От Одессит
К Юрий А.
Дата 01.12.2018 00:29:59
Рубрики Современность; Флот;

Re: А можете...

Добрый день
>>Добрый день
>
>>Вы видели эти корабли катера? Что они могли сделать мосту? Вы читали о наряде сил на охрану и оборону моста? Это то же самое, что пытаться рубить танк саблей.
>
>1. Обсуждать на форуме вопрос, как нанести ущерб мосту я не буду, не надейтесь. Как и вопрос, как организована охрана моста. Так что эту тему закроем. Вы же не шпион, я надеюсь?
Вопросы были не смысловыми, а риторическими. Естественно, не обсуждаем.

>2. Теперь о катерах. На катерах было достаточно оружия, чтоб устроить кровавую баню мирным строителям. У них каски пластмассовые, а жилеты сигнальные, а не бронежилеты. А еще ваши адмиралы с пеной у рта доказывали, что эти катера вшестером легко могут москалький крейсер утопить. Так что плавкран какой-нибудь утопить вполне могли попытаться. С учетом того, что на Украине от высоких чинов постоянно звучали угрозы уничтожить мост, ожидать теракт от неадекватно ведущих себя и нагло нарушающих правила вооруженных кораблей вполне нормально. Как и задержать их для выяснения их истинных намерений.
Я даже не знаю, как это прокомментировать. Зрелище украинских катеров, в упор расстреливающих строителей моста... А скопирую-ка я этот Ваш текст да перешлю парочке приятелей, пусть повеселятся. Даже лучше сделаю скриншот, а то могут и не поверить, скажут, что я выдумал. :-)
Кстати, кто это из наших высоких чинов постоянно угрожал уничтожить мост? Можно фамилии, должности, обстоятельства - а лучше видеоряд? Иначе это сами знаете, как воспринимается - как только что придуманная страшилка.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Юрий А.
К Одессит (01.12.2018 00:29:59)
Дата 01.12.2018 08:43:39

Re: А можете...

>>2. Теперь о катерах. На катерах было достаточно оружия, чтоб устроить кровавую баню мирным строителям. У них каски пластмассовые, а жилеты сигнальные, а не бронежилеты. А еще ваши адмиралы с пеной у рта доказывали, что эти катера вшестером легко могут москалький крейсер утопить. Так что плавкран какой-нибудь утопить вполне могли попытаться. С учетом того, что на Украине от высоких чинов постоянно звучали угрозы уничтожить мост, ожидать теракт от неадекватно ведущих себя и нагло нарушающих правила вооруженных кораблей вполне нормально. Как и задержать их для выяснения их истинных намерений.
>Я даже не знаю, как это прокомментировать. Зрелище украинских катеров, в упор расстреливающих строителей моста... А скопирую-ка я этот Ваш текст да перешлю парочке приятелей, пусть повеселятся. Даже лучше сделаю скриншот, а то могут и не поверить, скажут, что я выдумал. :-)

О, в ход пошли "нотариально заверенные скриншоты" ТМ?
Т.е. вы намекаете, что я такой подлец, который может потереть нашу дискуссию?
Ну, что ж. Это добавляет красок в мою оценку вашей личности. Учту на будущее.

Но вернемся к разговору. Чтоб вам было еще что поскриншотить и над чем посмеяться с вашими друзьями.

С учетом постоянных агрессивных заявлений идущих со стороны Украины, пограничники, как люди служилые, обязаны "дуть на воду". И удивляться этому взрослому человеку странно.

ЗЫ. Специально для вас, добавлю, что лично я не считаю, что у ваши моряки начали бы реально стрелять. Для этого скачущие с веником, слишком трусливы.
Явно план был пройти без соблюдения требований прохода, а потом скакать с веником, рассказывая как они доблестно стелс и какая перемога.

Но пограничники, на то и пограничники, чтоб предусмотреть любые сценарии.

>Кстати, кто это из наших высоких чинов постоянно угрожал уничтожить мост? Можно фамилии, должности, обстоятельства - а лучше видеоряд? Иначе это сами знаете, как воспринимается - как только что придуманная страшилка.

Добрые люди вам уже накидали
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2874796.htm
Спасибо им, потому, что я бы вас просто послал. Не вижу смысла, копаться в вашей смипомойке, чтоб потыкать вас в то, что вы и так знаете.
На заявлениями по мосту и вашим "могучим катерам" сеть угорает уже несколько лет.


А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Одессит
К Юрий А. (01.12.2018 08:43:39)
Дата 01.12.2018 12:24:57

Re: А можете...

Добрый день

>О, в ход пошли "нотариально заверенные скриншоты" ТМ?
>Т.е. вы намекаете, что я такой подлец, который может потереть нашу дискуссию?
И не думал на это намекать (кстати, я вообще редко намекаю, я не барышня, а говорю прямо). Никто из моих знакомых тратить время и копаться на чужом форуме не будет, но написанное Вами столь невероятно, что я не хотел бы, чтобы они сочли, что у меня разыгралось воображение.
>Ну, что ж. Это добавляет красок в мою оценку вашей личности. Учту на будущее.
Я Вашу личность никак не рассматривал. Если Вам интересна оценка моей - дело Ваше.

>Но вернемся к разговору. Чтоб вам было еще что поскриншотить и над чем посмеяться с вашими друзьями.

>С учетом постоянных агрессивных заявлений идущих со стороны Украины, пограничники, как люди служилые, обязаны "дуть на воду". И удивляться этому взрослому человеку странно.

Я уже тут написал, что все их действия в данной ситуации, вплоть до навала (включительно) я считаю правомерными и обоснованными. Таковыми они, на мой взгляд, перестали быть с момента блокирования и далее.

>Но пограничники, на то и пограничники, чтоб предусмотреть любые сценарии.

>>Кстати, кто это из наших высоких чинов постоянно угрожал уничтожить мост? Можно фамилии, должности, обстоятельства - а лучше видеоряд? Иначе это сами знаете, как воспринимается - как только что придуманная страшилка.
>
>Добрые люди вам уже накидали
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2874796.htm
>Спасибо им, потому, что я бы вас просто послал. Не вижу смысла, копаться в вашей смипомойке, чтоб потыкать вас в то, что вы и так знаете.
>На заявлениями по мосту и вашим "могучим катерам" сеть угорает уже несколько лет.

Исходный посыл был о заявлениях "высоких чинов", Это руководители государства, командующие силовыми структурами и т. д. А болтунов везде хватает, на своего Жириновского посмотрите. Неоднократно призывал бомбить Киев и т. д.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Юрий А.
К Одессит (01.12.2018 12:24:57)
Дата 01.12.2018 14:37:13

Re: А можете...


>И не думал на это намекать (кстати, я вообще редко намекаю, я не барышня, а говорю прямо). Никто из моих знакомых тратить время и копаться на чужом форуме не будет, но написанное Вами столь невероятно, что я не хотел бы, чтобы они сочли, что у меня разыгралось воображение.

Ваши знакомые настолько занятые, что открыть прямую ссылку не в состоянии. Ну,ну. Давайте, продолжайте переобуваться в прыжке.)))

>>Ну, что ж. Это добавляет красок в мою оценку вашей личности. Учту на будущее.
>Я Вашу личность никак не рассматривал. Если Вам интересна оценка моей - дело Ваше.

Точно. Это действительно мое дело. Оценивать личность собеседника, или нет.

>>Но вернемся к разговору. Чтоб вам было еще что поскриншотить и над чем посмеяться с вашими друзьями.
>
>>С учетом постоянных агрессивных заявлений идущих со стороны Украины, пограничники, как люди служилые, обязаны "дуть на воду". И удивляться этому взрослому человеку странно.
>
>Я уже тут написал, что все их действия в данной ситуации, вплоть до навала (включительно) я считаю правомерными и обоснованными. Таковыми они, на мой взгляд, перестали быть с момента блокирования и далее.

Это если исходить из вашего допущения про мирный проход. Но никакого мирного прохода не было. Было преднамеренное нарушение правил вооруженными людьми.

Так что узнать, зачем они это сделали вполне адекватно. И думаю на вопросах они всё расскажут. Мне кажется, что моя версия со стелс-перемогой, как раз то, что надо. Не зря вы ее так проигнорировали.

