От realswat
К ttt2
Дата 21.04.2016 10:10:13
Рубрики Прочее; Флот;

Несу, несу бензину!

>1. Противники "лузеров" сейчас наши противники и соответственно откуда может быть особая симпатия к людям собирающими угостить нас ядренбатонами?

Это, конечно, всё здорово.
Я осторожно напомню: немцы реально организовали две мировые войны (нам на истории так учили) и убили за две мировые войны 30+ миллионов подданных Российской Империи и граждан СССР.
И если на этом фоне кому-то кажется, что повешенный Хуссейн и "Фултонская речь" - это "не забудем, не простим", то... я этого понять не могу, извините.


>А с чего вы решили что англоамериканцы лучше умеют в кораблики?

Они - стесняюсь напомнить - выигрывали морские войны.

>Японцы основательно их трепали в первый период.

Список побед нельзя ли в студию?

>Понастроить десятки простых авианосцев и простых палубных самолетов и давить числом отсталую страну не сказать что бы особое умение.

А-ха-ха.
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2767037.htm



От Rwester
К realswat (21.04.2016 10:10:13)
Дата 23.04.2016 13:14:11

кончина Каддафи это как намек на будущее :)

Здравствуйте!

>Я осторожно напомню: немцы реально организовали две мировые войны (нас на истории так учили) и убили за две мировые войны 30+ миллионов подданных Российской Империи и граждан СССР.
Они конечно злодеи, но Берлин-то взяли, налицо Победа и Меркель как волшебное настоящее.

>И если на этом фоне кому-то кажется, что повешенный Хуссейн и "Фултонская речь" - это "не забудем, не простим", то... я этого понять не могу, извините.
А что тут понимать, Империя зла как оказалось уползла от камина в виде медвежьей шкуры, где пребывала как украшение гостиной. И что характерно пошла на принцип. Это поставило под вопрос "послевоенное устройство мира". Потому судьба Хуссейна и Фултонская речь не устаревают с небольшими коррекциями в военной части, но с существенным расширением в инструментарии. Ну и публика покрепче с нашей стороны, на портрет Каддафи нет-нет да и поглядывает.

Рвестер, с уважением

От ttt2
К realswat (21.04.2016 10:10:13)
Дата 22.04.2016 10:38:13

Бензин какой то разбавленный..

>>1. Противники "лузеров" сейчас наши противники и соответственно откуда может быть особая симпатия к людям собирающими угостить нас ядренбатонами?
>
>Это, конечно, всё здорово.
>Я осторожно напомню: немцы реально организовали две мировые войны (нам на истории так учили) и убили за две мировые войны 30+ миллионов подданных Российской Империи и граждан СССР.
>И если на этом фоне кому-то кажется, что повешенный Хуссейн и "Фултонская речь" - это "не забудем, не простим", то... я этого понять не могу, извините.

Просто обожаю смотреть как люди чего то выдумывают и потом героически со своими фантазиями борются. Вы хотя бы прочли предложение на которое отвечаете?

Приплести Хуссейна у вас ума хватило, а прочесть написанное черным по белому нет? Где там хоть слово про оправдание того что вы так старательно приводите?

>>А с чего вы решили что англоамериканцы лучше умеют в кораблики?
>
>Они - стесняюсь напомнить - выигрывали морские войны.

А почему вы стесняетесь напомнить - при каком соотношении сил?

>>Японцы основательно их трепали в первый период.
>
>Список побед нельзя ли в студию?

Понятно. Я должен все бросить и готовить для вас список. Для начала поинтересуйтесь что расследовал следственный комитет флота в конце 1942. Или как можно не имея ни одного человека против потерять больше сотни только убитыми.

>>Понастроить десятки простых авианосцев и простых палубных самолетов и давить числом отсталую страну не сказать что бы особое умение.
>
>А-ха-ха.
>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2767037.htm


Междометия пошли. Аха ха. И что там? Коренной перелом... Одно сражение с большим элементом случайности.. Хорош перелом если после него копили, копили, копили силы.

С уважением

От realswat
К ttt2 (22.04.2016 10:38:13)
Дата 22.04.2016 11:08:07

Re: Бензин какой...

>Просто обожаю смотреть как люди чего то выдумывают и потом героически со своими фантазиями борются.

Извращённое у Вас представление об удовольствии.

>Вы хотя бы прочли предложение на которое отвечаете?

Прочёл.

>Приплести Хуссейна у вас ума хватило, а прочесть написанное черным по белому нет? Где там хоть слово про оправдание того что вы так старательно приводите?

Там всё именно так, как я написал. То, что англосаксы - мировое зло, а немцы - бедные овечки, коих развели как пинэров и натравили (с) - точка зрения популярная, чудовищно ошибочная (в т.ч. и при трактовке текущих событий на Украине) и Ваше сообщение вполне в эту точку зрения укладывается.
Добавить к этому тот факт, что англосаксы как бы пытались немцам мешать убивать русских тоже, наверное, лишним не будет.

>>Они - стесняюсь напомнить - выигрывали морские войны.
>
>А почему вы стесняетесь напомнить - при каком соотношении сил?

Отчего ж я стесняюсь? Совсем напротив, не стесняюсь. И если прыжки Тирпица или Ямамото на слона представляются Вам умением, то я не вижу в них нечто совсем другое.

>>>Японцы основательно их трепали в первый период.
>>
>>Список побед нельзя ли в студию?
>
>Понятно. Я должен все бросить и готовить для вас список.

Ну, это несложно, на самом деле. Список сколько-нибудь крупных японских побед в морских боях в 1942 г. короткий получится. Яванское море, Саво и тактические победы в Коралловом море и у о. Санта-Крус. Последние две идут со смайлами, если что. Можно ещё Тассафаронгу записать.

>Для начала поинтересуйтесь что расследовал следственный комитет флота в конце 1942. Или как можно не имея ни одного человека против потерять больше сотни только убитыми.

Для начала чего?

>Междометия пошли. Аха ха. И что там? Коренной перелом... Одно сражение с большим элементом случайности..

Ну, Вы если не знаете - то молчите. Список побед союзников на Тихом океане в 1942 г. чуть поболее чем из Мидуэя состоит. Про "случайность" при Мидуэе - это Вы просто американцев не любите.
И таки факт простой - хребет японцам американцы перебили одной левой. Без превосходства в силах, чисто на скиллах. Ибо взломанные коды, "донтлессы", артиллерийские радары и пр. - это скиллы, а не "без трёхкратного не воюем".

>Хорош перелом если после него копили, копили, копили силы.

Хорош перелом, если Палуюса взяли в плен зимой 1943 г., а Берлин - тока весной 45-го.


От СБ
К realswat (22.04.2016 11:08:07)
Дата 22.04.2016 17:34:01

Re: Бензин какой...


>Ну, это несложно, на самом деле. Список сколько-нибудь крупных японских побед в морских боях в 1942 г. короткий получится. Яванское море, Саво

Уничтожение соединения Z, рейд Нагумо в Индийский океан. Обе с важнейшими оперативными последствиями (второй прикрывал морскую переброску войск для успешного завершения захвата Бирмы, если что).

тактические победы в Коралловом море и у о. Санта-Крус. Последние две идут со смайлами, если что.

Разве что у вас. Все аргументы по поводу того, почему Коралловое море и Санта-Крус, особенно первое, не являются японскими победами сводятся к тому, что в силу огромного промышленного превосходства США и обусловленного этим общего перевеса в силах, за японцев считаются только победы (a)в одни ворота, ну как минимум с соотношением потерь в разы и (б)влекущие немедленные оперативные результаты, потому что дальше ситуация будет только ухудшаться. Но это сугубо фишка наличия у одной из сторон огромного промышленного превосходства.

>Можно ещё Тассафаронгу записать.

Нужно.


>Ну, Вы если не знаете - то молчите. Список побед союзников на Тихом океане в 1942 г. чуть поболее чем из Мидуэя состоит. Про "случайность" при Мидуэе - это Вы просто американцев не любите.
>И таки факт простой - хребет японцам американцы перебили одной левой. Без превосходства в силах,

Без превосходства в силах в среднем удавалось вытянуть только на непозорные поражения, типа Кораллового моря.

А при Мидуэе американцы имели превосходство в силах в полтора раза (кстати по надводным кораблям могли бы собрать сравнимое, если бы предполагалось, что они зачем-то могут понадобиться).

>Ибо взломанные коды, "донтлессы", артиллерийские радары и пр. - это скиллы, а не "без трёхкратного не воюем".

Нет, это превосходство по ресурсам. Более того, это непосредственно вытекает из тех самых областей, конкретно - математические школы и растущая из них криптография, двигателестроение и электроника - где англосаксонская наука и промышленность имели выраженное преимущество.

От ttt2
К realswat (22.04.2016 11:08:07)
Дата 22.04.2016 13:13:23

Re: Бензин какой...

>Там всё именно так, как я написал. То, что англосаксы - мировое зло, а немцы - бедные овечки, коих развели как пинэров и натравили (с) - точка зрения популярная

Вот вы опять хитрите. Я вообще про эту точку зрения не знаю, не то что ее придерживаюсь. И слова про это не было. Немцы преступники развязавшие войну. Японцы преступники развязавшие войну. Но если они создали что то стоящее из военной техники - не вижу причин не оценивать.

>Отчего ж я стесняюсь? Совсем напротив, не стесняюсь. И если прыжки Тирпица или Ямамото на слона представляются Вам умением, то я не вижу в них нечто совсем другое.

Опять же я этого не говорил. Ваши посты в данном треде - последовательное изложение собственных фантазий.

По дейтсвительно популярной точке зрения, которую и в японском фильме который я видел излагают - он просто выполнял приказ, понимая что ведет к катастрофе.

>Ну, это несложно, на самом деле. Список сколько-нибудь крупных японских побед в морских боях в 1942 г. короткий получится. Яванское море, Саво и тактические победы в Коралловом море и у о. Санта-Крус. Последние две идут со смайлами, если что. Можно ещё Тассафаронгу записать.

Могу только искреннее спасибо сказать. Память у вас лучше.

>>Для начала поинтересуйтесь что расследовал следственный комитет флота в конце 1942. Или как можно не имея ни одного человека против потерять больше сотни только убитыми.
>
>Для начала чего?

Для начала исследования кто скорее прав. Если в споре мой оппонент меня переубеждает я только рад. Значит я чего то не итак понимал

>Ну, Вы если не знаете - то молчите. Список побед союзников на Тихом океане в 1942 г. чуть поболее чем из Мидуэя состоит. Про "случайность" при Мидуэе - это Вы просто американцев не любите.

Чуть поболее. Но и поражения там были.

>Хорош перелом, если Палуюса взяли в плен зимой 1943 г., а Берлин - тока весной 45-го.

Ну пусть будет перелом. Убедили. Но после Паулюса мы воевать сразу стали, а американцы скорее копили силы.

С уважением

От ttt2
К ttt2 (22.04.2016 13:13:23)
Дата 22.04.2016 13:19:18

ПС

>>Отчего ж я стесняюсь? Совсем напротив, не стесняюсь. И если прыжки Тирпица или Ямамото на слона представляются Вам умением, то я не вижу в них нечто совсем другое.

Посылку Бисмарка в рейд в 1941 я вообше считаю преступлением - сознательным уничтожением ценного боевого корабля, который почти случайно прихватил с собой в могилу еще кое кого

С уважением

От Макс
К realswat (22.04.2016 11:08:07)
Дата 22.04.2016 13:13:10

Re: Бензин какой...

Здравствуйте!

>Отчего ж я стесняюсь? Совсем напротив, не стесняюсь. И если прыжки Тирпица или Ямамото на слона представляются Вам умением, то я не вижу в них нечто совсем другое.

А чем эти прыжки Вам представляются?


С уважением. Макс.

От realswat
К Макс (22.04.2016 13:13:10)
Дата 22.04.2016 13:21:58

Re: Бензин какой...

>Здравствуйте!

>>Отчего ж я стесняюсь? Совсем напротив, не стесняюсь. И если прыжки Тирпица или Ямамото на слона представляются Вам умением, то я не вижу в них нечто совсем другое.
>
>А чем эти прыжки Вам представляются?

Попыткой с негодными средствами, заслуживающей соответствующей оценки.



>С уважением. Макс.

От dummycharacter
К realswat (21.04.2016 10:10:13)
Дата 21.04.2016 19:41:07

Коль речь зашла о невинноповешенном хусейне

>И если на этом фоне кому-то кажется, что повешенный Хуссейн и "Фултонская речь" - это "не забудем, не простим", то... я этого понять не могу, извините.

то теория лузерофильства трещит по швам

никто не надраивает на иракцев, но все прутся от амеров, сравнивают, копируют и хотят быть похожими)))
И это несмотря на поистине титаническую работу некоторых уважаемых вифовцев, с их незабвенным "по данным спутниковой разведки медина тока шторазгромила...<идет перечисление американских дивизий>"

От KGBMan
К realswat (21.04.2016 10:10:13)
Дата 21.04.2016 15:05:15

Re: Несу, несу...

>>1. Противники "лузеров" сейчас наши противники и соответственно откуда может быть особая симпатия к людям собирающими угостить нас ядренбатонами?
>
>Это, конечно, всё здорово.
>Я осторожно напомню: немцы реально организовали две мировые войны (нам на истории так учили) и убили за две мировые войны 30+ миллионов подданных Российской Империи и граждан СССР.
>И если на этом фоне кому-то кажется, что повешенный Хуссейн и "Фултонская речь" - это "не забудем, не простим", то... я этого понять не могу, извините.

Вот правильно вы сказали. Как люди это забывают уму не постижимо.
А ведь немцы с японцами если что и еще раз тоже самое вполне спокойно организуют.

От Пехота
К KGBMan (21.04.2016 15:05:15)
Дата 21.04.2016 17:17:38

Re: Несу, несу...

Салам алейкум, аксакалы!

>Вот правильно вы сказали. Как люди это забывают уму не постижимо.
>А ведь немцы с японцами если что и еще раз тоже самое вполне спокойно организуют.

Не организуют. Руки коротки: "Если последует приказ, то Японии не будет через тридцать минут." (с) командующий ВВС России.

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От KGBMan
К Пехота (21.04.2016 17:17:38)
Дата 22.04.2016 14:49:23

Re: Несу, несу...

>Салам алейкум, аксакалы!

>>Вот правильно вы сказали. Как люди это забывают уму не постижимо.
>>А ведь немцы с японцами если что и еще раз тоже самое вполне спокойно организуют.
>
>Не организуют. Руки коротки: "Если последует приказ, то Японии не будет через тридцать минут." (с) командующий ВВС России.

"Грозный будет взят ....." (с) народное

От Пехота
К KGBMan (22.04.2016 14:49:23)
Дата 22.04.2016 21:31:08

Re: Несу, несу...

Салам алейкум, аксакалы!

>"Грозный будет взят ....." (с) народное

Напомните, мне, пожалуйста, в чьей юрисдикции сейчас находится Грозный?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead

От Nagel
К Пехота (22.04.2016 21:31:08)
Дата 22.04.2016 23:07:17

Re: Несу, несу...

>Салам алейкум, аксакалы!

>>"Грозный будет взят ....." (с) народное
>
>Напомните, мне, пожалуйста, в чьей юрисдикции сейчас находится Грозный?

>And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead
Рамзана Ахмадыча?