От Prepod
К Паршев
Дата 14.03.2018 18:48:20
Рубрики Современность;

Re: Я повторюсь,...


>
>американцы давно отказались от доктрины гарантированного взаимного уничтожения. У них доктрина гарантированного выживания. И я не знаю, что надо сделать/показать, чтобы они к той доктрине вернулись. Но то, что показано, эти все "Пузырь, Соломинка и Лапоть" - гарантированного уничтожения не обеспечивают. Зато могут спровоцировать необдуманные шаги со стороны наших партнеров
Доктрина это цель, желаемое состояние дел и положение вещей. Если ссудный день наступит прямщас, есть ненулевые шансы, что Америка как развитое общество прекратит свое существание. Это факт, от доктрины он не зевисит. Они желают иного, чтобы кто-то другой прекратил свое существвние, а они - нет, и работают над этим. Почему бы не затруднить "партнерам" воплощение их докртинальных целей? Альтернатива-то какая? Дождаться когда они смогут воплотить свои цели? Так в этом случае необдуманные шаги станут сильно вероятнее, раз уж США "как общество" выживет в любом случае. Чего им бояться-то? Первый удар, возможно даже неядерный, а то что у русских все же взлетит перехватит ПРО. Классно же.

От Паршев
К Prepod (14.03.2018 18:48:20)
Дата 14.03.2018 19:16:13

Re: Я повторюсь,...


>Доктрина это цель, желаемое состояние дел и положение вещей.

Да, именно так. Это цель, это задача. Последовательно решаемая.


>Если ссудный день наступит прямщас, есть ненулевые шансы, что Америка как развитое общество прекратит свое существание.

Ну мы же не нападем, правда ведь? Так что не стоит этого рассматривать.

> Дождаться когда они смогут воплотить свои цели? Так в этом случае необдуманные шаги станут сильно вероятнее, раз уж США "как общество" выживет в любом случае. Чего им бояться-то? Первый удар, возможно даже неядерный, а то что у русских все же взлетит перехватит ПРО. Классно же.

Да, именно такая цель. хорошо датируемая выходом из соглашения о ПРО. Но и на нынешнем этапе вероятность военных конфликтов по периферии - ненулевая.

От Prepod
К Паршев (14.03.2018 19:16:13)
Дата 15.03.2018 11:08:06

Re: Я повторюсь,...


>>Доктрина это цель, желаемое состояние дел и положение вещей.
>
>Да, именно так. Это цель, это задача. Последовательно решаемая.


>>Если ссудный день наступит прямщас, есть ненулевые шансы, что Америка как развитое общество прекратит свое существание.
>
>Ну мы же не нападем, правда ведь? Так что не стоит этого рассматривать.
Ну они же рассмативают вариант апокалипсиса и работают над тем, чтобы устроить армагеддец нам, а самим уцелеть. "Цель, задача, последовательно решаемая", как Вы верно отметили.
>> Дождаться когда они смогут воплотить свои цели? Так в этом случае необдуманные шаги станут сильно вероятнее, раз уж США "как общество" выживет в любом случае. Чего им бояться-то? Первый удар, возможно даже неядерный, а то что у русских все же взлетит перехватит ПРО. Классно же.
>
>Да, именно такая цель. хорошо датируемая выходом из соглашения о ПРО. Но и на нынешнем этапе вероятность военных конфликтов по периферии - ненулевая.
Так зачем облегчать задачу этим прекрасным людям? Пусть еще баксов напечатают для всяких военных железяк. Это игра в нашу пользу, американские военные железяки непропорционально дороги, чем дальше тем больше. ВПК с лоббистами давно смекнули, что лучше делать мало дорогих F-35, объявив, что это еще дешево, почти даром, чем много копеечных скайхоков и не сильно дорогих F-16. А уж ПРО это вообще "Клондайк, Эльдорадо", сколько бы ни вбухали, какими бы ни были результаты, все равно делать надо, потому что "сам Барак Обама ей-богу, очень-очень хочет жить", и многие тоже хотят. А военные конфликты на периферии...это суровая реальность, от них никуда не уйти, они просто будут, независимо от риторики посланий Верховного.

От Паршев
К Prepod (15.03.2018 11:08:06)
Дата 15.03.2018 13:32:14

Re: Я повторюсь,...


>>>Доктрина это цель, желаемое состояние дел и положение вещей.
>>
>>Да, именно так. Это цель, это задача. Последовательно решаемая.
>

>>>Если ссудный день наступит прямщас, есть ненулевые шансы, что Америка как развитое общество прекратит свое существание.
>>
>>Ну мы же не нападем, правда ведь? Так что не стоит этого рассматривать.
>Ну они же рассмативают вариант апокалипсиса и работают над тем, чтобы устроить армагеддец нам, а самим уцелеть.

Ну да. Где же здесь наше нападение? Здесь везде их нападение.

От Prepod
К Паршев (15.03.2018 13:32:14)
Дата 15.03.2018 14:11:14

Re: Я повторюсь,...


>>>>Доктрина это цель, желаемое состояние дел и положение вещей.
>>>
>>>Да, именно так. Это цель, это задача. Последовательно решаемая.
>>
>
>>>>Если ссудный день наступит прямщас, есть ненулевые шансы, что Америка как развитое общество прекратит свое существание.
>>>
>>>Ну мы же не нападем, правда ведь? Так что не стоит этого рассматривать.
>>Ну они же рассмативают вариант апокалипсиса и работают над тем, чтобы устроить армагеддец нам, а самим уцелеть.
>
>Ну да. Где же здесь наше нападение? Здесь везде их нападение.
А при чем здесь наше нападение? Гарантированное выживание до создания супер-ПРО и предполагает нанесение первого, по крайней мере, первого массированного удара самими американцами. А когда супер-ПРО будет, то соблазн нажать кнопку для амеиканцев станет еще сильнее.

От Пехота
К Паршев (14.03.2018 19:16:13)
Дата 15.03.2018 01:29:07

Re: Я повторюсь,...

Салам алейкум, аксакалы!

>>Доктрина это цель, желаемое состояние дел и положение вещей.
>
>Да, именно так. Это цель, это задача. Последовательно решаемая.

И Вы, очевидно, можете рассказать в какой именно последовательности решать эту задачу?

And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead