От zmops
К Манлихер
Дата 04.05.2022 18:13:22
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Вопрос не...

>...вопрос в том, что ВВП заявил это как цель СВО, что неочевидно и требует доказательства, а доказательства так себе - для нас понятны, для "мирового сообщества" не особо.

Ну дык если это цель СВО, почему нет ударов по базам и офисам нациков в Киеве и Львове?

>Показатель - истеричные демонстрации с окровавленных трусах по всему ЕС, массовые истеричные посты в соцсетях, массовое насилие по отношению к русскоязычным, массовое же преследование дальнобоев и т.д., и т.п.

Эм, что из этого было до событий 24/2 ?

-- ВСУ убивало гражданских в ЛДНР тысячами, но никто из-за этого не преследовал украинцев ни по всему миру, ни даже в России.

Эм, а смысл преследовать в РФ пророссийских граждан Украины?


-- Знаете, почему? Потому что у нас нацизм под запретом и подобное не форсится.

Потому что война не идет на территории РФ, и армия РФ на своей территории не отгребает.
Ненависть - удел проигрывающих

-- А там - де-факто не просто разрешен, а весьма приветствуется. И вот результат.

До 24/2 не особо приветствовался, даже в бытовом формате.


>Люся конфетка в этом плане единственный раз правду сказал - что вся национальная идея Украины - сплошное вранье.

Хосспади, его тут даже самые рафинированные уже не слушают
"Война продлиться еще 3 дня и 93 года"(С)

>В сражениях за истину последняя участия не принимает
Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От Манлихер
К zmops (04.05.2022 18:13:22)
Дата 04.05.2022 18:38:29

Так цель СВО - денацификация, а не физическое уничтожение руководителей нац (+)

Моё почтение

...движа.

>>...вопрос в том, что ВВП заявил это как цель СВО, что неочевидно и требует доказательства, а доказательства так себе - для нас понятны, для "мирового сообщества" не особо.
>
>Ну дык если это цель СВО, почему нет ударов по базам и офисам нациков в Киеве и Львове?

Понятия не имею. Лично я тоже считаю, что давно пора - но наше ВПР имеет иные соображения. Возможно, не хотят лишних гражданских жертв.

>>Показатель - истеричные демонстрации с окровавленных трусах по всему ЕС, массовые истеричные посты в соцсетях, массовое насилие по отношению к русскоязычным, массовое же преследование дальнобоев и т.д., и т.п.
>
>Эм, что из этого было до событий 24/2 ?

Так вопрос не в том, когда это началось, вопрос в том, что это вообще началось. Массовая нацисткая практика говорит о том, что мозги массово поражены идеей, коя ими овладела.

>>-- ВСУ убивало гражданских в ЛДНР тысячами, но никто из-за этого не преследовал украинцев ни по всему миру, ни даже в России.

>Эм, а смысл преследовать в РФ пророссийских граждан Украины?

В РФ до сих пор просто дохрена совершенно непророссийских граждан Украины. Лично таких видел. При желании найти подобного черта, для того, чтобы разбить ему морду на камеру и заставить с ножом у горла кричать Слава России - вообще не проблема. Но никто ничего такого почему-то не делает.

>>-- Знаете, почему? Потому что у нас нацизм под запретом и подобное не форсится.

>Потому что война не идет на территории РФ, и армия РФ на своей территории не отгребает.
>Ненависть - удел проигрывающих

Безусловно. Но, как втом анекдоте - есть нюанс. Жителей ЛНДР до 2022 тоже можно было назвать проигрывающими - потому что они постоянно страдали от войны, которой конца-краю не было видно. И, как сказал Потрох, их дети реально сидели в подвалах в отличие от детей в Киеве и Харькове.
Но еще раз обращаю Ваше внимание - массовой антиукраинской истерики там не было. Допускаю, что могли быть частные случаи - хотя лично я не видел каких-то наездов на украинцев как таковых ни от кого из жителей ЛДНР, в т.ч. и от лично пострадавших, и от потерявших близких.
Со стороны украинцев же, в т.ч. и лично никак не затронутых, мы видим массовую просто пещерную русофобию, Гитлер с того света прямо глаза вытирает с умилением.

>>-- А там - де-факто не просто разрешен, а весьма приветствуется. И вот результат.

>До 24/2 не особо приветствовался, даже в бытовом формате.

Сорре, но это Ваше личное впечатление. Я вижу результат, который говорит об обратном. Украинцы ненавидят не Путина, не российских военных, не ЕдРо - они истово, природно массово ненавидят конкретно русских за то, что они русские. Это - нацизм, и он не мог вырасти сам по себе.

>>Люся конфетка в этом плане единственный раз правду сказал - что вся национальная идея Украины - сплошное вранье.
>
>Хосспади, его тут даже самые рафинированные уже не слушают
>"Война продлиться еще 3 дня и 93 года"(С)

Так я не о том, кто его слушает, а о постоянном пронизывающем все вранье. И это факт, начиная с двачовской портянки в ООН и далее через Мариупольский театр в Бучу и Краматорский вокзал. Когда для того, чтобы подстегивать ненависть ко всему русскому изобретают поводы, не гнушаясь использованием собственных гражданских трупов - это тоже нацизм, Немерсдорф тому пример.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От zmops
К Манлихер (04.05.2022 18:38:29)
Дата 04.05.2022 19:18:49

Re: Так цель...

>>Ну дык если это цель СВО, почему нет ударов по базам и офисам нациков в Киеве и Львове?
>Понятия не имею.

Вопрос был риторический
С намеком на то, что денацификация является поводом, а не целью


>В РФ до сих пор просто дохрена совершенно непророссийских граждан Украины. Лично таких видел. При желании найти подобного черта, для того, чтобы разбить ему морду на камеру и заставить с ножом у горла кричать Слава России - вообще не проблема. Но никто ничего такого почему-то не делает.

Кажется, это уже у Вас что-то личное.



>Безусловно. Но, как втом анекдоте - есть нюанс. Жителей ЛНДР до 2022 тоже можно было назвать проигрывающими - потому что они постоянно страдали от войны, которой конца-краю не было видно. И, как сказал Потрох, их дети реально сидели в подвалах в отличие от детей в Киеве и Харькове.
>Но еще раз обращаю Ваше внимание - массовой антиукраинской истерики там не было. Допускаю, что могли быть частные случаи - хотя лично я не видел каких-то наездов на украинцев как таковых ни от кого из жителей ЛДНР, в т.ч. и от лично пострадавших, и от потерявших близких.

Как Вы себе представляете охоту жителей ЛДНР на украинцев? В РФ они на полу-птичьих правах, а в самой ЛДНР про-украинских людей НЕТ

>Со стороны украинцев же, в т.ч. и лично никак не затронутых, мы видим массовую просто пещерную русофобию, Гитлер с того света прямо глаза вытирает с умилением.

Вы не видите, вы читаете то, что вам показывает Ваш информационный пузырь.
Жаль, нет Ландера из Одессы, чтобы подтвердить, что в реалии истерия в разы ниже. Даже в войну

>Сорре, но это Ваше личное впечатление. Я вижу результат, который говорит об обратном.

Ну вот как бы личное мнение человека, который живет в/на как-то порелевантней будет, чем пересказ информационного пузыря человеком, который в Украине уже сколько лет не был?

>это факт, начиная с двачовской портянки в ООН и далее через Мариупольский театр в Бучу и Краматорский вокзал. Когда для того, чтобы подстегивать ненависть ко всему русскому изобретают поводы, не гнушаясь использованием собственных гражданских трупов - это тоже нацизм, Немерсдорф тому пример.

У Украины свой цирк, у России свой
НТВ вон, даже нормально ролик про Паевскую не смогло сделать. Боюсь, когда возьмут Прокопенко и Калыну, то и с ними облажаются.

>В сражениях за истину последняя участия не принимает
Мы разжигаем пожар мировой, банки и тюрьмы сравняем с землей

От Манлихер
К zmops (04.05.2022 19:18:49)
Дата 04.05.2022 20:09:33

Это Ваше мнение. Лично я считаю, что это одна из реальных целей (+)

Моё почтение

>Вопрос был риторический
>С намеком на то, что денацификация является поводом, а не целью

...поводов иб без нее хватало.

