От Пехота
К объект 925
Дата 04.04.2016 17:02:09
Рубрики Униформа; Армия;

Извиняюсь, а где висеть предполагается?

Салам алейкум, аксакалы!

>> + капюшон пристегиваемый на молнии или кнопках.
>++++
>ето еще и безопасно. Если где зацепился капюшоном, можно отстегнуть, а на "литом" так и будеш висеть.

Форма, вообще-то, офисная. Под колючей проволокой солдатики в ней ползать не будут.


And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От объект 925
К Пехота (04.04.2016 17:02:09)
Дата 04.04.2016 17:08:28

Ре: Извиняюсь, а...

>Форма, вообще-то, офисная. Под колючей проволокой солдатики в ней ползать не будут.
++++
я смотрел видео с росс.саперами перед отправкой в Сирию, там были такие же капюшоны. Неотстегиваемые.
http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20160330153420.JPG


Ну и два- вам известны случаи, когда дети удавливались повисая на капюшонах, шарфиках или же вязках для затягивания капюшона? Если нет, то они есть.

От Пехота
К объект 925 (04.04.2016 17:08:28)
Дата 05.04.2016 04:50:10

Ре: Извиняюсь, а...

Салам алейкум, аксакалы!

>я смотрел видео с росс.саперами перед отправкой в Сирию, там были такие же капюшоны. Неотстегиваемые.
>
http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20160330153420.JPG



А, так Вы о капюшонах вообще?! Ну да, на полевой форме капюшон не отстёгивается. Для этого не надо смотреть видео - информация о ВКПО давно уже в сети. Более того капюшон есть на советской "горке", маскировочном комбенизоне, и форме ряда стран НАТО. Сколько было случаев висения военных на капюшоне за всю историю его применения?

>Ну и два- вам известны случаи, когда дети удавливались повисая на капюшонах, шарфиках или же вязках для затягивания капюшона? Если нет, то они есть.

Ага: "Товарищи бойцы, ну что вы матом ругаетесь, как дети малые?!" (с) Стоит наверное отличать 4-летнего малыша от военнослужащего даже срочной службы. Хотя бы по весу. :)
Кстати, про шарфик мне известен случай, даже два, включая Айседору Дункан, а вот про капюшон нет. Не поделитесь?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От объект 925
К Пехота (05.04.2016 04:50:10)
Дата 05.04.2016 05:40:53

Ре: Извиняюсь, а...

>Кстати, про шарфик мне известен случай, даже два, включая Айседору Дункан, а вот про капюшон нет. Не поделитесь?
++++
21.03.2016 - Женщина не заметила, что ее племянница зацепилась капюшоном за фаркоп машины.

Der Tod des kleinen Jungen geschah vor den Augen seiner Spielkameraden und unbemerkt von den Erzieherinnen. Der zweieinhalbjährige Justin verunglückte am Freitag auf dem Spielplatz in seiner Kita. Das Kind strangulierte sich beim Spielen auf der Rutsche mit der Kordel seiner Anorak-Kapuze
http://www.tagesspiegel.de/berlin/toedlicher-unfall-zweijaehriger-strangulierte-sich-in-der-kita/223316.html


ПС. В детстве играли на огородах, лазили через заборы, я повис на хлястике пальто. С полчаса висел, пока взрослых не привели.

От Сергей Зыков
К объект 925 (05.04.2016 05:40:53)
Дата 05.04.2016 06:58:00

Ре: Извиняюсь, а...


>ПС. В детстве играли на огородах, лазили через заборы, я повис на хлястике пальто. С полчаса висел, пока взрослых не привели.

вчера на детской площадке мой сосед (2.5 года) застрял на вертикальной лестнице домика с горкой. шнурок капюшона вошел меж двух половиц пола и закусило его там неслабо. Так и стоял воя не всилах голову поднять и подниматься вверх и спускаться тоже не получилось.