От ЖУР
К All
Дата 13.05.2022 12:14:36
Рубрики Современность;

Потери на переправе у Белогоровки - военкорров прорвало

Первым озвучил вчера потери Котенок - за что был проклят телеграмными патриотами(подозревали даже что его канал захватили украинцы).

Сегодня пошло уже кучно:

Владлена Татарский: "Читаю (смотрю) Военкора Котенка, Юру Подоляку по поводу событий у Белогоровки.

Пока мы не узнаем фамилию этого "военного гения", который положил у реки БТГр и он публично за это не ответит, то никаких реформ в армии не будет.

Наступление на Донбассе тормозится, не только из-за отсутствия эффективной разведки из БПЛА, но таких вот генералов. Как тут не вспомнить товарища Сталина, который несмотря на трудные военные дни не боялся принимать жесткие кадровые решения. Если этого не делать, то никакие мобилизации нас не спасут - очередной идиот в каракулевой шапке посжигает наши БТГры у какого-нибудь села."


Старше Эдды: "К посту уважаемого Владлена Татарского про события на переправе у Белогоровки. У нас уже был опыт наведения переправы через Северский Донец у Изюма. Изначально тоже поехали колонной, но потом сделали выводы, переправу навели, вышли в тыл гарнизону Изюма и взяли практически неприступную Каменку.

Неужели у командующего переправой у Белогоровки не было информации, что на третий месяц войны, нельзя ездить большими колоннами и тем более скапливать их на узком простреливаемом участке перед водной преградой?

Насколько надо быть идиотом, дабы не понимать этого? Хотя может это не идиотизм, а прямое вредительство. Честно, вредительством и саботажем данную ситуацию объяснить гораздо легче.

И да, я сам был на одной из первых переправ через Северский Донец у Изюма, сразу после того, как рота глубинной разведки заняла плацдарм на другом берегу .
Причем был не хвосте, а в головном БТРе и мои товарищи могут это подтвердить ( могу кинуть пруфы).
Так что знаю, про что говорю."


Ну и Юрй Подоляка(хоть и не военкор):Война на Украине: Белогоровка - если все время прыгать на граблях, будут только новые шишки

Важнейшей составной частью любой войны является обобщение ее опыта и выработка новых форм ее ведения.

Тот, кто этого не делает обречен повторять свои ошибки снова и снова. И самым худшим выходом в такой ситуации является позиция — у нас все хорошо, у нас все под контролем, все идет согласно планов...


Искренне надеюсь все же волна дойдет до самого верха, выводы будут сделаны.

ЖУР

От S. Engineer
К ЖУР (13.05.2022 12:14:36)
Дата 14.05.2022 21:15:47

Российские новости в вашей местности доступны? Вопрос снят?

https://tvzvezda.ru/news/2022514176-V6J3j.html

От ЖУР
К S. Engineer (14.05.2022 21:15:47)
Дата 14.05.2022 21:21:14

Вы сами то смотрели?

Или так подгорало, что только заг прочитали и побежали доказывать?

Это видео другой переправы.

ЖУР

От Vyacheslav
К ЖУР (13.05.2022 12:14:36)
Дата 14.05.2022 17:49:39

В запрещенном фейсбуке выложили видео удара

автор - 57 отдельная мотопехотная бригада
Длительность видео - 1:40, снято с дрона.
Всего вино 3 взрыва, каждый примерно через 30 сек.
И похоже что это не первый налёт, виден съезд к предыдущей переправе.

От ЖУР
К ЖУР (13.05.2022 12:14:36)
Дата 14.05.2022 11:35:33

Свидетельство якобы участника событий

"Всем известно что мой племяш участвует в СВО. Не все знают ,что он воюет на БРЭМе.Так вот это его машина утонула на этой переправе и числится во многих источниках-просто единичкой.
Он жив как и его экипаж.Их эвакуировали.Сегодня он мне позвонил и так как видео долгий процесс монтажа решил по горячей поделится с Вами друзья своими впечатлениями.Благо связь была видео -мог наблюдать эмоции и видеть состояние своего собеседника.Так вот говорил со мной очень сильно разъярённый боец и только потом родственник.Не собираюсь здесь расписывать кто виноват,почему не было разведки или она была недостаточной,не буду говорить почему не подавили ВКС или арта- вражьи миномёты и артиллерию,сейчас это всё не важно! Поезд ушёл случившегося не вернуть.
Но главное,что абсолютно понятно мне парни рвутся назад.Грызть зубами эту переправу и дальше позиции укров.Потому что в них ярость.Они не спешат домой,всё на третьем месяце картина поменялась,появилась цель мстить.За ребят своих,которых полегло немало! Именно на этой переправе для многих жажда наказать врага переполнила другие цели.А как иначе,ведь потери не в штурме позиций,не в "стрелкотне",а в беззвучном прилёте польских мин,почему беззвучных спросите,да потому что летят и не свистят как наши,только по прилёту и взрыву понимаешь где был удар.И позицию у тебя сменить есть только тридцать секунд,потому как время между разрывами было высчитано прямо во время налёта артиллерии врага.И во время этого избиения ты видишь как твой товарищ с которым дружишь несколько лет просто принимает на себя мину.Надо ли говорить ,что похоронят его в цинке,не открывая. Да это война,для многих она началась с этой переправы,спецоперация закончилась,а война началась.... Им плевать на то,что какой то "гений" это допустивший имел наглость называть этих парней трусами и предателями,за то что переправа не была взята. К нему пусть верха применяют меры по заслугам. Они жаждут боя,даже сейчас без техники,без машин, имея потери в живой силе,они жаждут идти и драться с врагом,но только драться,а не ловить мины и снаряды своими телами.Глаза человека говорят больше чем он сам,и в них огонь который не погаснет.Эта ярость ,та ярость благородная которая вскипает как волна,вот что ими сегодня движет.
А когда я слышав и видев это ,наблюдаю как некоторые блогеры сидя за океаном в "исключительной" стране,глядя на опубликованные картинки беспилотников с подбитой техникой,рассуждают с сарказмом о том,что потери наши это укропская пропаганда,мне так и хочется сказать:" Саня ,ты оху....?! И вы кто смотрит ему в рот и глотает это,а с каких пор блогеры стали серьёзнее военкоров?Или что у нас теперь всю войну можно рассказать по открытым источникам,не вставая с диванчика? Я нахожусь дома,не на войне,но мнение тех кто воюет,будучи даже медийными лицами,для меня весомее,любого доморощенного или заокеанского блогера. Котенок военкор!Владлен Татарский воин и только потом писатель и блогер,а те что анализируют дома -это ребята всё таки- анализаторы всего лишь.
Так что по потерям реальным они существенны очень.Для Гвардейской бригады они стали критическими!По техники то что опубликовано по линии военкоров-близко к правде.Точнее только в штабах знают.Самое страшное это потери людей.Можете думать что хотите обо мне,уверен по этому эпизоду Минобороны примет решения по тем кто допустил эти ошибки,но думаю не объявят о них пока не закончится война. На войне как на войне,это всего лишь переправа местного значения,а в целом по всем фронтам мы наступаем и обязательно победим....."


https://t.me/YourVaccineZ/3652

Конечно можно объявить это фейком. Но 1) человек давно ведет тг и ютуб каналы 2) писал про участие своего племяша в СВО еще начина с апреля месяца

Из рассказов - гвардейская бригада племяша в первые дни заходила на черниговском направлении. Сам он соединение не называет.

ЖУР

От Km
К ЖУР (14.05.2022 11:35:33)
Дата 14.05.2022 16:56:31

А польские мины действительно не свистят? Почему? (-)


От Роман Алымов
К Km (14.05.2022 16:56:31)
Дата 14.05.2022 23:51:14

60мм мины не свистят якобы (+)

Доброе время суток!
Возможно, они просто свистят меньше, чем более крупный калибр.
С уважением, Роман

От ЖУР
К Km (14.05.2022 16:56:31)
Дата 14.05.2022 17:01:41

А польские ли они?

Сомнительно, что там под обстрелом была возможность определить.

Мне этот пассаж напомнил "финны под москвой"(с)

ЖУР

От S. Engineer
К ЖУР (14.05.2022 11:35:33)
Дата 14.05.2022 16:23:46

ключевое слово "якобы". Анализ текста

В советской и российской школе на уроках литературы обучают анализировать текст. Это полезный навык, которому я сейчас попытаюсь научить и вас.
- какова аудитория данного литературного произведения? Массовая интернет-публика.
- каков жанр? Это агитка - агитационная листовка: короткая литературная форма без фактов но с эмоциональным наполнением и чётким посылом.
- а каков же посыл? Деморализация оной массовой интернет-публики: тупые генералы посылают колонны на убой, потери огромны, враг силён, мы беспомощны.
- имеется ли какая-либо фактологическая информация? Совсем немного: кое-где у нас порой разгромили гвардейскую бригаду до потери ею боеспособности. Надо отдать должное автору за скромность - сдержал своё воображение, не стал громить как обычно армию, а ограничился лишь бригадой.

>"Всем известно что мой племяш участвует в СВО.

А "известно" это от сочинителя данного художественного литературного произведения. Ясно-понятно, что если в интернете чего-то написано, так оно и есть.

>Он жив как и его экипаж.Их эвакуировали.Сегодня он мне позвонил

Важное пояснение, что позвонивший племяш таки жив - а то б мучались в догадках, ну как же он позвонил!

> и так как видео долгий процесс монтажа решил по горячей поделится с Вами друзья своими впечатлениями.