>>В РФ до сих пор просто дохрена совершенно непророссийских граждан Украины. Лично таких видел. При желании найти подобного черта, для того, чтобы разбить ему морду на камеру и заставить с ножом у горла кричать Слава России - вообще не проблема. Но никто ничего такого почему-то не делает.
>
>Кажется, это уже у Вас что-то личное.

Ошибаетесь. Личное, но не в этом смысле. С одним из участников форума из украинских националистов я в 2011 году вполне себе нормально лично общался. И потом тоже по переписке.
Как и с Ландером кстати, тоже.

>Как Вы себе представляете охоту жителей ЛДНР на украинцев? В РФ они на полу-птичьих правах, а в самой ЛДНР про-украинских людей НЕТ

Во(1), есть множество жителей ЛДНР с российскими паспортами. Во(2), есть множество российских граждан, давным-давно проживающих в России, но происходящих из ЛДНР, либо имеющих там родных. Лично я гости к таким в Брянскую область ездли несколько лет назад.
И в ЛДНР они есть - как-то же СБУ инфу собирает и диверсии типа подрывов Гиви и Моторолы устраивает.

>>Со стороны украинцев же, в т.ч. и лично никак не затронутых, мы видим массовую просто пещерную русофобию, Гитлер с того света прямо глаза вытирает с умилением.
>
>Вы не видите, вы читаете то, что вам показывает Ваш информационный пузырь.

Естественно, как и Вы. Ни в оей мере не считаю свое мнение истиной в последней интанции и стараюсь быть объективным в оценке ситуации.

>Жаль, нет Ландера из Одессы, чтобы подтвердить, что в реалии истерия в разы ниже. Даже в войну

Ну, еще до того, как его забанили, но он этом писал как раз мне лично.
Но с тех пор произошли разные события, которые показали мне, что его оценка, хоть и на месте, но не вполне корректна.

>>Сорре, но это Ваше личное впечатление. Я вижу результат, который говорит об обратном.
>
>Ну вот как бы личное мнение человека, который живет в/на как-то порелевантней будет, чем пересказ информационного пузыря человеком, который в Украине уже сколько лет не был?

При всем уважении, Ваше личное мнение - это частное мнение. Если бы я ориентировался на частные же мнения Ваших текущих соотечественников типа Мирославы Бердник или бывших типа Подоляки - Ваше возражение было бы корректным. Но я свою позицию выстраиваю не на частных мнениях кого бы то ни было - хотя и принимаю их во внимание, как один из источников. Конкретно по поводу нацизма у меня в самом начале тоже были сомнения - потому что Азов и нацбаты - это реально мелочи, за ЛНР же Мильчаков, вон, тоже воюет. Но, конкретный русофобский шабаш, который начался потом, убедил меня в том, что я таки в своихз сомнениях был неправ. Вы мне можете сколько угодно говорить о том, что лично Вы не сталкиваетесь - и я Ваше мнение ни в коем случае не подвергаю сомнению! Но - шабаш-то имел и имеет место быть, причем именно русофобский, когда гнобят по нац.признаку, независимо от убеждений. И это факт, а не пропаганда с 1 канала.

>>это факт, начиная с двачовской портянки в ООН и далее через Мариупольский театр в Бучу и Краматорский вокзал. Когда для того, чтобы подстегивать ненависть ко всему русскому изобретают поводы, не гнушаясь использованием собственных гражданских трупов - это тоже нацизм, Немерсдорф тому пример.
>
>У Украины свой цирк, у России свой

РФ на трупах цирка не делает. РФ вообще цирка не делает.

>НТВ вон, даже нормально ролик про Паевскую не смогло сделать. Боюсь, когда возьмут Прокопенко и Калыну, то и с ними облажаются.

Современная журналистика вообще в полном биде. Но наше ТВ, хоть и лажает часто, но на постоянной лжи повестку не выстраивает. И вообще, в украинских вопросах особо не врет, чаще заблуждается по причине некомпетентности. И, главное - за национальность никого не преследует.

В сражениях за истину последняя участия не принимает