От Baren
К sas
Дата 04.03.2018 18:26:48
Рубрики WWII;

Re: Я бы...

>>>>>А давайте-ка Вы для начала назовете конкретный оперативный план, по которому Вы предлагаете действовать 2 ТГр, после чего мы продолжим разговор?
>>>>Я уже говорил, повторяю, повторение прорыва частей 2ТА 1-10.10
>>>1. Начнем с того, что Вы не написали когда именно у Вас стартует данный прорыв. Я, понимаю, это отнюдь не 1.10 (иначе в Ваших фантазиях вообще смысла нет), но нельзя ли как-то поточнее указать сроки.
>>Писал,если вы не видели -ваша проблема
>Где именно Вы это писали? Как минимум в той, в которой м ыс Вами общаемся, ничего подобного не наблюдается.
Ну значит не в этой.
>>>2. Данный прорыв осуществлялся не в сферическом ваккуме, а в рамках конкретной операции ГА "Центр". причем часть сил , осуществлявших данный план приехала вообще из ГА "Север". Так что перед Вами весьма нетривиальная задача - переписать план действий как минимум одной ГА.
>>Кто в 2та приехал с севера?
>А причем здесь 2 ТА, если речь идет от ГА "Центр"? Или Вы просто не в курсе, что 2 ТА действовала не в сферическом вакууме?
Прорыв осуществила она, без вливания извне. Как переброс с севера повлиял на 2Та?


>>>>Да я уже определился,точнее Гудериан,
>>>1. Где именно Вы определились? Вы пока даже с датой и исходнымие позициями не определились.
>>>2. А Гудериан где определился? В своих мемуарах? Было бы удивительно, если бы он там этого не сделал :) Впрочем, он в этих мемуарах еще и превосходство Т-34 "в резкой форме" как раз в начале октября 1941 разглядел. :)
>>Это его проблемы
>И Ваши - Вы же на него ссылаетесь ;).
Ну пусть будет так.
>>>>а вы если не можете возразить так мож того, харе?
>>>А на что возражать-то? На Ваши фантазии без конкретики или на рассказы Гудериана?
>>На что нибуть с любой конкретикой, аппонент выше хоть номера армий приводил и колличество пар.
>>А вы совсем ничего.
>Хех, т.е. Ваше упоминание 3, 4тд и 2 ТА и нескольких номерков советских часей и соединений Вы считаете конкретикой? Ну, я тогда не менее конкретен, чем Вы: я их тоже упоминал плюс еще и ГА "Центр" и "Север" :).
востоный фронт!

>>>>>А она в этот момент точно воююет? Вы уже определились, когда именно у Вас бег к Москве начинается и, главное, кем?
>>>>Да я определился и писал много раз, сдвиг на месяц.
>>>Вы назовите конкретную дату и исходный район наступления, а то потом окажется. что под месяцем Вы что-то иное имели в виду.
>>Зачем?что бы потом еще раз спросили?
>Т.е. называть конкретную дату начала Вашей альтернативной реальности Вы отказываеесь? Про исходный район я даже спрашивать не буду - все и так понятно.

Ну то есть вам уже понятно, что вести с вами сколь либо содержательную беседу мне откровенно скучно?

>>>>Но ведь вы то же ничего не привели, а я привык, что тут хватает пустобрехов, которым сделаешь выкладки, а они дураками еще обзываться будут, вот и не спешу, вас пропущу, чем вы парируете.
>>>Не-не, Вы тезис выдвинули, Вам его и доказывать. Я его за Вас точно доказывать не буду.
>>А что мне доказывать?
>Вашу альтернативу, конечно же.
>>за меня Гудериан доказал выйдя к Туле, опровергайте, что он это не сделает в середине сентября.
>1. Гудериан за Вас ничего не доказал, т.к. никакого выхода к Туле в середине сентября он н совершал.
>2. Более того, если даже на минуту принять серьезно Ваш сок мозга и решить. что наступление началось акурат 31 августа 41 года и развивалось с тем же темпом, как и реальное наступление с 30.09.41, то и тогда никакого выхода к Туле в середине сентября не будет, т.к. в нашей реальности Гудериан дошел до Тулы не ранее 24-25 октября.
Тут вся тема сок мозга, вы не заметили? Ну например то, что мы обсуджаем альтернативу поворота на Киев вы не заметили?
Кто сделает так, что Гудериан придет к Туле 24 сентября, а не 12-15 вы не скажите?хотя мне не интересно, вы слишком долго разогревались.


От sas
К Baren (04.03.2018 18:26:48)
Дата 04.03.2018 18:58:10

Re: Я бы...

>>Где именно Вы это писали? Как минимум в той, в которой м ыс Вами общаемся, ничего подобного не наблюдается.
>Ну значит не в этой.
А где?

>>>>2. Данный прорыв осуществлялся не в сферическом ваккуме, а в рамках конкретной операции ГА "Центр". причем часть сил , осуществлявших данный план приехала вообще из ГА "Север". Так что перед Вами весьма нетривиальная задача - переписать план действий как минимум одной ГА.

>>А причем здесь 2 ТА, если речь идет от ГА "Центр"? Или Вы просто не в курсе, что 2 ТА действовала не в сферическом вакууме?
>Прорыв осуществила она, без вливания извне. Как переброс с севера повлиял на 2Та?
А так, что 3 и 4 ТА организовали севернее котел для армий ЗФ и РезФ, обеспечив тем самым левый фланг 2 ТА. Без 4 ТА такой фокус провернуть значительно сложнее, если вообще возможно.



>>>>>а вы если не можете возразить так мож того, харе?
>>>>А на что возражать-то? На Ваши фантазии без конкретики или на рассказы Гудериана?
>>>На что нибуть с любой конкретикой, аппонент выше хоть номера армий приводил и колличество пар.
>>>А вы совсем ничего.
>>Хех, т.е. Ваше упоминание 3, 4тд и 2 ТА и нескольких номерков советских часей и соединений Вы считаете конкретикой? Ну, я тогда не менее конкретен, чем Вы: я их тоже упоминал плюс еще и ГА "Центр" и "Север" :).
>востоный фронт!
И? Это типа самая конкретная Ваша конкретика? ;)

>>>>>>А она в этот момент точно воююет? Вы уже определились, когда именно у Вас бег к Москве начинается и, главное, кем?
>>>>>Да я определился и писал много раз, сдвиг на месяц.
>>>>Вы назовите конкретную дату и исходный район наступления, а то потом окажется. что под месяцем Вы что-то иное имели в виду.
>>>Зачем?что бы потом еще раз спросили?
>>Т.е. называть конкретную дату начала Вашей альтернативной реальности Вы отказываеесь? Про исходный район я даже спрашивать не буду - все и так понятно.
>
>Ну то есть вам уже понятно, что вести с вами сколь либо содержательную беседу мне откровенно скучно?
Зато мне с Вами вести беседу откровенно весело. Вы были весь такой четкий, резкий, прочитавший "Воспоминания солдата", и альтернативный. Пока у Вас не спросили за конкретику. И Вам сразу стало "откровенно скучно". ;) Оказалось, что кроме 2 ТА "Быстроходного Гейнца" и ее терминаторных 3, 4 тд, существуют какие-то еще ТА и даже ГА и их оперативные планы, да еще и РККА откуда-то взялась...

>>>за меня Гудериан доказал выйдя к Туле, опровергайте, что он это не сделает в середине сентября.
>>1. Гудериан за Вас ничего не доказал, т.к. никакого выхода к Туле в середине сентября он н совершал.
>>2. Более того, если даже на минуту принять серьезно Ваш сок мозга и решить. что наступление началось акурат 31 августа 41 года и развивалось с тем же темпом, как и реальное наступление с 30.09.41, то и тогда никакого выхода к Туле в середине сентября не будет, т.к. в нашей реальности Гудериан дошел до Тулы не ранее 24-25 октября.
>Тут вся тема сок мозга, вы не заметили?
А! Это не Вы такой, это тема такая? ну, ок, чего уж тут.

> Ну например то, что мы обсуджаем альтернативу поворота на Киев вы не заметили?
Заметил. Более того, я также заметил, что в теме параллельно обсуждаются и кошмарные большевикисо спасшей их Антантой :)

>Кто сделает так, что Гудериан придет к Туле 24 сентября, а не 12-15 вы не скажите?
Только после того, как Вы представите оперативный план 2 ТА и ГА "Центр", где будет расписано это самое наступление Гудериана.

>хотя мне не интересно, вы слишком долго разогревались.
Да уж никак не дольше Вас. Кстати, тут специально для Вас было одно интересное замечание. Вы его, скорее всего пропустили, так что я дам на него ссылочку:
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2846138.htm. Когда перестанете скучать. можете ознакомиться.

От Baren
К sas (04.03.2018 18:58:10)
Дата 04.03.2018 19:17:06

Re: Я бы...

>>>Где именно Вы это писали? Как минимум в той, в которой м ыс Вами общаемся, ничего подобного не наблюдается.
>>Ну значит не в этой.
>А где?
что где?

>>>>>2. Данный прорыв осуществлялся не в сферическом ваккуме, а в рамках конкретной операции ГА "Центр". причем часть сил , осуществлявших данный план приехала вообще из ГА "Север". Так что перед Вами весьма нетривиальная задача - переписать план действий как минимум одной ГА.
>
>>>А причем здесь 2 ТА, если речь идет от ГА "Центр"? Или Вы просто не в курсе, что 2 ТА действовала не в сферическом вакууме?
>>Прорыв осуществила она, без вливания извне. Как переброс с севера повлиял на 2Та?
>А так, что 3 и 4 ТА организовали севернее котел для армий ЗФ и РезФ, обеспечив тем самым левый фланг 2 ТА. Без 4 ТА такой фокус провернуть значительно сложнее, если вообще возможно.
сложнее, или невозможно? а советская сторона в это время нарастила или сократила численности? в %% равно немцам или нет?



>>>>>>а вы если не можете возразить так мож того, харе?
>>>>>А на что возражать-то? На Ваши фантазии без конкретики или на рассказы Гудериана?
>>>>На что нибуть с любой конкретикой, аппонент выше хоть номера армий приводил и колличество пар.
>>>>А вы совсем ничего.
>>>Хех, т.е. Ваше упоминание 3, 4тд и 2 ТА и нескольких номерков советских часей и соединений Вы считаете конкретикой? Ну, я тогда не менее конкретен, чем Вы: я их тоже упоминал плюс еще и ГА "Центр" и "Север" :).
>>востоный фронт!
>И? Это типа самая конкретная Ваша конкретика? ;)
для вас хватит и этого, будем оперировать реальными числами восточным фронтом..


>Зато мне с Вами вести беседу откровенно весело. Вы были весь такой четкий, резкий, прочитавший "Воспоминания солдата", и альтернативный. Пока у Вас не спросили за конкретику. И Вам сразу стало "откровенно скучно". ;) Оказалось, что кроме 2 ТА "Быстроходного Гейнца" и ее терминаторных 3, 4 тд, существуют какие-то еще ТА и даже ГА и их оперативные планы, да еще и РККА откуда-то взялась...
читавший что, я такого не читал.
что спросили? ах что то спросили, я то же спросил, но вы как то промямлили, что то и не смогли четко ответить- чем же Ставка парирует выход Гудериана.

Какие ТА, какие ГА, что этим ГА и ТА будет противопоставлено я так и не увидел, а потому я не вижу предмета.
а вы можете дальше резвиться, это единственное что у вас хорошо получается.




>А! Это не Вы такой, это тема такая? ну, ок, чего уж тут.
тут или там, вы уже когда решитесь?

>> Ну например то, что мы обсуджаем альтернативу поворота на Киев вы не заметили?
>Заметил. Более того, я также заметил, что в теме параллельно обсуждаются и кошмарные большевикисо спасшей их Антантой :)
эка, значит все же заметили но включен спецрежим?


>Только после того, как Вы представите оперативный план 2 ТА и ГА "Центр", где будет расписано это самое наступление Гудериана.
гугл- "прорыв Гудериана к Орлу"

>>хотя мне не интересно, вы слишком долго разогревались.
>Да уж никак не дольше Вас. Кстати, тут специально для Вас было одно интересное замечание. Вы его, скорее всего пропустили, так что я дам на него ссылочку:
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2846138.htm. Когда перестанете скучать. можете ознакомиться.
спасибо, я обязательно учту

От sas
К Baren (04.03.2018 19:17:06)
Дата 04.03.2018 19:54:14

Re: Я бы...

>>>>Где именно Вы это писали? Как минимум в той, в которой м ыс Вами общаемся, ничего подобного не наблюдается.
>>>Ну значит не в этой.
>>А где?
>что где?
Где Вы указали конкретную дату начала наступления 2 ТА в Ваших фантазиях?

>>А так, что 3 и 4 ТА организовали севернее котел для армий ЗФ и РезФ, обеспечив тем самым левый фланг 2 ТА. Без 4 ТА такой фокус провернуть значительно сложнее, если вообще возможно.
>сложнее, или невозможно?
Судя по вызову 4 ТА, немецкое командование считало, что невозможно.

> а советская сторона в это время нарастила или сократила численности? в %% равно немцам или нет?
Судя по количеству объединений и соединений в ЗФ и РезФ по состоянию на 1.09.41 и на 1.10.41 соответственно, практически не нарастила и не сократила.


>>И? Это типа самая конкретная Ваша конкретика? ;)
>для вас хватит и этого, будем оперировать реальными числами восточным фронтом..
От Вас конечно хватит. Вы же у нас изучаее сферическую 2 ТА в вакууме, откуда у Вас появится конкретике хотя бы по реальной 2 ТА? :)


>>Зато мне с Вами вести беседу откровенно весело. Вы были весь такой четкий, резкий, прочитавший "Воспоминания солдата", и альтернативный. Пока у Вас не спросили за конкретику. И Вам сразу стало "откровенно скучно". ;) Оказалось, что кроме 2 ТА "Быстроходного Гейнца" и ее терминаторных 3, 4 тд, существуют какие-то еще ТА и даже ГА и их оперативные планы, да еще и РККА откуда-то взялась...
>читавший что, я такого не читал.
А, так Вы даже мемуары своего кумира не читали? Хех, Вам необходимо срочно исправить данную недоработку. :)

>что спросили? ах что то спросили, я то же спросил, но вы как то промямлили, что то и не смогли четко ответить- чем же Ставка парирует выход Гудериана.
Простите, а что, Вы уже написали какого числа, откуда и куда произойдет данный "выход" и чем занимается остальная ГА "Центр" в это время? Ах, не сказали? Вот, как скажете, тогда и продолжим.

>Какие ТА, какие ГА, что этим ГА и ТА будет противопоставлено я так и не увидел, а потому я не вижу предмета.
Конечно не увидели. т.к. это все должны были предоставить Вы, но Вы предпочли парить в небесах аки орел и рассказывать о том. что Гудериан все за Вас доказал.


>а вы можете дальше резвиться, это единственное что у вас хорошо получается.
Дык с Вас, пока, кроме лулзов, и взять нечего. :) Вы даже не знаее, как грамотно представлять альтернативу Вами же придуманую....



>>А! Это не Вы такой, это тема такая? ну, ок, чего уж тут.
>тут или там, вы уже когда решитесь?
А зачем мне на что-то решаться? у меня и так все неплохо.


>эка, значит все же заметили но включен спецрежим?
Нет, никакой режим не включен. Разве что у Вас- режим увиливания от конкретики.


>>Только после того, как Вы представите оперативный план 2 ТА и ГА "Центр", где будет расписано это самое наступление Гудериана.
>гугл- "прорыв Гудериана к Орлу"
Погуглил. Ни одна сслка не выдала оперативных планов с началом настпления в конце августа-начале сентября. Если у Вас другой Гугл, то Вы ссылочкой не поделитесь?


От Baren
К sas (04.03.2018 19:54:14)
Дата 04.03.2018 20:38:36

и так

ну то есть никакого расчета от вас нет? не буде никаких цифр, армий, расчетов и всего прочего? тогда чао, а то модерация вас пристрелит, а я буду совестью мучаться

От sas
К Baren (04.03.2018 20:38:36)
Дата 04.03.2018 20:51:25

Re: и так

>ну то есть никакого расчета от вас нет?
Так и Вы пока ничего не расчитали.


>не буде никаких цифр, армий, расчетов и всего прочего?
Я пока что не вижу этого всего от Вас. Вы даже ситуацией по боеготовым танкам владеете только по одной тд - и то не совсем корреткно.


>тогда чао, а то модерация вас пристрелит, а я буду совестью мучаться
Идите, уже идите, лулзогенератор Вы наш. Когда поймете, чем обстановка на конец августа 1941 отличалась от обстановки на конец сентября того же года. сможете грамотно составить альтернативу, тогда и приходите.