От park~er
К zmops
Дата 04.05.2022 17:57:03
Рубрики Локальные конфликты;

Re: К вопросу...


>Была бы нужна - разнесли бы базы Гражданского Корпуса Азова и Национальных дружин.
>Ибо сколько составов полка Азов в Мариуполе не хорони, пока жива структура - наберут нового мяса.

>В целом же по Украине - тут то и правых процентов 25 (электорат Порошенко на выборах 2019), а ультраправых - единицы процентов.
>Да, им много чего прощают в плане беспредела (в обмен на участие в кошмареньи оппонентов)

Думаете расстрелы мирняка и издевательства над пленными это присущее нормальному обществу явление?
Их не только прощают (от бытового насилия до убийств и грабежей). Они находятся в составе общественных советов госорганов. Им помогают вести пропаганду.
Поэтому это госполитика. И требуется денацификация.


От Манлихер
К park~er (04.05.2022 17:57:03)
Дата 04.05.2022 18:17:17

Так это уже прямые признаки failed state вообще-то (+)

Моё почтение

Когда судьбу государства на майдане решает сотник Парасюк, который полоэжил с прибором на подписанное действующим президентом соглашение с гарантиями Штайнмайера, Сикорского и Фурнье.
Когда черти в вышиванках приходят в суд и прессуют судей, в результате чего явно виновных в убийстве отпускают под частичный доманий арест, а приговора с 2015 года так и нет.

>Думаете расстрелы мирняка и издевательства над пленными это присущее нормальному обществу явление?
>Их не только прощают (от бытового насилия до убийств и грабежей). Они находятся в составе общественных советов госорганов. Им помогают вести пропаганду.
>Поэтому это госполитика. И требуется денацификация.

Именно, именно!
Надзаконные штурмовые и охранные отряды - прямая аналогия, уж даже не знаю, куда прямее.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От zmops
К Манлихер (04.05.2022 18:17:17)
Дата 04.05.2022 18:29:19

Re: Так это...

>Моё почтение

>Когда судьбу государства на майдане решает сотник Парасюк

Судьбу решало посольство США
Парасюк лишь озвучил то, что ему разрешили


>Когда черти в вышиванках приходят в суд и прессуют судей, в результате чего явно виновных в убийстве отпускают под частичный доманий арест, а приговора с 2015 года так и нет.

Эти черти давно под СБУ и/или той же резидентурой США
и все их действия санкционируются сверху.

Если чуваки решат не то, шо судью, а кого-то из старших офицеров полиции покошмарить, то им быстро говорят старшие - нефиг.
Прецеденты, увы, были в моем кругу. Подробностей не дам - мне еще тут жить :)

>Именно, именно!
>Надзаконные штурмовые и охранные отряды - прямая аналогия, уж даже не знаю, куда прямее.

Ну дык обычная "грязная война" с парамилитариями. Как в Колумбии или в Испании/Франции со Страной Басков
Но ужасов Германии после 33 года я не наблюдаю.

Жить, конечно, некомфотно, особенно как человеку левых взглядов. Но в первую очередь из-за опасений за обучение детей


>В сражениях за истину последняя участия не принимает
Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От park~er
К zmops (04.05.2022 18:29:19)
Дата 04.05.2022 20:21:33

Re: Так это...

>Ну дык обычная "грязная война" с парамилитариями. Как в Колумбии или в Испании/Франции со Страной Басков
>Но ужасов Германии после 33 года я не наблюдаю.

Это пока. Началось с реконструкторов УПА, потом возвеличивание Бендеры и переписывание истории, потом Украина понад усе, потом ватники не люди. До концлагерей осталось два шага

От Манлихер
К zmops (04.05.2022 18:29:19)
Дата 04.05.2022 19:06:53

Про посольство США довольно очевидно, но суть не в этом, (+)

Моё почтение

>>Когда судьбу государства на майдане решает сотник Парасюк
>
>Судьбу решало посольство США
>Парасюк лишь озвучил то, что ему разрешили

...а в том, что решение озвучил не посол США и даже не лидеры оппозиции, соглашение с которыми подписывал Янук, а полное тупорылое убожество. Это была демонстрация, ни вжизнь не поверю, что случайно вышло. И, да когда решения о судьбе государства озвучивает тупорылое убожество - это значит, что государству каюк, кто бы там это решение ни принимал.

