в офисной форме, "прогнул" военных геральдистов на генеральские веточки на воротник рубашки! о чем тут говорить?...
Дааааа... министр многое потерял не прослужив в войсках.
>Да не обязательно быть для этого курсантом, надо просто не выпячивать свою вкусовщину и строго соблюдать приказы и требовать этого от подчиненных, а не вести себя как барин.
Считаю что обязательно. Иначе не понять атмосферы Вооруженных Сил, невозможно привить любовь к военной форме одежды. Не зная и не понимания невозможно соблюдать и тем более требовать.
А веточки на рубашку, у человека любящего и уважающего военную форму и в голову не придут.