Естественно у автора и не требовали видео-пруфа, но у него же в голове свербит мысль, как бы обосновать своё враньё. Вот и пошли превентивные оправдания про какой-то там "долгий процесс монтажа".

> Благо связь была видео -мог наблюдать эмоции и видеть состояние своего собеседника.Так вот говорил со мной очень сильно разъярённый боец и только потом родственник.

Типично, когда к неуклюжему вранью добавляют ненужные детали для придания правдоподобности.

> Не собираюсь здесь расписывать кто виноват,почему не было разведки или она была недостаточной,не буду говорить почему не подавили ВКС или арта- вражьи миномёты и артиллерию,сейчас это всё не важно!

Манипулятивная фраза, где "не собираясь расписывать" обвинил всех перечисленных. А расписывать не стал просто потому что при расписывании, то есть добавлении фактологии, непременно был бы пойман на вранье.


> А как иначе,ведь потери не в штурме позиций,не в "стрелкотне",а в беззвучном прилёте польских мин,почему беззвучных спросите,да потому что летят и не свистят как наши,только по прилёту и взрыву понимаешь где был удар.И позицию у тебя сменить есть только тридцать секунд,потому как время между разрывами было высчитано прямо во время налёта артиллерии врага.И во время этого избиения ты видишь как твой товарищ с которым дружишь несколько лет просто принимает на себя мину.Надо ли говорить ,что похоронят его в цинке,не открывая. Да это война,для многих она началась с этой переправы,спецоперация закончилась,а война началась....

Да это же концентрат "Войны и Мира" в одном абзаце - Льву Николаевичу поучиться бы у этого самобытного украинского писателя!

> Им плевать на то,что какой то "гений" это допустивший имел наглость называть этих парней трусами и предателями,за то что переправа не была взята.

После несомненного успеха с предыдущим пассажем, увлёкшись полётом своего воображения автор по Фрейду оговорился о "трусах и предателях", каковыми российских военнослужащих никакие гении не называли кроме этого писателя.

>Конечно можно объявить это фейком. Но 1) человек давно ведет тг и ютуб каналы 2) писал про участие своего племяша в СВО еще начина с апреля месяца

Подобный агитационный мусор в приличном обществе имеющим хотя бы образование в объёме начальной школы и, соответственно, навыки критического мышления не то что чем-то объявлять, а и читать-то не принято.

От ЖУР
К S. Engineer (14.05.2022 16:23:46)
Дата 14.05.2022 16:41:45

Написали бы просто - не верю

А то устроили сеанс графоманского самоудовлетворения.

Кто же это читать будет кроме вас?

ЖУР

От S. Engineer
К ЖУР (14.05.2022 16:41:45)
Дата 14.05.2022 16:47:08

с вопросами веры рекомендую в церковь (-)


От ZLO
К ЖУР (14.05.2022 11:35:33)
Дата 14.05.2022 12:43:53

Re: Свидетельство якобы...

>Из рассказов - гвардейская бригада племяша в первые дни заходила на черниговском направлении. Сам он соединение не называет.

Реальный кандидат - 35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада
Имеет БМП-1:
https://altyn73.livejournal.com/1388817.html

Получает басурманов:
В июне (2020) Рубцовский машиностроительный завод отгрузил первую партию ( порядка двух десятков) модернизированных боевых машин БМП-1АМ «Басурманин» для прохождения войсковых испытаний в составе 35-й мотострелковой бригады
https://bmpd.livejournal.com/4211202.html

В СВО 35 омсбр участвует:
https://slavgorod.ru/news/news_14385.html

От ЖУР
К ZLO (14.05.2022 12:43:53)
Дата 14.05.2022 13:28:43

8 мая погиб командир комбат из 35-й бригады

>Реальный кандидат - 35-я отдельная гвардейская мотострелковая бригада

Возможно это совпадение:

"Во время спецоперации на Украине погиб еще один военнослужащий из Набережных Челнов. Как стало известно Chelny-biz.ru, майор Рамис Загртдинов ушел из жизни в бою 8 мая в возрасте 34 лет. Информация о смерти челнинца подтвердилась накануне.

Рамис Загртдинов родился в Челнах в 1988 году. В 2009-м молодой человек окончил Казанское танковое училище. Военную службу проходил в должности командира в 3-м мотострелковом батальоне, войсковой части 41659 в городе Алейске Барнаульской области. Жена Загртдинова живет в Алейске. У него двое сыновей."


https://chelny-biz.ru/news/491892/

Тот же украинский блогер ioncore писал 12 мая: "Там уважаемый redis привел ссылки в ФБ, англоязычное коммьюнити предполагают 35-ю гв.мсбр с российской стороны."

Хотя в википедии уже 74 назначили.

ЖУР

От Роман Алымов
К ЖУР (13.05.2022 12:14:36)
Дата 13.05.2022 13:11:22

Это не военкоров прорвало (+)

Доброе время суток!
Военкоры - это не просто какие-то там люди, кочующие в войсках. Фактически они сейчас играют роль канала коммуникации армейских командиров нижнего и среднего звена "наверх" в обход вышестоящих штабов, так сказать в обход коллективного Конашенко.
С уважением, Роман

От Udaff
К Роман Алымов (13.05.2022 13:11:22)
Дата 13.05.2022 13:23:54

Re: Это не...

Я вижу что у "военкора" Ходаковского постоянно сквозит "генералы дураки, я бы сделал лучше". Явно пиарится, чтобы вновь пролезть во властные структуры ДНР.

От Медведь
К Udaff (13.05.2022 13:23:54)
Дата 13.05.2022 13:42:00

Если учесть, что ругань про бессмысленные потери у ДНР

плохую экипировка и снаряжение
идут на пример у кингтигра, есть и ролики на ютубе
причем с нашей (союзной ) стороны.
Но пошумели - меры стали приниматься.

От Nagel
К Udaff (13.05.2022 13:23:54)
Дата 13.05.2022 13:28:51

Re: Это не...

>Я вижу что у "военкора" Ходаковского постоянно сквозит "генералы дураки, я бы сделал лучше". Явно пиарится, чтобы вновь пролезть во властные структуры ДНР.
Проблема в том что генералы действительно дураки. И наворотили дел.

От Игорь Скородумов
К Nagel (13.05.2022 13:28:51)
Дата 14.05.2022 20:34:04

Re: Просто генералы мирного времени...


>Проблема в том что генералы действительно дураки. И наворотили дел.

Они привыкли красивые отчеты писать и на учениях как на параде заученные действия проводить...

С уважением,
Игорь

От ЖУР
К Игорь Скородумов (14.05.2022 20:34:04)
Дата 15.05.2022 19:04:32

И не только генералы - см. фильм "Атака" (-)


От Лейтенант
К Игорь Скородумов (14.05.2022 20:34:04)
Дата 14.05.2022 23:19:30

А какая с практической точки зрения разница? (-)


От Игорь Скородумов
К Лейтенант (14.05.2022 23:19:30)
Дата 15.05.2022 10:13:58

Re: А какая...

Добрый день!

Почитайте отчеты про маневры конца 30-х прошлого века.
"Посредник задержал действия обороняющейся стороны, которые могли привести к "поражению" наступающей".

На маневрах "по графику" неожиданные действия обороняющихся, которые могли бы нарушить план, исключались.

С уважением,
Игорь

От марат
К Игорь Скородумов (15.05.2022 10:13:58)
Дата 15.05.2022 18:39:32

Re: А какая...

>Добрый день!

> Почитайте отчеты про маневры конца 30-х прошлого века.
>"Посредник задержал действия обороняющейся стороны, которые могли привести к "поражению" наступающей".

> На маневрах "по графику" неожиданные действия обороняющихся, которые могли бы нарушить план, исключались.
А зачем вы приводите показные учения, на которых показывают как должно быть, отрабатывают навыки. А не как бог на душу положит.
С уважением, Марат

От Лейтенант
К Игорь Скородумов (15.05.2022 10:13:58)
Дата 15.05.2022 18:09:39

Re: А какая...

> На маневрах "по графику" неожиданные действия обороняющихся, которые могли бы нарушить план, исключались.

Генералы и страшие офицеры, которые таким всю службу прозанималсь - люди немолодые. Оперативно переучиться они в массе уже не способны, даже если захотят. Так что практической точки зренич разницы с идиотами от природы нет.

От Роман Алымов
К Udaff (13.05.2022 13:23:54)
Дата 13.05.2022 13:28:30

Не только у Ходаковского (+)

Доброе время суток!
Стрелков рубит гораздо горячее. Это нормально - конфликт между гражданскими добровольцами, воюющими уже многие годы (Стрелков так вообще с 90х) и профессиональными военными, у которых "Война фигня, главное маневры" неизбежен, особенно с учётом того что добровольцы ещё и в идеологическом конфликте с обществом потребления.
С уважением, Роман

От Д.Белоусов
К Роман Алымов (13.05.2022 13:28:30)
Дата 13.05.2022 15:13:40

Стрелков всегда изображал Наполеона

День добрый
>Доброе время суток!
> Стрелков рубит гораздо горячее. Это нормально - конфликт между гражданскими добровольцами, воюющими уже многие годы (Стрелков так вообще с 90х) и профессиональными военными, у которых "Война фигня, главное маневры" неизбежен, особенно с учётом того что добровольцы ещё и в идеологическом конфликте с обществом потребления.

Еще когда давал полосные интервью ультралиберальным на 2014 Ведомостям, как он "сгонял крымских депутатов прикладами" на голосование. И с РБК не вылезал - на тот момент прохоровскому
Ну и напомним "я начал войну". (с)
С которой смылся - болтать с дивана безопаснее.

С уважением, Д.Белоусов

От Роман Алымов
К Д.Белоусов (13.05.2022 15:13:40)
Дата 13.05.2022 18:29:25

А точно прикладами не сгонял? (+)

Доброе время суток!
Крымский депутатский корпус чем-то сильно лучше российского? Вон как у нас сейчас элитарии пытаются на двух стульях сидеть - думаю, и в Крыму было не лучше. Избранники народа...
С уважением, Роман

От Манлихер
К Роман Алымов (13.05.2022 18:29:25)
Дата 13.05.2022 18:36:47

Да вопрос не в том, сгонял или не сгонял - а в том, что этим пеарился (+)

Моё почтение

...ну, хотя бы просто подумать о политчиеских последствия такого заявления. Дальше уже не важно, сгонял или не сгонял и кого именно - может, он всех согнал, может, десяток, может двух, а может, вообще никого. Не суть. Он УЖЕ дал оппонентам козырь, благодаря которому они теперь заявляют, что голосование нещитово. Они бы это в любом случае говорили, но подтверждение от ИИС в данном конкретном случае сильный аргумент в их пользу. И уже совершенно неважно, что там было на самом деле.
Но ИИС это глубоко по барабану, ему главное, что он по-наполоновски пафосно понтанулся - типа, смотрите, какой йа великий ирой, депутатов тут прикладами гоняю как тараканов.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Роман Алымов
К Манлихер (13.05.2022 18:36:47)
Дата 13.05.2022 18:47:18

Это не козырь (+)

Доброе время суток!
Пытаться скрывать реальное положение дел - это не способ решения проблемы. Да, если мы признаём существование проблем - нужно быть готовым к тому, что кто-то может в них тыкать пальцем. Но без признания существования проблем невозможно их решение.
С уважением, Роман

От Д.Белоусов
К Роман Алымов (13.05.2022 18:47:18)
Дата 13.05.2022 20:12:02

Это - козырь. Человек своими рассказами от первого лица дезавуировал позицию (+

День добрый

страны, что там имело место народное движение, что давало основание на отделение от Украины
А по г-ну Стрелкову - военный переворот, организованный им.

Да, он нанес очень большой вред стране, которой присягал.

С уважением, Д.Белоусов

От Роман Алымов
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:12:02)
Дата 13.05.2022 20:54:39

Там был совсем другой посыл (+)

Доброе время суток!
>страны, что там имело место народное движение, что давало основание на отделение от Украины
>А по г-ну Стрелкову - военный переворот, организованный им.
***** В какой-то момент со стороны представителей медийной обслуши нашей элиты начались разговоры что вот мол в Крыму было истинное народное движение, а вот Донбасс и прочий Харьков - какие-то мутные люди, которые сами не знают чего хотят, полукриминал и вообще неполноценные русские, ну их мол нафиг, отдадим назад уважаемым киевским партнёрам и пусть те сами расхлёбывают. Вот тогда Стрелков и выступил на тему "вообще-то народное движение в Донбассе было намного народнее, чем в Крыму".

С уважением, Роман

От Д.Белоусов
К Роман Алымов (13.05.2022 20:54:39)
Дата 13.05.2022 21:08:12

Вообще-то он просто давал интервью про "крымскую весну"

День добрый
>Доброе время суток!
>>страны, что там имело место народное движение, что давало основание на отделение от Украины
>>А по г-ну Стрелкову - военный переворот, организованный им.
>***** В какой-то момент со стороны представителей медийной обслуши нашей элиты начались разговоры что вот мол в Крыму было истинное народное движение, а вот Донбасс и прочий Харьков - какие-то мутные люди, которые сами не знают чего хотят, полукриминал и вообще неполноценные русские, ну их мол нафиг, отдадим назад уважаемым киевским партнёрам и пусть те сами расхлёбывают. Вот тогда Стрелков и выступил на тему "вообще-то народное движение в Донбассе было намного народнее, чем в Крыму".

Ну и да - со слов воевавших там в 14-15 друзей, московские (стрелковские) долго воспринимались чужими - пока Украина не начала террористические обстрелы городов.
Вот тут да - за разрушенные дома и убитых мирных местные активно пошли воевать. "Пришел с работы, а вместо квартиры - пролом в стене от снаряда" - вот это подействовало

Но изначально да - Донбасс был инициативой "стрелковцев", в большой мере.

Ну а в Харькове, в общем-то, восстания не было. Демонстрации - да. Но в все. А вот в Одессе ДП жгли этнически русские харьковские нацисты. Потому что украинский нацизм - он в основе этнически русский, и Харьков один из его центров. Западные классические бандеровцы из "домашнего региона" выбираются редко. А вот харьковские-днепропетровские-киевские-одесские - те мобильны и в армию/нацбаты активно идут (ну и творят жуткое, да)

С уважением, Д.Белоусов

От АМ
К Д.Белоусов (13.05.2022 21:08:12)
Дата 13.05.2022 22:11:18

Ре: Вообще-то он...

>День добрый
>>Доброе время суток!
>>>страны, что там имело место народное движение, что давало основание на отделение от Украины
>>>А по г-ну Стрелкову - военный переворот, организованный им.
>>***** В какой-то момент со стороны представителей медийной обслуши нашей элиты начались разговоры что вот мол в Крыму было истинное народное движение, а вот Донбасс и прочий Харьков - какие-то мутные люди, которые сами не знают чего хотят, полукриминал и вообще неполноценные русские, ну их мол нафиг, отдадим назад уважаемым киевским партнёрам и пусть те сами расхлёбывают. Вот тогда Стрелков и выступил на тему "вообще-то народное движение в Донбассе было намного народнее, чем в Крыму".
>
>Ну и да - со слов воевавших там в 14-15 друзей, московские (стрелковские) долго воспринимались чужими - пока Украина не начала террористические обстрелы городов.
>Вот тут да - за разрушенные дома и убитых мирных местные активно пошли воевать. "Пришел с работы, а вместо квартиры - пролом в стене от снаряда" - вот это подействовало

>Но изначально да - Донбасс был инициативой "стрелковцев", в большой мере.

и Стрелков в этом открыто сознается, в своей роли катализатора

Мой вывод что в Кремле башни по вопросу не имели единого мнения и поэтому долго смотрели пока Стрелков не все не поджег, а когда произошла эсколяция то компромисс башен заключался в обеспечение защиты ДНР но замораживание конфликта с иллюзиями на принуждение Киева к послушанию взамен на реинтеграцию Донецка и Луганска. Для всего этого поджигателя Стрелкова с его имперскими амбициями надо было убрать, о чём его и попросили.

Но ключевой действо в целом это Крым.

>Ну а в Харькове, в общем-то, восстания не было. Демонстрации - да. Но в все. А вот в Одессе ДП жгли этнически русские харьковские нацисты. Потому что украинский нацизм - он в основе этнически русский, и Харьков один из его центров. Западные классические бандеровцы из "домашнего региона" выбираются редко. А вот харьковские-днепропетровские-киевские-одесские - те мобильны и в армию/нацбаты активно идут (ну и творят жуткое, да)

тогда руководство и полит элиты РФ невероятно "талантливы", отсюда само начало и уж сам ход спецоперации даже закономерны

Впрочем Стрелков сам хотел заколить и трансформировать страну через эскаляцию, теперь разводит панику так как война это прежде всего испытание на прочность. Что посеял.

>С уважением, Д.Белоусов

От Роман Алымов
К Д.Белоусов (13.05.2022 21:08:12)
Дата 13.05.2022 21:17:02

Здесь нет противоречия (+)

Доброе время суток!
Не только Стрелков, но и прочие "москвичи", идейно заряженные и уже много лет варящиеся в соку борьбы с российским политическим режимом, местными воспринимались скорее негативно - что и понятно. Это нормальная ситуация гражданской войны, собственно "О чём звонит колокол" как раз об этом (разве что там главный герой не из Москвы, а из-за океана).
С уважением, Роман

От Д.Белоусов
К Роман Алымов (13.05.2022 21:17:02)
Дата 13.05.2022 21:35:44

Даже меня, человека гражданского, учили - говорить по делу и что надо, и молчать

День добрый

когда надо
А тут офицер ФСБ, на минуточку. А болтает - хуже журналистки самовлюбленной

С уважением, Д.Белоусов

От Манлихер
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:12:02)
Дата 13.05.2022 20:19:02

А еще больший вред нанес местным, которые ему поверили (-)


От Д.Белоусов
К Манлихер (13.05.2022 20:19:02)
Дата 13.05.2022 20:21:46

Да, я видел детей, эвакуированных из Славянска в 2014

День добрый

"мама, прячься, вертолёт летит!". Уже в Подмосковье, куда мы их вывезли...

С уважением, Д.Белоусов

От Манлихер
К Роман Алымов (13.05.2022 18:47:18)
Дата 13.05.2022 20:02:11

К сожалению, козырь. Речь в данном случае не о скрывании положения (+)

Моё почтение

...а о том, что надо думать о последствиях. Ну вот чего такого ИИС раскрыл важного в своем заявлении о том, что сгонял депутатов прикладами? Какую скрытую проблему?
А вот оппонентам аргумент дал сильный. Ради чего? Исключительно ради самомнения.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Д.Белоусов
К Роман Алымов (13.05.2022 18:29:25)
Дата 13.05.2022 18:33:33

Только в самолюбовании паренек забыл, что и кому стоит болтать, а что - нет

Типа, офицер же, да? Патриота из себя изображает, Присягу давал, по идее...

Ну и да - "я начал войну", а потом проиграть сражение и сбежать в Москву - это очень по-наполеоновски, да

От Роман Алымов
К Д.Белоусов (13.05.2022 18:33:33)
Дата 13.05.2022 18:50:58

Ложное понимание слов "я начал войну" (+)

Доброе время суток!
Стрелков действительно "начал войну" - в том смысле, что не дал всё слить и перевести в типичный договорняк уважаемых партнёров на верху или даже на местном уровне. Принципиальная позиция небольшого костяка его людей позволила скристаллизоваться вокруг них другим принципиальным людям, и в какой-то момент уже стало невозможно "договориться" и можно было только пытаться победить военным путём....
С уважением, Роман

От SKYPH
К Роман Алымов (13.05.2022 18:50:58)
Дата 13.05.2022 20:10:49

Re: Ложное понимание...

>Доброе время суток!
> Стрелков действительно "начал войну" - в том смысле, что не дал всё слить и перевести в типичный договорняк уважаемых партнёров на верху или даже на местном уровне.

Это уже самое настоящее мифотворчество. Реальность была сильно другой.

>Принципиальная позиция небольшого костяка его людей позволила скристаллизоваться вокруг них другим принципиальным людям, и в какой-то момент уже стало невозможно "договориться" и можно было только пытаться победить военным путём....


Интересно, а кого конкретно Вы обвиняете в попытках "всё слить и перевести в типичный договорняк", Мозгового, Захарченко, Дремова или еще кого?

>С уважением, Роман

От Д.Белоусов
К Роман Алымов (13.05.2022 18:50:58)
Дата 13.05.2022 20:08:19

Он приехал к "косным местным", начал рассказывать, что уполномочен из Москвы (+)

День добрый

и, постепенно, раскачал ситуацию на войну.
Чем и гордился.
Если бы не болтал, что он "от Москвы" - местные бы подниматься не стали. Но он - болтал.
Потом с нее сбежал. В отличие от своих местных противников...

С уважением, Д.Белоусов


От Begletz
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:08:19)
Дата 14.05.2022 05:12:41

Местные стали подыматься еще до его приезда (-)


От SKYPH
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:08:19)
Дата 13.05.2022 21:16:47

Это ничего, что "косные местные" поднялись раньше?

>День добрый

> и, постепенно, раскачал ситуацию на войну.

Ну да, 6 апреля 2014 года донецкие захватывают административные здания в Харьковской, Донецкой и Луганской областях. 7 апреля в Донецке была провозглашена Донецкая Народная Республика. В Луганске над зданием облгосадминистрации подняли флаг России вообще 1 -го марта. 29-го марта палаточный лагерь протестующих в Луганске разогнали СБУ и правосеки. Но уже 30-го поднялась вторая волна, а к 8,9, 10 апреля начались противостояния местных жителей и уже вводящихся украинских войск. Напоминаю, Стрелков прибыл в ночь с 11 на 12 апреля.


>Чем и гордился.
>Если бы не болтал, что он "от Москвы" - местные бы подниматься не стали.

Ну, в определенном смысле он действовал "от Москвы", была у него серьезная крыша, аж бывший на момент событий целый член Совбеза и большой генерал из ФСБ.

>Но он - болтал.
>Потом с нее сбежал. В отличие от своих местных противников...

Ну, все же не сбежал. Он, как объяснял позже Бородай, поимел "нервный срыв", натворил сильно неодобряемых местными дел типа сдачи Карловки вопреки решению Совета командиров ДНР, написал Безлеру приказ о сдаче Горловки (Безлер публиковал фотографию оригинала приказа), ну а потом и вовсе отдал приказ о сдаче Донецка. Понятно, что ситуация дошла до края и Бородай лично подвез его до границы.
https://actualcomment.ru/ya-russkiy-imperialist.html


От Д.Белоусов
К SKYPH (13.05.2022 21:16:47)
Дата 13.05.2022 21:33:28

Там начиналось движение за автономизацию - но не война на отделение,до Стрелков

День добрый
> Напоминаю, Стрелков прибыл в ночь с 11 на 12 апреля.
Важная точка невозврата - расстрел пленного офицера Альфа СБУ (как утверждают воевавшие там - после "жесткого допроса" и вопреки прямому запрету "сверху").

>>Чем и гордился.
>>Если бы не болтал, что он "от Москвы" - местные бы подниматься не стали.
>
>Ну, в определенном смысле он действовал "от Москвы", была у него серьезная крыша, аж бывший на момент событий целый член Совбеза и большой генерал из ФСБ.
Крыша была - но не было прямых полномочий, которые он себе просто присвоил.

>
>Ну, все же не сбежал. Он, как объяснял позже Бородай, поимел "нервный срыв", натворил сильно неодобряемых местными дел типа сдачи Карловки вопреки решению Совета командиров ДНР, написал Безлеру приказ о сдаче Горловки (Безлер публиковал фотографию оригинала приказа), ну а потом и вовсе отдал приказ о сдаче Донецка. Понятно, что ситуация дошла до края и Бородай лично подвез его до границы.

Ну, распсиховался, накосячил... это бывает. Надо было отлежаться и вернуться в строй. С понижением, министр не вышел - но бригадой-то он командовать может же. Батальоном спецназа уж точно.
Или вернуться потом, опять-таки с понижением. Именно потому что "я начал войну" - ну и не сиди на диване тогда уж...
Ну или войн не начинай

И да - Безлер и Ходаковский на войне сейчас. А Стрелков - на диване.
"Большая разница"

С уважением, Д.Белоусов

От Паршев
К SKYPH (13.05.2022 21:16:47)
Дата 13.05.2022 21:27:26

Он не отдавал приказ о сдаче Донецка. Факсимиле есть? (-)


От SKYPH
К Паршев (13.05.2022 21:27:26)
Дата 13.05.2022 23:35:27

Есть утверждение главы ДНР Бородая. Есть утверждение об этом Антюфеева, зама

Бородая. Есть утверждения ровно о том же Захарченко.
И есть фотография приказа об оставлении Горловки, которую опубликовал Безлер.
И есть грязнейшая история про клевету Стрелкова в адрес Минера и Филина, которых он обвинил в предательстве, а дело было ровно наоборот. Один из этих людей остался инвалидом, второй воевал потом в Горловке и, помнится, погиб.

От Д.И.У.
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:08:19)
Дата 13.05.2022 20:14:44

Re: Он приехал...

>Потом с нее сбежал.

Он не "сбежал". Следует сохранять хотя бы остатки стыда в своём "охранительстве".

От Д.Белоусов
К Д.И.У. (13.05.2022 20:14:44)
Дата 13.05.2022 20:17:52

Именно сдристнул. Проиграл, что мог, и уехал в разгар боев, более не возвращался (-)


От Hamster
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:17:52)
Дата 13.05.2022 22:33:56

Это не так. Он вывел бригаду, сохранил личный состав А затем покинул "должность"

ввиду нехитрого выбора от кураторов: или в морг, как случилось потом с рядом командиров ЛДНР, или с пляжу.

Наша власть очень не любит, когда какой-то выскочка вдруг обретает популярность на уровне кремлевских звезд.

От Д.Белоусов
К Hamster (13.05.2022 22:33:56)
Дата 13.05.2022 22:50:05

Он проиграл, практически войну

День добрый

Потом, слава Богу, успешно вывел Славвянскую группу (примерно 2/3 войск ДНР всего), что позволило не допустить немедленного коллапса фронта
Потом продолжил неудачно командовать, и уехал
Его косяки исправлял потом "северный ветер"

>Наша власть очень не любит, когда какой-то выскочка вдруг обретает популярность на уровне кремлевских звезд.

Среди диванных воинов, видимо
Во всяком случае, в 2015 г. на "стрелковский" митинг 2 мая собралось всего человек 800, ЕМНИП
Ну и да - "твиттер-шоу" на крови выглядело предельно клоунски. Зеленскому в пару

С уважением, Д.Белоусов

От SKYPH
К Д.Белоусов (13.05.2022 22:50:05)
Дата 14.05.2022 01:11:08

Re: Он проиграл,...

>День добрый

>Потом, слава Богу, успешно вывел Славвянскую группу (примерно 2/3 войск ДНР всего),

Максимальная численность группировки в Славянске - около 1000 человек, правда, есть цифра 800 человек, есть цифра 2,5 тыс. А полная численность всех ополченцев ДНР летом 2014г была более 10 тыс. Но реальных, само собой, было меньше. Но все равно, в сумме "Восток" + "Оплот" + "Кальмиус" + Безлер в Горловке - это более 3 тыс человек. Плюс батальон Кононова, плюс казаки.




От Дмитрий Козырев
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:17:52)
Дата 13.05.2022 20:51:49

Не лгите

Мы видели ролики с Кургиняном, который требовал "прекатить пиар" под условия поставки вооружений.
Мы читали интервью с местными, которые говорили, что "Стрелков не наш и не понимает местного духа" (предлагает разрушать дома для усиления обороны)

От jim~garrison
К Дмитрий Козырев (13.05.2022 20:51:49)
Дата 14.05.2022 04:51:13

Давайте вспоминать

Тогдашняя претензия к Стрелкову была в том, что он оставил Славянск и значительную часть той территории, которую сейчас пытаемся взять.

Все это под пиар группы поддержки Стрелкова, что предательский Кремль не дает ему оружия и хочет, чтобы он погиб.

В интервью Проханову Стрелков потом рассказал, что у него был приказ Славянск удерживать.

В оправдание Стрелкова можно привести аргумент, что он был прав и надо было вводить войска, это было оптимальное решение и время это подтвердило.

В обвинение можно привести аргумент, что уйдя из Славянска, он не выполнил приказ, подарил украинцам победу и сорвал стратегию при реализации которой нынешней ситуации бы не было.

На самом деле это история про слабость российского государства и общества, в частности, про взаимное недоверие.

"Почему ты, сволочь, вместе с танком не сгорел?" (С) - а это подленькая вещь, которая оправдывает любое дезертирство.

От Паршев
К jim~garrison (14.05.2022 04:51:13)
Дата 14.05.2022 11:07:11

Re: Давайте вспоминать



>В обвинение можно привести аргумент, что уйдя из Славянска, он не выполнил приказ, подарил украинцам победу и сорвал стратегию при реализации которой нынешней ситуации бы не было.

нельзя было удержать Славянск, когда на Карачуне разместили артиллерию.

От SKYPH
К Дмитрий Козырев (13.05.2022 20:51:49)
Дата 13.05.2022 21:24:06

Бог с ним, с дедушкой Кургиняном, он старенький

>Мы видели ролики с Кургиняном, который требовал "прекатить пиар" под условия поставки вооружений.

Скажите, а Вы Безлеру , Захарову и Бородаю верите? Эти люди утверждают что был приказ Стрелкова о сдаче Донецка и отходе в РФ, а Безлер даже публиковал фото оригинала приказа об оставлении Горловки за подписью Стрелкова.


От Дмитрий Козырев
К SKYPH (13.05.2022 21:24:06)
Дата 13.05.2022 21:28:08

Re: Бог с...

>>Мы видели ролики с Кургиняном, который требовал "прекатить пиар" под условия поставки вооружений.
>
>Скажите, а Вы Безлеру , Захарову и Бородаю верите? Эти люди утверждают что был приказ Стрелкова о сдаче Донецка и отходе в РФ, а Безлер даже публиковал фото оригинала приказа об оставлении Горловки за подписью Стрелкова.

Так см. второй тезис выше. У местных к нему было соответсвующее отношение. Как можно принимать их слова на веру?

От SKYPH
К Дмитрий Козырев (13.05.2022 21:28:08)
Дата 13.05.2022 23:30:06

Re: Бог с...


>Так см. второй тезис выше. У местных к нему было соответсвующее отношение. Как можно принимать их слова на веру?

Оставим в покое вопрос о том, почему в данном конфликте лично Вы пристрастно оценгиваете мнение одной стороны. Давайте обратимся к неместным.

Безлер - родился в Симферополе, в 1994—1997 годах обучался в Военной академии имени Ф. Э. Дзержинского, затем несколько лет служил в рядах ВС России, уволен в запас подполковником. На Украине пожил несколько лет, это да. Но с его "местностью" есть большие вопросы. Его, собственно, и отозвали с Донбасса ровно по тому же решению, когда убирали всех неместных. Бородай тем более неместный, он родился в Москве, он долго был коллегой и дружком Стрелкова, они вместе ездили военными корреспонденами от известной газеты в горячие точки, он и в Донбасс поехал по той же путевке, что и Стрелков. И вот оба эти товарища высказали в целом совпадающее мнение о событиях и Стрелкове. И да, именно Стрелков первым начал поливать Юородая в интервью, а Бородай долго молчал, как молчал довольно долго и Безлер. Ссылку на беседу с Бородаем я дал выше. Есть и еще один совсем неместный, который тоже подтверждал, что лично слышал приказ Стрелкову не оставлять Славянск, это тот кто известен как Карахан, Хмурый, Плохой Солдат, имя его опубликовано, но я его повторять не буду.
Есть еще Антюфеева, который уж совсем неместный, который бывший главный по безопасности Приднестровья и который пообщался со Стрелковым и в Крыму в 14-ом, и на Донбассе, где Антюфеев был замом Бородая, так вот Антюфеев сильно жалел, что не арестовал Стрелкова еще в Крыму, и уверял, что было за что, и что история, когда во время захвата одной из частей погиб один из местных ополченцев и один военослужащий ВСУ имеет прямое отношение к Стрелкову, а не к мифическому правосеку, который якобы стрелял со стройки. По поводу дел Стрелкова на Донбассе его мнение еще резче. Напоминаю, именно Антюфеев отменял приказ Стрелкова об оставлении Донецка и эвакуации ополченцев в РФ.
Я тоже очень высоко ценил Гиркина, даже после его ухода из Славянска, ценил до его публичных обвинений в ЖЖ в адрес Минера и Филина в предательстве, которые потом оказались самой натуральной клеветой, что меня тогда ну очень сильно покоробило. Историю про то, чем занималась будущая жена Стрелкова Вы тоже легко можете найти в архивах.
Так что не знаю, что там случилось со Стрелковым, сломался ли от нервного срыва, поразил ли его синдром окруженца, или просто экзистенция проявила его сущность, но мнение мое тогда радикально поменялось, а все его дальнейшие действия и интервью только подтверждали это сформировавшееся мнение.

От Роман Алымов
К SKYPH (13.05.2022 23:30:06)
Дата 14.05.2022 23:57:24

А чем таким занималась будущая жена его? (+)

Доброе время суток!

Кстати по словам Стрелкова, его тесть недавно погиб в боях за Авдеевку....
С уважением, Роман

От Д.И.У.
К SKYPH (13.05.2022 23:30:06)
Дата 14.05.2022 02:39:15

Re: Бог с...

>>Так см. второй тезис выше. У местных к нему было соответсвующее отношение. Как можно принимать их слова на веру?
>
>Оставим в покое вопрос о том, почему в данном конфликте лично Вы пристрастно оценгиваете мнение одной стороны. Давайте обратимся к неместным.

>Безлер - родился в Симферополе, в 1994—1997 годах обучался в Военной академии имени Ф. Э. Дзержинского, затем несколько лет служил в рядах ВС России, уволен в запас подполковником. На Украине пожил несколько лет, это да. Но с его "местностью" есть большие вопросы. Его, собственно, и отозвали с Донбасса ровно по тому же решению, когда убирали всех неместных. Бородай тем более неместный, он родился в Москве, он долго был коллегой и дружком Стрелкова, они вместе ездили военными корреспонденами от известной газеты в горячие точки, он и в Донбасс поехал по той же путевке, что и Стрелков. И вот оба эти товарища высказали в целом совпадающее мнение о событиях и Стрелкове. И да, именно Стрелков первым начал поливать Юородая в интервью, а Бородай долго молчал, как молчал довольно долго и Безлер. Ссылку на беседу с Бородаем я дал выше. Есть и еще один совсем неместный, который тоже подтверждал, что лично слышал приказ Стрелкову не оставлять Славянск, это тот кто известен как Карахан, Хмурый, Плохой Солдат, имя его опубликовано, но я его повторять не буду.
>Есть еще Антюфеева, который уж совсем неместный, который бывший главный по безопасности Приднестровья и который пообщался со Стрелковым и в Крыму в 14-ом, и на Донбассе, где Антюфеев был замом Бородая, так вот Антюфеев сильно жалел, что не арестовал Стрелкова еще в Крыму, и уверял, что было за что, и что история, когда во время захвата одной из частей погиб один из местных ополченцев и один военослужащий ВСУ имеет прямое отношение к Стрелкову, а не к мифическому правосеку, который якобы стрелял со стройки. По поводу дел Стрелкова на Донбассе его мнение еще резче. Напоминаю, именно Антюфеев отменял приказ Стрелкова об оставлении Донецка и эвакуации ополченцев в РФ.
> Я тоже очень высоко ценил Гиркина, даже после его ухода из Славянска, ценил до его публичных обвинений в ЖЖ в адрес Минера и Филина в предательстве, которые потом оказались самой натуральной клеветой, что меня тогда ну очень сильно покоробило. Историю про то, чем занималась будущая жена Стрелкова Вы тоже легко можете найти в архивах.
>Так что не знаю, что там случилось со Стрелковым, сломался ли от нервного срыва, поразил ли его синдром окруженца, или просто экзистенция проявила его сущность, но мнение мое тогда радикально поменялось, а все его дальнейшие действия и интервью только подтверждали это сформировавшееся мнение.

А мне вот попадались утверждения, что Безлер был на тот момент "человеком" местного олигарха Таруты и противником ДНР в принципе -
https://www.google.ru/search?q=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0&newwindow=1&biw=1440&bih=789&ei=OKJ-Yt-7C6z5qwH2k6ugCw&ved=0ahUKEwjft5e2jN33AhWs_CoKHfbJCrQQ4dUDCA4&oq=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAwyBQghEKABOgUIABCABDoLCC4QgAQQxwEQowI6CAguEIAEENQCOgUILhCABDoKCC4QxwEQowIQQzoHCC4Q1AIQQzoECAAQQzoLCC4QgAQQxwEQ0QM6BwgAEIAEEAo6BggAEBYQHkoECEEYAEoECEYYAFAAWKsWYOEkaABwAXgAgAGqAYgBxQmSAQQxMS4ymAEAoAEBwAEB&sclient=gws-wiz
Да и остальные "критики" были кто при Ахметове, кто при Суркове, кто еще на чьем-то сомнительном прикорме.