>>Когда черти в вышиванках приходят в суд и прессуют судей, в результате чего явно виновных в убийстве отпускают под частичный доманий арест, а приговора с 2015 года так и нет.
>
>Эти черти давно под СБУ и/или той же резидентурой США
>и все их действия санкционируются сверху.
>Если чуваки решат не то, шо судью, а кого-то из старших офицеров полиции покошмарить, то им быстро говорят старшие - нефиг.
>Прецеденты, увы, были в моем кругу.

Так вот я именно об этом. В РФ что-то отдаленно подобное разве что в самую лихую пору лихих 90-е было и уж точно не так демостративно.
Вопрос, опять же, не столько в том, кто и чего решает, а в том, какими методами действуют. В любом государстве всегда есть и будет и лоббирование, и коррупция, и телефонное право и всякие прочие подобные фифекты. Суть правового государства не в том, что в нем ничего подобного нет, а в том, что в нем подобное не превалирует, с ним борятся и оно недемостративно. А когда в государстве есть те, кому можно вообще что угодно, потому что все равно отмажут - это значит, что государства нет, поскольку оно реального суверенитета не имеет.

>Подробностей не дам - мне еще тут жить :)

И не надо, зачем? Я лично Вам вообще всячески желаю, чтобы для Вас все прошло без вредных последствий.

>>Именно, именно!
>>Надзаконные штурмовые и охранные отряды - прямая аналогия, уж даже не знаю, куда прямее.
>
>Ну дык обычная "грязная война" с парамилитариями. Как в Колумбии или в Испании/Франции со Страной Басков

Странно, про Испанию с Францией у меня несколько иные сведения, в т.ч. от местных. Сравнение с Колумбией, ПМСМ, более корректное - хотя радоваться не стоит(((

>Но ужасов Германии после 33 года я не наблюдаю.
>Жить, конечно, некомфотно, особенно как человеку левых взглядов. Но в первую очередь из-за опасений за обучение детей

Ну, ужасы Германии после 1933 тоже можно трактовать по-разному. Полагаю, что там обывателям левых взглядов тоже было жить некомфортно, но в целом приемлемо.
Потом, речь ведь не о том, что современная Украина = 3 Рейх. Понятно, что есть масса отличий. В конце концов и идеология Рейха была не на русофобии построена вообще-то.
Речь о том, что лично я вижу проявления, характерные именно для общества, глубоко пораженного нацистской идеей. Поэтому денацификацию как цель СВО вполне понимаю. А уж какими методами - это другой вопрос, его ВПР решает.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От zmops
К Манлихер (04.05.2022 19:06:53)
Дата 04.05.2022 19:28:47

Re: Про посольство...

>И, да когда решения о судьбе государства озвучивает тупорылое убожество - это значит, что государству каюк, кто бы там это решение ни принимал.

У вас какая-то личная травма
Парасюк мне глубоко омерзителен, но я не вижу ничего удивительного в том, что для народа на майдане сделали иллюзию того, что они что-то решают

Вам вот делают же иллюзию, что Ваши чаяния о денацификации будут воплощены в жизнь))


>Так вот я именно об этом. В РФ что-то отдаленно подобное разве что в самую лихую пору лихих 90-е было и уж точно не так демостративно.
>Вопрос, опять же, не столько в том, кто и чего решает, а в том, какими методами действуют. В любом государстве всегда есть и будет и лоббирование, и коррупция, и телефонное право и всякие прочие подобные фифекты. Суть правового государства не в том, что в нем ничего подобного нет, а в том, что в нем подобное не превалирует, с ним борятся и оно недемостративно. А когда в государстве есть те, кому можно вообще что угодно, потому что все равно отмажут - это значит, что государства нет, поскольку оно реального суверенитета не имеет.

Вы совсем не понимаете сути Украины
Здесь нет мощной вертикали власти и никогда не было, Украина полицентрична и полиолигархична по своей сути - Днепропетровские, Харьковские, Закарпатские, Винницкие кланы вечно бодаются между собой

При этом в каждом силовом ведомстве живут свои группы и кланы, династии, торгующиеся с политиками и олигархами

Плюс все это накладывалось на умение вилять между США и Россией.

