От Hamster
К Митрофанище
Дата 11.05.2022 19:49:24
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия;

Re: Угу. С...

>Вот не знаю - какая польза от бегающего в качестве рядового курсанта училища РВСН, ВКС, РЭБ и т.п.

Намного большая, чем от мобилизованного жителя Луганска, подписавшего сдуру контракт 18-летнего срочника или контрабаса из Зажопинска, с нулевой мотивацией, который пошел в армию только по тому, что в депрессивном безработном поселке был только вариант туда или в бандиты.

Но ваш посыл понятен - "корпорации" на войну нельзя, они для другого на службу шли, чтобы пенсия в сорок лет и квартирка.

От Митрофанище
К Hamster (11.05.2022 19:49:24)
Дата 12.05.2022 06:52:28

Ого!

>>Вот не знаю - какая польза от бегающего в качестве рядового курсанта училища РВСН, ВКС, РЭБ и т.п.
>
>Намного большая, чем от мобилизованного жителя Луганска, подписавшего сдуру контракт 18-летнего срочника или контрабаса из Зажопинска, с нулевой мотивацией, который пошел в армию только по тому, что в депрессивном безработном поселке был только вариант туда или в бандиты.

В каких граммах мерили или "какие ваши доказательства" (с)?
Вот я, например, считаю, что на первом этапе "от мобилизованного жителя Луганска, подписавшего сдуру контракт 18-летнего срочника и т.д." польза была больше, чем от курсанта. Обратное доказать можете? Если что - вы первым начали.

>Но ваш посыл понятен - "корпорации" на войну нельзя, они для другого на службу шли, чтобы пенсия в сорок лет и квартирка.

Да-да-да... Победили вопреки Сталену, одна винтовка на неделю Так значит, по вашему пониманию - на Украине сейчас только рядовые и сержанты воюют, без "корпорации".
А ещё будут эпохальные "открытия глаз"?

От nnn
К Митрофанище (12.05.2022 06:52:28)
Дата 12.05.2022 21:20:03

Re: Ого!

>>>Вот не знаю - какая польза от бегающего в качестве рядового курсанта училища РВСН, ВКС, РЭБ и т.п.
>>
>>Намного большая, чем от мобилизованного жителя Луганска, подписавшего сдуру контракт 18-летнего срочника или контрабаса из Зажопинска, с нулевой мотивацией, который пошел в армию только по тому, что в депрессивном безработном поселке был только вариант туда или в бандиты.
>
>В каких граммах мерили или "какие ваши доказательства" (с)?
>Вот я, например, считаю, что на первом этапе "от мобилизованного жителя Луганска, подписавшего сдуру контракт 18-летнего срочника и т.д." польза была больше, чем от курсанта. Обратное доказать можете? Если что - вы первым начали.

>>Но ваш посыл понятен - "корпорации" на войну нельзя, они для другого на службу шли, чтобы пенсия в сорок лет и квартирка.
>
>Да-да-да... Победили вопреки Сталену, одна винтовка на неделю Так значит, по вашему пониманию - на Украине сейчас только рядовые и сержанты воюют, без "корпорации".
>А ещё будут эпохальные "открытия глаз"?

Я Вам скажу, сталкивался с этой публикой и в 1991-93 и в 2015 -18 - из Мск их не пропрёшь ! Лозунг - "Ни шагу от Москвы". И все их заботы, как было правиль сказано, получить нахаляву квартирку, и на пенсии свалить в конторку - которая будет для МО что то делать и прикармливать лиц в погончиках, принимающих решение о подписании акта о выполненных работах.

Заходят туда с училищ, и не собираются покидать паркетные полы

От АМ
К Hamster (11.05.2022 19:49:24)
Дата 11.05.2022 19:58:40

Ре: Угу. С...

>>Вот не знаю - какая польза от бегающего в качестве рядового курсанта училища РВСН, ВКС, РЭБ и т.п.
>
>Намного большая, чем от мобилизованного жителя Луганска, подписавшего сдуру контракт 18-летнего срочника или контрабаса из Зажопинска, с нулевой мотивацией, который пошел в армию только по тому, что в депрессивном безработном поселке был только вариант туда или в бандиты.

>Но ваш посыл понятен - "корпорации" на войну нельзя, они для другого на службу шли, чтобы пенсия в сорок лет и квартирка.

вы несправедливы, у офицеров на фронте и в том числе старших убыль похоже на высоком уровне

Проблема в самом "плане войны", непонятных целях и политически мотивированных ограничениях (не пускать срочников это то и есть) и частично в структуре армии

От Hamster
К АМ (11.05.2022 19:58:40)
Дата 11.05.2022 20:02:12

Ре: Угу. С...

>вы несправедливы, у офицеров на фронте и в том числе старших убыль похоже на высоком уровне

Так я и не про них, которые на фронте.