>>Но пограничники, на то и пограничники, чтоб предусмотреть любые сценарии.
>

>Исходный посыл был о заявлениях "высоких чинов", Это руководители государства, командующие силовыми структурами и т. д. А болтунов везде хватает, на своего Жириновского посмотрите. Неоднократно призывал бомбить Киев и т. д.

Исходная Ваша версия была про мирный проход. Поведение проходящих ей не соответствует.

А как я вам уже сказал, копаться в ваших сми, в поисках я не собираюсь. Вы уже пятый год ведете войну с нами, хотя мы на нее так и не явились. Обзываете оккупантами, теророистическими войсками и так далее. Причем из первых президентских уст.
Так что следующий раз попадется на глаза очередной высер ваших руководителей, пришлю вам ссылку, если хотите.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.

От Cоbа70
К Одессит (01.12.2018 00:29:59)
Дата 01.12.2018 07:23:29

Неужели не в курсе? :)

>Кстати, кто это из наших высоких чинов постоянно угрожал уничтожить мост? Можно фамилии, должности, обстоятельства - а лучше видеоряд? Иначе это сами знаете, как воспринимается - как только что придуманная страшилка.

Американский журналист Том Роган (Климкин (министр иностранных дел Украины) одобрил):
http://ria.ru/world/20180518/1520807906.html
Итог: СК РФ возбудил дело против журналиста

Мосийчук (нардеп ВР):
http://youtu.be/wgI0rgOIyVA

Ну и на тему, субъективное мнение:
http://news.rambler.ru/other/41348708-ischenko-ukraintsy-soznatelno-dali-ponyat-pogranichnikam-chto-buksir-budet-vzryvat-krymskiy-most/

От Cоbа70
К Cоbа70 (01.12.2018 07:23:29)
Дата 01.12.2018 08:00:42

И до кучи Коханiвський (предводитель ОУН):

"7 апреля 2018г.: Отвечая на вопрос, готово ли украинские националисты помешать открытию автомобильного движения по Крымскому мосту, которое запланировано на май текущего года, Кохановский заявил, что на сегодняшний день у них нет возможности попасть на территорию полуострова, поэтому они ничего сделать не могут. Однако, уверил патриот, в день открытия «стройки века» радикалы обещают «что-то сделать».
«Это война. Методы партизанской войны не изменились со времен Первой и Второй мировой войны, мы готовы их использовать, и мы их уже использовали — мы были на фронте», — заявил Кохановский.
Далее он сообщил о том, что украинские патриоты будут организовывать провокации возле консульств России не только на территории Украины. При этом он заявил, что его организация активно разрабатывает план диверсий в Крыму.
«Идет война. А как вы хотите? Война включает в себя подрывы железнодорожных путей, снос электрических опор противника.
Например, если есть какая-то дорога с материка в Крым, почему бы там не организовать какой-то подрыв?», - заявил он.
"Вы хотите, чтобы во время войны мы выходили с плакатами: "Оккупанты, прочь!" или "Нет Крымскому мосту"? Это же глупость. Политическими методами борьбы пусть занимается президент", - подчеркнул он." (ссылка сдокла)
И подтверждение (выше сказанного) в мае 2018 года.

От Одессит
К Cоbа70 (01.12.2018 08:00:42)
Дата 01.12.2018 12:17:46

Я спрашивал о "высоких чинах"

А эти к таковым не относятся. У вас там Жириновский призывал бомбить Киев - и что? А он повыше этих будет по рангу, все же зампред ГД.

От Cоbа70
К Одессит (01.12.2018 12:17:46)
Дата 01.12.2018 12:27:45

Я не просто написал "Климкин одобрил", из его уст это официальное одобрение

либо официальная позиция МИД Украины.
И не говорите, что ЭТО он сделал как физ лицо - "я так думаю" :)
Такую "поддержку" может выражать любое лицо не на гос. службе.

От Одессит
К Cоbа70 (01.12.2018 12:27:45)
Дата 01.12.2018 14:01:46

А Вы ответ Климкина на это не видели разве?

Добрый день
>либо официальная позиция МИД Украины.
>И не говорите, что ЭТО он сделал как физ лицо - "я так думаю" :)
>Такую "поддержку" может выражать любое лицо не на гос. службе.