У вас все решается по принципу "Басманного правосудия" и "все будет так, как сказал наиболее приближенный (в данной ситуации) к ВВП и кооп Озеро человек"
У нас - кто из противоборствующих кланов больше вложился.

>Странно, про Испанию с Францией у меня несколько иные сведения, в т.ч. от местных.

Ваши друзья Аргалу грохали? Или Карреро Бланко )


>В сражениях за истину последняя участия не принимает
Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От Манлихер
К zmops (04.05.2022 19:28:47)
Дата 04.05.2022 21:14:34

Да, у меня личная травма - я ненавижу нацизм в любых его проявлениях (+)

Моё почтение
>>И, да когда решения о судьбе государства озвучивает тупорылое убожество - это значит, что государству каюк, кто бы там это решение ни принимал.
>
>У вас какая-то личная травма

...в свое время много копал по войне, в т.ч. участвовал в эксгумациях убитых немцами гражданских. Кости расстрелянных малолетних детей производят сильно впечатление, знаете ли.
Я видел, к чему приводит нацизм и поэтому искренне его ненавижу - любой, хоть немецкий, хоть русский, хоть украинский - и не вижу в этом ничего плохого.

>Парасюк мне глубоко омерзителен, но я не вижу ничего удивительного в том, что для народа на майдане сделали иллюзию того, что они что-то решают

Так я тоже не вижу в этом ничего удивительного, просто мне становится понятен уровень электората, на который делают ставку. И это очень, очень печально для Вашей страны. При всем к Вам лично уважении.

>Вам вот делают же иллюзию, что Ваши чаяния о денацификации будут воплощены в жизнь))

Отнюдь. Как я уже писал в другой ветке, изначально для меня тезис о необходимости денацификации вообще был непонятен. Потом стал понятен, после того, как некоторые Ваши соотечественники ясно показали его обоснованность.
Никаких чаяний лично у меня на эту тему не было и нет. Я вообще до последнего момента был уверен, что никакой атаки не будет, потому что это было явно плохое решение - куда хуже, чем с Крымом в 2014. Но, дата внесения в Конгресс США законопроекта о лендлизе, снова убедила меня в том, что решение это было хоть и плохое, но направленное на избежание куда более худшего результата. Мое мнение заключается в том, что в 2014 была запланирована война - вопрос был только в том, где она начнется и что булет делать РФ. Тогда нам удалось избежать прямого участия. В 2022 этого бы уже не получилось, потому что было запланировано именно оно.

>Вы совсем не понимаете сути Украины

Слышу это от украинцев постоянно, причем именно в связке с этим тезисом:

>Здесь нет мощной вертикали власти и никогда не было, Украина полицентрична и полиолигархична по своей сути - Днепропетровские, Харьковские, Закарпатские, Винницкие кланы вечно бодаются между собой
>При этом в каждом силовом ведомстве живут свои группы и кланы, династии, торгующиеся с политиками и олигархами
>Плюс все это накладывалось на умение вилять между США и Россией.

>У вас все решается по принципу "Басманного правосудия" и "все будет так, как сказал наиболее приближенный (в данной ситуации) к ВВП и кооп Озеро человек"

Никогда именно так не было, а сейчас тем более. Все несколько сложнее, чем Вам представляется.
Могу ошибаться, но у меня складывается впечатление, что Вы считаете, что на Украине олигархи рулят государством, а в России - государство в лице Президента олигархами. Это сильно упрощенная картина, очень упрощенная.
Хотя, даже жаль - в данный момент, может, так и лучше было бы для всех.

>У нас - кто из противоборствующих кланов больше вложился.

Я вообще не об этом. Какая система управления более правильная можно спорить до посинения. Особенно учитывая неизбежно влияние исторических традиций - для ВБ это монархия без конституции (т.е., даже не то, что без единого кнституционного акта, а вообще в значительной степени на формально нигде не зафиксированных обычаях), но с министериализмом, для США - конституционная двухпартийная система с лоббированием, для Франции - суперпрезидентская республика, для Испании - вообще дуалистическая монархия, где король является формальным главой исполнительной власти. Везде все сильно разное, но везде работает, как сложилось.

Поэтому, в какой именно там у вас форме работает система сдержек и противовесов - ваще неважно. Важно, чтобы работала без откровенного и масштабного правового беспредела. Уж не знаю, каков он у вас был до 2014 года, в 2004 и 2007 лично сталкивался с полным беспределом (не в отношении лично себя, конечно же, по рабочим вопросам), но не могу судить, насколько он был распространен. Наглость беспредельщиков на меня тогда произвела впечатление - в РФ лично я ничего близкого не видел, хотя мой опыт тут не показатель, у кого-то мог быть подобный опыт.
В последние годы имел некоторый опыт общения с Южмашем, тоже впечатлился.

Но не суть.

Я ведь не утверждаю, что ваша клановая система плохая, а наша хорошая (хотя и склоняюсь к такому выводу - потому что при немного похожей клановой системе в РФ при позднем Елцине и раннем ВВП был полный бардак). Вопрос тут не в системе ни разу. Клановая Украина РФ десятилетиями вполне устраивала - даже при Юще, когда начала дрейфовать в сторону ЕС за счет РФ. И во всех конфликтах РФ всегда до последнего пыталась договориться - что в газовых "войнах", что после первого Майдана, что во время второго. И если бы сразу хотели подавить военным путем - СП-2 не строили бы. Острые решения очевидно (для меня, ессно), принимались только в ситуациях, когда иных вариантов вот уже совсем никаких не оставалось. В 2014 - потому что оппоненты демонстративно показали, что подотрутся любыми договоренностями - в этом плане лично я считаю, что сотник Парасюк был явлен миру как судьбоносец вовсе не для майданного быдла, мнение которого вообще никого не парило - а как раз для РФ, как демонстратор новых технологий. И решение позволить Крыму перейти в состав РФ, несмотря на очевидные негативные последствия, было принято именно потому, что оппоненты показали - негативные последствия все равно будут. В 2022 аналогично - пиндосы и примкнувшие к ним могут сколько угодно рассказывать о том, что закон о лендлизе внесли больше чем за месяц до начала СВО, чисто на всякий случай, из-за угрозы. Но я в это никогда не поверю, потому что США таких законов с 1941 года не принимали, хотя с тех пор обострения бывали и похлеще, чем в 2021/22. Это, конечно, косвенное доказательство того, что война была запрограммирована, не прямое. Но очень уж убедительное.


>>Странно, про Испанию с Францией у меня несколько иные сведения, в т.ч. от местных.
>
>Ваши друзья Аргалу грохали? Или Карреро Бланко )

Вы бы еще Барту и македонских революционеров вспомнили. Речь про современность была, конечно же, а не про события 50-летней давности.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От zmops
К park~er (04.05.2022 17:57:03)
Дата 04.05.2022 18:02:53

Re: К вопросу...

>Думаете расстрелы мирняка и издевательства над пленными это присущее нормальному обществу явление?

нет, не думаю.
Но это нарушение традиций войны, а не проявление нацизма

>Их не только прощают (от бытового насилия до убийств и грабежей). Они находятся в составе общественных советов госорганов. Им помогают вести пропаганду.
Если Вы про Карася и еще 1-2 подобных - они там ничего не решают

Госполитики у Украины нет. Все решает посольство США, которое, в том числе и крышует отдельных лидеров праворадикалов (того же Стерненко)
Ну и через СБУ работает с массами

Самому же населению, как показали выборы 2019, глубоко пофиг на национальную повестку.

Но не суть. Если бы хотели денацифицировать - грохнули бы Билецкого и Коротких, а не никому неизвестных Прокопенко и Калыну.
Тут не Лондон, Петров с Бошировым не накосячили бы

Более того - если бы надо было, не пожалели бы и Кинжала на их базы и офисы.
Для того, чтобы сделать намек Кличко и Васе Хмельницкому (разнос Ретровилля), выделили же!


Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От park~er
К zmops (04.05.2022 18:02:53)
Дата 04.05.2022 20:26:50

Re: К вопросу...

>>Думаете расстрелы мирняка и издевательства над пленными это присущее нормальному обществу явление?
>
>нет, не думаю.
>Но это нарушение традиций войны, а не проявление нацизма

Расстрелов мирняка артой и ракетами мирняка даже у таких фашистов как Пиночет и Самоса не было.

От Денис Лобко
К zmops (04.05.2022 18:02:53)
Дата 04.05.2022 18:16:38

Re: К вопросу...

Wazzup, bro?

