От nnn
К Begletz
Дата 12.05.2022 21:34:59
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия;

а где можно вот про это просветиться ?

>>>>В ГВ офицерские полки как-то не зажгли. Впрочем, это и тогда было очевидно.
>>>
>>>Откуда это следует?
>>
>>Оттуда, что страна празднует день 7-го ноября (правда - последние годы сместив эту дату), а не День коронации, восшествия на престол, или - тезоименитства Государя Императора. Ну или не День первого созыва Учредительного собрания.
>
>На это был целый ряд причин, и прежде всего, удачные действия махновцев в тылу Добрармии. Сама же по себе Добрармия была вполне эффективной и занималась тем же, чем части РФ сейчас. Т е наступала на численно превосходящего противника.

а где можно вот про это просветиться "удачные действия махновцев в тылу Добрармии"

а то меня всё время оболванивал ГЛАВПУР

От Begletz
К nnn (12.05.2022 21:34:59)
Дата 13.05.2022 06:06:04

Re: а где...

>а где можно вот про это просветиться "удачные действия махновцев в тылу Добрармии"

>а то меня всё время оболванивал ГЛАВПУР

И чем же он вас оболванивал? Я полагаю, это давно консенсус. Напр, в Вики читаем "Но с середины октября положение белых армий заметно ухудшилось. Тылы ВСЮР были разрушены рейдом повстанческой армии Махно, прорвавшей фронт белых в районе Умани[2], к тому же против махновцев пришлось снимать войска с фронта..."

Отсюда:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4_%D0%94%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B0