В своем Твиттере от 12:29 18 мая 2018 года наш министр написал:
"Just read @TomRtweets tweet. Funny. I’ve never spoken to the man and sincerely the article isn’t worth commenting. Not sure wether he wants to present me as a hero or a criminal :) in fact,it doesn’t matter. Looks like another Russia-led provocation".
Подтверждения того, что Климкин поддержал и обобрил эту идею, помимо заявления самого журналиста, есть?

С уважением www.lander.odessa.ua

От Cоbа70
К Одессит (01.12.2018 14:01:46)
Дата 01.12.2018 14:24:20

Значит Роган добавил весу своим словам, увы

его пост о разговоре с Климкиным и поддержке уже потёрт в твиттере.
Убитая ссылка:
https://twitter.com/TomRtweets/status/997211761269989380

От Митрофанище
К Одессит (01.12.2018 00:29:59)
Дата 01.12.2018 06:42:59

Чем гордитесь-то?

...
>Я даже не знаю, как это прокомментировать. Зрелище украинских катеров, в упор расстреливающих строителей моста... А скопирую-ка я этот Ваш текст да перешлю парочке приятелей, пусть повеселятся. Даже лучше сделаю скриншот, а то могут и не поверить, скажут, что я выдумал. :-)
...

Зрелищем происходившего в Доме Профсоюзов или зрелищем атаки украинским штурмовиком мирных жителей мирного города вы с приятелями так же любуетесь?

От Бульдог
К Одессит (01.12.2018 00:29:59)
Дата 01.12.2018 00:47:49

Re: А можете...

>Добрый день
>>>Добрый день
>>
>>>Вы видели эти корабли катера? Что они могли сделать мосту? Вы читали о наряде сил на охрану и оборону моста? Это то же самое, что пытаться рубить танк саблей.
>>
>>1. Обсуждать на форуме вопрос, как нанести ущерб мосту я не буду, не надейтесь. Как и вопрос, как организована охрана моста. Так что эту тему закроем. Вы же не шпион, я надеюсь?
>Вопросы были не смысловыми, а риторическими. Естественно, не обсуждаем.
Столько много вопросов и все риторические?
О чём этот фильм? ни о чём! (C)

От Одессит
К Бульдог (01.12.2018 00:47:49)
Дата 01.12.2018 01:34:19

Re: А можете...

Добрый день
>
>>>>Вы видели эти корабли катера? Что они могли сделать мосту? Вы читали о наряде сил на охрану и оборону моста? Это то же самое, что пытаться рубить танк саблей.
>>>
>>>1. Обсуждать на форуме вопрос, как нанести ущерб мосту я не буду, не надейтесь. Как и вопрос, как организована охрана моста. Так что эту тему закроем. Вы же не шпион, я надеюсь?
>>Вопросы были не смысловыми, а риторическими. Естественно, не обсуждаем.
>Столько много вопросов и все риторические?

Один, два, а дальше просто "много". Такой счет характерен для примитивных социумов, еще не освоивших натуральный ряд чисел. На самом деле их три :-)
В этой же ветке была масса сообщение с не меньшим числом вопросов. Непонятно, что Вы хотели сказать.

С уважением www.lander.odessa.ua

От Бульдог
К Одессит (01.12.2018 01:34:19)
Дата 01.12.2018 20:49:27

Re: А можете...

>Один, два, а дальше просто "много". Такой счет характерен для примитивных социумов, еще не освоивших натуральный ряд чисел. На самом деле их три :-)
>В этой же ветке была масса сообщение с не меньшим числом вопросов. Непонятно, что Вы хотели сказать.
только то , что п...ть , не мешки таскать Вы проявляете удивительные чудеса выворачивания собственных слов и изменения их смысла.

От Одессит
К Бульдог (01.12.2018 20:49:27)
Дата 01.12.2018 22:24:58

Re: А можете...

Добрый день
>>Непонятно, что Вы хотели сказать.
>только то , что п...ть , не мешки таскать Вы проявляете удивительные чудеса выворачивания собственных слов и изменения их смысла.
Собственных слов? Каких? У Вас, вероятно, проблемы с пониманием смысла написанных текстов. Что именно я передернул?
С уважением www.lander.odessa.ua