>Для того, чтобы сделать намек Кличко и Васе Хмельницкому (разнос Ретровилля), выделили же!

В Ретровилле были "Грады" ровно на том месте, куда прилетел "Искандер". Есть фото и есть видео с беспилотника, как они там прячутся. Мне кажется, намёки тут не причём

С уважением, Денис Лобко.

От zmops
К Денис Лобко (04.05.2022 18:16:38)
Дата 04.05.2022 18:22:39

Re: К вопросу...

>В Ретровилле были "Грады" ровно на том месте, куда прилетел "Искандер". Есть фото и есть видео с беспилотника, как они там прячутся. Мне кажется, намёки тут не причём
Да кто ж спорит, я как эти два (?) града херачат наблюдал недели 3.
Вопрос только в том - будут ли тратить Кинжал (а именно его заявляли) на батарею Градов, или все-таки надо было продемонстрировать кое-что кой-кому?

Собственно хронология
воскресенье - прилет Кинжала
пн-ср - ответка по Киеву, причем хорошо прошлись по стройкам, которые курируют Вася Хмельницкий и львовская мафия им Садового
После чего единственный опытный дипломат Украины - Чалый - получил добро презентовать черновик мирного договора, который устраивал РФ. И в следющее воскресенье оказалось, что русские войска ушли от Киева и никто их не преследовал

Отсюда вопрос - для политического давления не жалко ни сверхновых ракет, ни арты по столице.

А для уничтожения политического руководства нацистов - фиг даже Х-55 дадут

Не говоря уже про киллера для Авакова.

>С уважением, Денис Лобко.
Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От Денис Лобко
К zmops (04.05.2022 18:22:39)
Дата 04.05.2022 18:35:43

Re: К вопросу...

Wazzup, bro?
>>В Ретровилле были "Грады" ровно на том месте, куда прилетел "Искандер". Есть фото и есть видео с беспилотника, как они там прячутся. Мне кажется, намёки тут не причём
>Да кто ж спорит, я как эти два (?) града херачат наблюдал недели 3.
>Вопрос только в том - будут ли тратить Кинжал (а именно его заявляли) на батарею Градов, или все-таки надо было продемонстрировать кое-что кой-кому?

Это не "Кинжал", это прилетел обычный баллистический "Искандер". Там же на видео было видно. "Кинжал" это не "Искандер", хотя и сделан на его "узлах и агрегатах", там есть различия. Прилёта "Кинжала" на видео пока не было, толь пролёт над головой восторженного зрителя.

С уважением, Денис Лобко.

От zmops
К Денис Лобко (04.05.2022 18:35:43)
Дата 04.05.2022 18:38:56

Re: К вопросу...

>Это не "Кинжал", это прилетел обычный баллистический "Искандер". Там же на видео было видно. "Кинжал" это не "Искандер", хотя и сделан на его "узлах и агрегатах", там есть различия. Прилёта "Кинжала" на видео пока не было, толь пролёт над головой восторженного зрителя.

Не могу ничего сказать, кроме того, что мой дом в 5+ километрах шатнуло так, что стул под задницей подпрыгнул
Не знаю, насколько по цене пуск Искандера отличается от Кинжала, но явный оверкилл для нескольких градов

В совпадение с бенефисом Чалого после показательных прилетов арты по Киеву не верю.

>С уважением, Денис Лобко.
Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От dragon.nur
К zmops (04.05.2022 18:38:56)
Дата 10.05.2022 07:01:57

Re: К вопросу...

>Не могу ничего сказать, кроме того, что мой дом в 5+ километрах шатнуло так, что стул под задницей подпрыгнул
>Не знаю, насколько по цене пуск Искандера отличается от Кинжала, но явный оверкилл для нескольких градов
А подумать пробовали? Рванули вслед за Кинжалом те самые "несколько градов" и, видимо, их было достаточное количество, чтобы устроить мини-землетрясение.

От zmops
К dragon.nur (10.05.2022 07:01:57)
Дата 10.05.2022 21:30:28

Re: К вопросу...

>Рванули вслед за Кинжалом те самые "несколько градов" и, видимо, их было достаточное количество, чтобы устроить мини-землетрясение.

Не было там вслед, на всех видео (включая камеры наблюдения с ЖК рядом) - один взрыв.

Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей