От nnn
К sas
Дата 03.03.2018 21:40:24
Рубрики WWII;

Re: Хорошо бы...


>>>Если бы союзники войну проиграли, все было бы гораздо хуже. Поэтому, без сомнения, "спасибо", что доделали общее дело "за себя и того парня"
>>
>>Кстати, ни кто не акцентировал на такой альтернативке - Антанта проигрывает Германии & C в 1918. России пришлось бы с многим расстаться , а то всё "мудрость" большевистких подвигов воспевают
>
>Учитывая, чем закончилась интервенция в Россию Антанты в реальности, я бы на Вашем месте не был бы столь безаппеляционен.

Т.е Вы полагаете, если бы немаки наваляли Антанте в 1918/19 и Антанта вступила с ними в мирное состояние на условиях продиктованных немцами, то СССР легко выставил немаков с территории Украины, Кавказа или немцы бы "сами ушли " ?

От sas
К nnn (03.03.2018 21:40:24)
Дата 03.03.2018 22:14:13

Re: Хорошо бы...


>
>Т.е Вы полагаете, если бы немаки наваляли Антанте в 1918/19 и Антанта вступила с ними в мирное состояние на условиях продиктованных немцами, то СССР легко выставил немаков с территории Украины, Кавказа или немцы бы "сами ушли " ?
Я вообще ничего не полагаю, я просто констатирую, что та самая Антанта, навалявшая немакам, и заставившая их вступить в мирное состояние сами занете на каких условиях, была и на территории Украины, и на Кавказе, и в Архангельске, и на Дальнем Востоке, но почему-то надолго там не задержалась. Более того, она еще и в Турции была, и можете посмотреть, чем все там закончилось. Почему Вы настолько уверены, что у "победивших немаков" все будет точно по-другому, мне, откровенно говоря, непонятно.

От nnn
К sas (03.03.2018 22:14:13)
Дата 04.03.2018 10:09:55

Re: Хорошо бы...


>Я вообще ничего не полагаю, я просто констатирую, что та самая Антанта, навалявшая немакам, и заставившая их вступить в мирное состояние сами занете на каких условиях, была и на территории Украины, и на Кавказе, и в Архангельске, и на Дальнем Востоке, но почему-то надолго там не задержалась. Более того, она еще и в Турции была, и можете посмотреть, чем все там закончилось. Почему Вы настолько уверены, что у "победивших немаков" все будет точно по-другому, мне, откровенно говоря, непонятно.

Попробую донести - если у немаков развязаны руки на Западе, и им Антанта не ставит условие уйти из РФ, то если они смогли занять без противодействия РФ ( сил, то нет ) то за чем им уходить ? Они заняли эту территорию согласно договора, сил у Красных нет, что их сподвигнет ? У них поди нет Горбачевых

От марат
К nnn (04.03.2018 10:09:55)
Дата 04.03.2018 11:49:09

Re: Хорошо бы...

Здравствуйте!
>Попробую донести - если у немаков развязаны руки на Западе, и им Антанта не ставит условие уйти из РФ, то если они смогли занять без противодействия РФ ( сил, то нет ) то за чем им уходить ? Они заняли эту территорию согласно договора, сил у Красных нет, что их сподвигнет ? У них поди нет Горбачевых
Хотя бы потому что несподручно извлекать ресурсы. У Фалькенгайна в переводе Снесарева прочитал, что вывоз продовольствия с Украины и Румынии встретил немало трудностей, несмотря на благоволение Рады и оккупацию Румынии. Конечно можно после 4 -х лет мировой войны еще продолжить войну в России за ресурсы, но, боюсь, "население не поймет".
С уважением, Марат

От sas
К nnn (04.03.2018 10:09:55)
Дата 04.03.2018 10:45:28

Re: Хорошо бы...


>>Я вообще ничего не полагаю, я просто констатирую, что та самая Антанта, навалявшая немакам, и заставившая их вступить в мирное состояние сами занете на каких условиях, была и на территории Украины, и на Кавказе, и в Архангельске, и на Дальнем Востоке, но почему-то надолго там не задержалась. Более того, она еще и в Турции была, и можете посмотреть, чем все там закончилось. Почему Вы настолько уверены, что у "победивших немаков" все будет точно по-другому, мне, откровенно говоря, непонятно.
>
>Попробую донести - если у немаков развязаны руки на Западе, и им Антанта не ставит условие уйти из РФ, то если они смогли занять без противодействия РФ ( сил, то нет ) то за чем им уходить ?
1. Ваше "если" непонятно на чем основано. и не включает массы "грязных подробностей".
2. У Антанты руки были развязаны практически везде, и им вобще ЕМНИП никто не ставил условий уйти из РФ, а вот поди ж ты...


>Они заняли эту территорию согласно договора, сил у Красных нет, что их сподвигнет ?
А что сподвигло Антанту? Или в ней резко Горбачевы завелись?


От СБ
К sas (04.03.2018 10:45:28)
Дата 09.03.2018 16:01:13

Re: Хорошо бы...



>>Они заняли эту территорию согласно договора, сил у Красных нет, что их сподвигнет ?
>А что сподвигло Антанту? Или в ней резко Горбачевы завелись?

Японцев сподвигла настоятельная просьба США. Насчёт всех прочих, у нас что, неожиданно всплыли документы, указывающие на стремление Антанты оккупировать и аннексировать ту или иную часть территории России?

От sas
К СБ (09.03.2018 16:01:13)
Дата 09.03.2018 16:27:36

Re: Хорошо бы...



>>>Они заняли эту территорию согласно договора, сил у Красных нет, что их сподвигнет ?
>>А что сподвигло Антанту? Или в ней резко Горбачевы завелись?
>
>Японцев сподвигла настоятельная просьба США. Насчёт всех прочих, у нас что, неожиданно всплыли документы, указывающие на стремление Антанты оккупировать и аннексировать ту или иную часть территории России?
А у нас что, всплыли документы, указывающие на то, что Антанта решила все задачи, которые ставились перед оккупацией? Или всплыли документы о том, что на самом деле Антанта поддерживала большевиков и освобождала окупированные территории, потому что так было задумано?