От SKYPH
К Д.И.У. (14.05.2022 02:39:15)
Дата 14.05.2022 17:14:09

Re: Бог с...


>
>А мне вот попадались утверждения, что Безлер был на тот момент "человеком" местного олигарха Таруты и противником ДНР в принципе -
https://www.google.ru/search?q=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0&newwindow=1&biw=1440&bih=789&ei=OKJ-Yt-7C6z5qwH2k6ugCw&ved=0ahUKEwjft5e2jN33AhWs_CoKHfbJCrQQ4dUDCA4&oq=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%80+%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B0&gs_lcp=Cgdnd3Mtd2l6EAwyBQghEKABOgUIABCABDoLCC4QgAQQxwEQowI6CAguEIAEENQCOgUILhCABDoKCC4QxwEQowIQQzoHCC4Q1AIQQzoECAAQQzoLCC4QgAQQxwEQ0QM6BwgAEIAEEAo6BggAEBYQHkoECEEYAEoECEYYAFAAWKsWYOEkaABwAXgAgAGqAYgBxQmSAQQxMS4ymAEAoAEBwAEB&sclient=gws-wiz

Я помню совместную видеозапись Бородая и Безлера, где им цитировали кто на какого олигарха, а то и на целый десяток работает. Оба весело посоветовали поменьше верить в журналистский бред, в том числе в проплаченный бред. Чего и вам желаю.

>Да и остальные "критики" были кто при Ахметове, кто при Суркове, кто еще на чьем-то сомнительном прикорме.

Знаете, если разводить конспирологию в вашем стиле, то есть без фактов и на необоснованных измышлениях, то можно сделать вывод из того, что Стрелков притащил в ДНР и сделал в Донецке своим замом, т.е. замом монистра ДНР, известного персонажа Игоря Иванова (напоминаю, если Вы не в курсе, это глава РОВС), то вывод из такой конспирологии будет, что Стрелков работал на ЦРУ. Разница будет только в том, что я привел факт, значащий факт, между прочим, а Вы не привели вообще никаких фактов и обоснованных доводов. Уточняю, лично я такого утверждения не делал, это просто я проделал процедуру в точном соответствии с вашей конспирологией и с вашим способом диффамации некоторых персон. И да, чтобы уж совсем уточнить, Сурков с определенного момента совершенно официально курировал всех, так сказать, понаехавших, кто прибыл по почти гражданской путевке, и денежку тот же Стрелков по итогу получил от Суркова. Об этом сам Стрелков писал, кто и сколько ему выплатил за командировку. Что очередной раз характеризует этого персонажа соответствующим образом. Так что и Стрелкова можно записать в Сурковские кадры, по вашей логике, ибо кто платит, то и...

От Д.Белоусов
К Дмитрий Козырев (13.05.2022 20:51:49)
Дата 13.05.2022 20:59:34

Умерьте эмоции Офицер сбежал с войны. Это есть факт. Домой поехал - там твиттер

День добрый
>Мы видели ролики с Кургиняном, который требовал "прекатить пиар" под условия поставки вооружений.
Кто такой Кургинян? При чем тут поставки вооружений?? Стрелков-герой испугался Кургиняна?
Министр обороны, кажется побоялся говорящей головы из телевизора?? Да, в медийном плане вышло так себе, пришлось уехать, я правильно понял?

>Мы читали интервью с местными, которые говорили, что "Стрелков не наш и не понимает местного духа" (предлагает разрушать дома для усиления обороны)
Передергиваете. Его не любили местные в Славянске за стрельбу из гаубиц из жилой застройки
А сбежал в Москву он уже из Донецка.

Короче, местные мужики и бабы выгнали - он и сбежал. Поняяятно. Настоящий герой и моральный авторитет.

С уважением, Д.Белоусов

От Д.И.У.
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:59:34)
Дата 14.05.2022 02:32:20

Re: Умерьте эмоции...

>Передергиваете. Его не любили местные в Славянске за стрельбу из гаубиц из жилой застройки

У него не было ни одной гаубицы за всё время пребывания в Славянске, только два полуисправных трофейных 120-мм миномета.

>Короче, местные мужики и бабы выгнали - он и сбежал. Поняяятно. Настоящий герой и моральный авторитет.

Он не "сбежал", и его выгнали не местные, а московские власть имущие "мужики и бабы". Из "охранителей существующего строя".

От Дмитрий Козырев
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:59:34)
Дата 13.05.2022 21:30:35

Эмоции как раз сейчас у Вас

"Почему ты, сволочь, вместе с танком не сгорел?" (С)

От Д.Белоусов
К Дмитрий Козырев (13.05.2022 21:30:35)
Дата 13.05.2022 21:36:41

Ну, начал войну - выходи из нее последним, да. Или не начинай (-)


От Дмитрий Козырев
К Д.Белоусов (13.05.2022 21:36:41)
Дата 13.05.2022 21:46:00

Он заявил о готовности возглавить ополчение любой из областей

Пусть ему предложат. Прикажет отступать - будет объективный факт за который можно спросить.

От Д.Белоусов
К Дмитрий Козырев (13.05.2022 21:46:00)
Дата 13.05.2022 21:56:47

Не менее чем на генеральскую должность, чоткий пацнчег. Понты ок (-)


От Дмитрий Козырев
К Д.Белоусов (13.05.2022 21:56:47)
Дата 13.05.2022 22:02:45

Очередь стоит? (-)


От zero1975
К Дмитрий Козырев (13.05.2022 22:02:45)
Дата 13.05.2022 23:11:03

Для контраста см. на Павла Губарева (-)


От Д.Белоусов
К zero1975 (13.05.2022 23:11:03)
Дата 13.05.2022 23:23:32

Ага, ушел добровольцем на фронт. Он не гламурен, в отличие от (-)


От Д.Белоусов
К Дмитрий Козырев (13.05.2022 22:02:45)
Дата 13.05.2022 22:06:48

Явно найдутся начальники. И да: на фронт наш герой не хочет в принципе (-)


От АМ
К Д.Белоусов (13.05.2022 22:06:48)
Дата 13.05.2022 22:14:34

ага Пушилин, да и другие товарищи ещё те (-)


От Udaff
К АМ (13.05.2022 22:14:34)
Дата 14.05.2022 09:56:13

Re: ага Пушилин,...

Пушилина каждый день могли взорвать, да и сейчас могут, как Захарченко.

От АМ
К Udaff (14.05.2022 09:56:13)
Дата 14.05.2022 10:13:53

Ре: ага Пушилин,...

и Стрелков в Славянске совсем не прохлождался, речь о том что в очереди там мало кто стоит, потому и Пушилину и другим место нашлос

От Udaff
К АМ (14.05.2022 10:13:53)
Дата 14.05.2022 10:52:07

Ре: ага Пушилин,...

>и Стрелков в Славянске совсем не прохлождался

Стрелков с августа 2014 прохлаждается в Москве, Пушили рискует головой с апреля 2014 и по сей момент.

От АМ
К Udaff (14.05.2022 10:52:07)
Дата 14.05.2022 11:05:43

Ре: ага Пушилин,...

>>и Стрелков в Славянске совсем не прохлождался
>
>Стрелков с августа 2014 прохлаждается в Москве, Пушили рискует головой с апреля 2014 и по сей момент.

Пушилин скорее несер представительскую и максимум координационную функцию и он совсем не на фронте, как здесь сравнивать с МО непонятно.

От Udaff
К АМ (14.05.2022 11:05:43)
Дата 14.05.2022 12:29:20

Ре: ага Пушилин,...

>как здесь сравнивать с МО непонятно.

У Захарченко спросите :/

От АМ
К Udaff (14.05.2022 12:29:20)
Дата 14.05.2022 12:32:58

Ре: ага Пушилин,...

>>как здесь сравнивать с МО непонятно.
>
>У Захарченко спросите :/

какой опыт у захарченко для главы государства?

От АМ
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:59:34)
Дата 13.05.2022 21:08:56

Ре: Умерьте эмоции...


>>Мы читали интервью с местными, которые говорили, что "Стрелков не наш и не понимает местного духа" (предлагает разрушать дома для усиления обороны)
>Передергиваете. Его не любили местные в Славянске за стрельбу из гаубиц из жилой застройки
>А сбежал в Москву он уже из Донецка.

но вы ведь знаете версию Стрелкова почему он покинул ДНР

От Д.Белоусов
К АМ (13.05.2022 21:08:56)
Дата 13.05.2022 21:10:47

Это не важно. Он принял на себя ответственность за войну - и должен был воевать

День добрый

до победы или смерти
С уважением, Д.Белоусов

От АМ
К Д.Белоусов (13.05.2022 21:10:47)
Дата 13.05.2022 21:51:39

так по сего версии или он уходит или нет помощи (-)


От Манлихер
К Д.Белоусов (13.05.2022 20:08:19)
Дата 13.05.2022 20:11:15

Да еще и потом об этом всем рассказывал - как именно раскачал (+)

Моё почтение

...Кому и чего хорошего этими рассказами сделал? Кроме тешенья своих понтов...

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Udaff
К Роман Алымов (13.05.2022 13:28:30)
Дата 13.05.2022 13:38:32

Re: Не только...

> Стрелков рубит гораздо горячее.

Стрелков вероятно был хорошим офицером. А вот как политик никакой, читать его писания "кругом дураки и предатели, я один знаю как надо" давно не интересно.

От Hamster
К Udaff (13.05.2022 13:38:32)
Дата 13.05.2022 13:53:01

Re: Не только...

>> Стрелков рубит гораздо горячее.
>
>Стрелков вероятно был хорошим офицером. А вот как политик никакой, читать его писания "кругом дураки и предатели, я один знаю как надо" давно не интересно.

А он из себя политика и не строит. Скорее эксперта-пенсионера. И тут дело не в интересе, а в том, что он как правило прав, если выкинуть эмоциональную шелуху.

От Udaff
К Hamster (13.05.2022 13:53:01)
Дата 13.05.2022 13:56:29

Re: Не только...

>И тут дело не в интересе, а в том, что он как правило прав, если выкинуть эмоциональную шелуху.

В январе 2015, как раз когда шли бои за ДАП, и начиналось наступление ДНР, завершившееся взятием Дебальцево, Стрелков голосил "все пропало, укры со дня на день атакуют". И про свой гениальный план.

От Hamster
К Udaff (13.05.2022 13:56:29)
Дата 13.05.2022 22:29:41

Вы еще Кенгуряна начните цитировать. (-)


От Udaff
К Hamster (13.05.2022 22:29:41)
Дата 14.05.2022 09:50:57

Re: Вы еще...

Это не Кургинян жаловался "отправил в генштаб письмо с планом наступления, ответа нет", а всегда правый Стрелков.

От Роман Алымов
К Udaff (13.05.2022 13:56:29)
Дата 13.05.2022 14:42:48

Стрелков думает за противника (+)

Доброе время суток!
К счастью, у противника (не только небратьев, но и их западных хозяев) качество управления как бы не хуже, поэтому нас ещё не затоптали.
С уважением, Роман

От Манлихер
К ЖУР (13.05.2022 12:14:36)
Дата 13.05.2022 12:31:29

Ну и про тупых генералов, которые на 3 месяц войны гонят на убой колонны (+)

Моё почтение

...ну, блин, несерьезно.
Типичные диванные стратеги либо а-ля Ванька-взводный.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От ЖУР
К Манлихер (13.05.2022 12:31:29)
Дата 13.05.2022 12:50:33

Передергиваете

>...ну, блин, несерьезно.
>Типичные диванные стратеги либо а-ля Ванька-взводный.

Люди пишут - совершена ошибка. У нее есть ФИО. Нужны оргвыводы, чтобы подобное не повторилось.

К ИВС инфа о положении на фронте шла как минимум по 3 каналам. Военные, политработники, представители ставки.

Сейчас ИМХО к ВВП только по каналу МО. И военкоры(через шум в соцсетях -мониторинг -администрация президента) в отдельных случаях единственная возможность донести альтернативную картинку. Пусть и пропущенную через "Ванек-взводных". Ну хоть так.

ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (13.05.2022 12:50:33)
Дата 13.05.2022 13:17:32

Не надо грубить, пжл. Я Вам такого не пишу, вообще-то (+)

Моё почтение
>>...ну, блин, несерьезно.
>>Типичные диванные стратеги либо а-ля Ванька-взводный.
>
>Люди пишут - совершена ошибка. У нее есть ФИО. Нужны оргвыводы, чтобы подобное не повторилось.

"Люди" могут писать что угодно. Я не про то, что "люди пишут", а про то, что именно они пишут.
Что мы видим? Мы видим снятый с коптера видос с массой разной техники на переправе, часть из которой битая. Видос, как я понял, начали разгонять небраття, т.е. снят, скорее всего, ими. Сопровождается все утверждениями, что это переправа у Белоговорки, хотя верификации данного утверждения я не видел. Но, ОК, допустим Белогоровка. И, что дальше? При каких обстоятельствах данная техника была набита? Есть телега Котенка с утверждениями про 3 попытки, но откуда он это взял, я так и не понял.

Ничего не имею против наших военкоров и против телеги (точнее, имею - но не суть, есть какая есть). Но. Тележные блогеры лажают постоянно. Про небраттев не говорю - они просто врут. Наши чтобы вот прямо врали не помню, но лажают часто - в плане разгона непроверенной инфы. К сож, примета времени уже, на фактчекинг времени нет, главное как можно скорее запостить, чтобы опередить конкурентов.

При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.

Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.

>К ИВС инфа о положении на фронте шла как минимум по 3 каналам. Военные, политработники, представители ставки.
>Сейчас ИМХО к ВВП только по каналу МО. И военкоры(через шум в соцсетях -мониторинг -администрация президента) в отдельных случаях единственная возможность донести альтернативную картинку. Пусть и пропущенную через "Ванек-взводных". Ну хоть так.

И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От ЖУР
К Манлихер (13.05.2022 13:17:32)
Дата 13.05.2022 13:30:41

Re: Не надо...

Зачем вы тогда "гонят на убой" написали? Нет такого в цитатах.

>Что мы видим? Мы видим снятый с коптера видос с массой разной техники на переправе, часть из которой битая. Видос, как я понял, начали разгонять небраття, т.е. снят, скорее всего, ими. Сопровождается все утверждениями, что это переправа у Белоговорки, хотя верификации данного утверждения я не видел. Но, ОК, допустим Белогоровка. И, что дальше? При каких обстоятельствах данная техника была набита? Есть телега Котенка с утверждениями про 3 попытки, но откуда он это взял, я так и не понял.

Детали, думаю, в ближайшее время появятся. Вполне вероятно картинка в чем то скорректируется. Сейчас главное, что этот эпизод не замели под коврик.

Вот такое только, что опубликовали:

"По поводу разгромленного понтонного моста у Белогоровки, информация от тех, кто знаком с ситуацией, непосредственно с места событий. Мы им верим:

".... с одной стороны, люди вплавь практически уже на том берегу держали оборону, а отсутствие гидрорешеток обусловило стремление через понтон на плацдарм попасть. Наши в Белогоровке есть, бой идет, и это неправда, что "БТГр полегла, не войдя в боевое соприкосновение" (как по версии одного военкора), плюс на фото видно, что значительная часть техники брошена. а не уничтожена, как говорит другой военкор".

Теперь от себя. Все оказалось не так "зрадно" и печально, но эмоции военкоров можно понять. И если не начать говорить с обществом, как со взрослыми, прямо и честно (разумеется, не о конкретных деталях операции, а в общем и целом), то рано или поздно эту информационную плотину прорвет так, что мало не покажется никому."


>Ничего не имею против наших военкоров и против телеги (точнее, имею - но не суть, есть какая есть). Но. Тележные блогеры лажают постоянно. Про небраттев не говорю - они просто врут. Наши чтобы вот прямо врали не помню, но лажают часто - в плане разгона непроверенной инфы. К сож, примета времени уже, на фактчекинг времени нет, главное как можно скорее запостить, чтобы опередить конкурентов.

Фактчекинг в любом случае упрется в коллективного Конашенкова, который ничего не подтверждает и не опровергает. Поэтому элемент доверия(или нет) тем или или иным военкором остается всегда. Других то источников нет.

>При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.

>Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.

Ага, а потом появится новая инфоповестка(победы/неудачи) и кто-то из корпорации облегченно выдохнет. Не напомните кого и как наказали за срочников?

>И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.

Таких утверждений и не было. Люди просто пытаются достучаться.

ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (13.05.2022 13:30:41)
Дата 13.05.2022 16:43:18

...сорвалось

Моё почтение

...И версия о том, что мы видим скопление эвакуируемой ВС РФ БТТ, в т.ч. захваченной у ВСУ (что объясняет 25 БМП-1) - она тоже с логикой дружит

>>При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.
>>Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.

>Ага, а потом появится новая инфоповестка(победы/неудачи) и кто-то из корпорации облегченно выдохнет. Не напомните кого и как наказали за срочников?

МО РФ как-то не докладывает всему свету о том, кого и за что там наказали. И, правильно делают, ПМСМ. Хотя обчеству, канешна, обидно.

>>И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.
>
>Таких утверждений и не было. Люди просто пытаются достучаться.

Дадада, гневными заявлениями о том, что - да я тут уже месяц пишу, что надо бомбить мосты, ж/д и т.п., а тупое МО ничего не делает - уже давно полна коробочка, что в соцсетях, что на разных форумах, не исключая и наш. А про вредительство и саботаж Вы же сами Старше Эдды процитировали.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От МУРЛО
К Манлихер (13.05.2022 16:43:18)
Дата 13.05.2022 19:20:15

Re: ...сорвалось

>Моё почтение

>...И версия о том, что мы видим скопление эвакуируемой ВС РФ БТТ, в т.ч. захваченной у ВСУ (что объясняет 25 БМП-1) - она тоже с логикой дружит

БМП-1 ЛНР. Но я думаю что часть БМП-1 Басурмане. Тогда понятно даже кто залетел.

От Манлихер
К МУРЛО (13.05.2022 19:20:15)
Дата 13.05.2022 19:57:57

трофейные ВСУшные в смысле (-)


От Манлихер
К МУРЛО (13.05.2022 19:20:15)
Дата 13.05.2022 19:43:19

Почему ВСУшные не м.б.? (-)


От МУРЛО
К Манлихер (13.05.2022 19:43:19)
Дата 14.05.2022 06:47:34

Потому что там дело было(+)

совсем дрянь. Какие там ВСУ, все наше и еще не все.

От Манлихер
К МУРЛО (14.05.2022 06:47:34)
Дата 14.05.2022 11:18:16

Откуда дровишки? (-)


От Паршев
К МУРЛО (14.05.2022 06:47:34)
Дата 14.05.2022 11:07:42

А что там сейчас-то происходит? (-)


От МУРЛО
К Паршев (14.05.2022 11:07:42)
Дата 14.05.2022 12:00:17

Re: А что...

Пишут что полностью ушли и остатки техники утопили в реке. Видимо будет видео от укров.

От МУРЛО
К МУРЛО (14.05.2022 12:00:17)
Дата 14.05.2022 13:37:20

Пошли видюшки

https://t.me/romanov_92/14594

От Паршев
К МУРЛО (14.05.2022 13:37:20)
Дата 14.05.2022 13:56:47

Это от 11.05 видео (-)


От МУРЛО
К Паршев (14.05.2022 13:56:47)
Дата 14.05.2022 14:06:42

Я думаю у них все есть. Тут без корректировки с квадрика не обошлось. (-)


От Паршев
К МУРЛО (14.05.2022 14:06:42)
Дата 14.05.2022 14:33:57

Не спорю, что корректировка там постоянная, это и по Каменке отмечали

Но в данном случая для управления огнем артиллерии обстановка тепличная - объект неподвижный, координаты до метра известны. Сыпь себе да сыпь прямо из Лисичанска (там километров 10, если не меньше). А то экскалибуры какие-то придумали, да баловство это одно, Экскалибуры.
Если с нашей стороны была только артиллерия бригады, а контрбатарейной борьбы, по русскому обычаю, не было - то маемо шо маемо.

От МУРЛО
К Паршев (14.05.2022 14:33:57)
Дата 14.05.2022 14:47:21

Re: Не спорю,...

>Но в данном случая для управления огнем артиллерии обстановка тепличная - объект неподвижный, координаты до метра известны. Сыпь себе да сыпь прямо из Лисичанска (там километров 10, если не меньше).

Кроме координат нужен факт начала выдвижения колонны. Пиндец конечно все это.

От Паршев
К МУРЛО (14.05.2022 14:47:21)
Дата 14.05.2022 18:43:07

Да не было там никакой колонны, откуда

эти идеи?
Это "укрытая техника", пехота спешилась и пошла воевать.
Это если боя не было.
Ну а уж почему не рассредоточилась, аллах знает.

От МУРЛО
К Паршев (14.05.2022 18:43:07)
Дата 14.05.2022 19:06:54

Re: Да не...

>эти идеи?

Я может и не прав, но еще перед наведением переправы техника сосредотачивается рядом. По готовности переправы колонна переправляется на другой берег и вводится в бой. Или все приезжают когда хотят, по одному?

От zero1975
К МУРЛО (14.05.2022 19:06:54)
Дата 14.05.2022 22:54:07

Re: Да не...

>Я может и не прав, но еще перед наведением переправы техника сосредотачивается рядом. По готовности переправы колонна переправляется на другой берег и вводится в бой. Или все приезжают когда хотят, по одному?

Там вся битая техника - с украинской стороны, на пятачке, образованном излучиной реки. Если это сосредоточение перед переправой, то перед переправой с украинской на нашу сторону. И тут фантазировать можно сколько угодно - то ли наши натащили аварийные машины (свои и чужие), а переправлять не стали или не смогли, то ли наши отступали, упёрлись в разбитую переправу и скучились... Может, конечно, наши встали там сразу после переправы и ждали чего-то, но это совсем уж идиотский вариант действий. А украинскому подразделению влезать на этот пятачок никакого смысла нет.

От Danilmaster
К МУРЛО (14.05.2022 19:06:54)
Дата 14.05.2022 20:21:52

Re: Да не...

Приветствую!
>>эти идеи?
>
>Я может и не прав, но еще перед наведением переправы техника сосредотачивается рядом. По готовности переправы колонна переправляется на другой берег и вводится в бой. Или все приезжают когда хотят, по одному?

Сосредотачиваться нельзя, надо точно рассчитывать время подхода маршевых колонн.
С уважением, Danilmaster

От МУРЛО
К МУРЛО (14.05.2022 12:00:17)
Дата 14.05.2022 12:01:40

Re: А что...

>Пишут что полностью ушли и остатки техники утопили в реке. Видимо будет видео от укров.

Фото
https://uploads.disquscdn.com/images/b1c76e94363c99f40a881f1ea24cc7a4f1b7e490cd6ce321c46e99c6e3552fab.jpg



От ЖУР
К МУРЛО (14.05.2022 12:01:40)
Дата 14.05.2022 12:02:53

Очень похоже на фотошоп (-)


От МУРЛО
К ЖУР (14.05.2022 12:02:53)
Дата 14.05.2022 12:20:23

Посмотрим. Думаю что башни отвернули и загнали в реку. (-)


От Денис Лобко
К МУРЛО (14.05.2022 12:20:23)
Дата 14.05.2022 12:24:11

Но зачем??? (-)


От МУРЛО
К Денис Лобко (14.05.2022 12:24:11)
Дата 14.05.2022 12:27:10

Надо. Видимо обстановка(+)

была такая что решили что лучше потом вытащат, чем противник спалит на берегу.

От МУРЛО
К МУРЛО (13.05.2022 19:20:15)
Дата 13.05.2022 19:38:19

Кстати, даже понятно чьи БМП-1 РФ (-)


От Манлихер
К ЖУР (13.05.2022 13:30:41)
Дата 13.05.2022 16:33:36

Прямой цитаты не было, но по смыслу именно таки было (+)

Моё почтение
>Зачем вы тогда "гонят на убой" написали? Нет такого в цитатах.

Читаем:
Пока мы не узнаем фамилию этого "военного гения", который положил у реки БТГр
очередной идиот в каракулевой шапке посжигает наши БТГры у какого-нибудь села
нельзя ездить большими колоннами и тем более скапливать их на узком простреливаемом участке перед водной преградой?
Насколько надо быть идиотом, дабы не понимать этого? Хотя может это не идиотизм, а прямое вредительство. Честно, вредительством и саботажем данную ситуацию объяснить гораздо легче

Где там "положенная БТГр"?
Где там большая колонна на простреливаемом участке перед водной преградой?
Домыслы на эмоциях в чистом виде

Причем ровно те же тележники, которые вчера эту тему разгоняли (копируя друг у друга), сегодня уже пишут про грамотный разбор от greatwarchannel и о том, что истерички уже свою работу сделали.

>Детали, думаю, в ближайшее время появятся. Вполне вероятно картинка в чем то скорректируется. Сейчас главное, что этот эпизод не замели под коврик.

А что, есть сведения, что какие-то замели?

>Вот такое только, что опубликовали:
>"По поводу разгромленного понтонного моста у Белогоровки, информация от тех, кто знаком с ситуацией, непосредственно с места событий. Мы им верим:
>".... с одной стороны, люди вплавь практически уже на том берегу держали оборону, а отсутствие гидрорешеток обусловило стремление через понтон на плацдарм попасть. Наши в Белогоровке есть, бой идет, и это неправда, что "БТГр полегла, не войдя в боевое соприкосновение" (как по версии одного военкора), плюс на фото видно, что значительная часть техники брошена. а не уничтожена, как говорит другой военкор".
>Теперь от себя. Все оказалось не так "зрадно" и печально, но эмоции военкоров можно понять. И если не начать говорить с обществом, как со взрослыми, прямо и честно (разумеется, не о конкретных деталях операции, а в общем и целом), то рано или поздно эту информационную плотину прорвет так, что мало не покажется никому."


Вот они задолбали уже с этими "эмоциями, которые можно понять"!!!
Ни хрена такое понять не можно.
Хочешь считаться военкором - пиши только о том, что можно реально подтвердить. Либо что сам видел, либо из доверенных источников. А они там как девочки из тиктока - кто быстрей горячую тему скопирует, тот и молодец.
И защита этой хайповой позиции в стиле - а кто ж вам тогда настоящую правду скажет - не катит, простите. Сами же тычут небраттям про их вранье, и сами тут же доказывают свое право разгонять по сути любую хрень "прямо и честно", ибо иначе плотину прорвет.

>>Ничего не имею против наших военкоров и против телеги (точнее, имею - но не суть, есть какая есть). Но. Тележные блогеры лажают постоянно. Про небраттев не говорю - они просто врут. Наши чтобы вот прямо врали не помню, но лажают часто - в плане разгона непроверенной инфы. К сож, примета времени уже, на фактчекинг времени нет, главное как можно скорее запостить, чтобы опередить конкурентов.
>
>Фактчекинг в любом случае упрется в коллективного Конашенкова, который ничего не подтверждает и не опровергает. Поэтому элемент доверия(или нет) тем или или иным военкором остается всегда. Других то источников нет.

Фактчекинг здесь не для суда, но какой-то минимальный due deal обычно провести реально. Привязку к местности, ко времени суток, ко времени года, к сообщениям официоза и местныхх, к маркировке, к конкретным типам техники и т.п. Вот, хотя бы тот же разбор от greatwarchannel - понятно, что он на самом деле ничего не доказывает. Но, он, блин, логичный!!!
Потому что исходная версия от белок истеричек о том, что вот!!! на 3 месяц войны!!! идиоты в погонах!!! целую БТГр!!! загнали одной колонной!!! на переправу, где ее расстреляла укроарта!!! - коррелирует только с победными реляциями ВСУ, но не коррелирует ни с доступной даже на укровидео картинкой, ни просто со здравым смыслом.
А вот версия от greatwarchannel о том, что мы видим последствия несколькодневных боев за переправу с потерями обеих сторон - она уже не дружит с блаблабла от ВСУ, но зато дружит со здравым смыслом.
И версия о том, что мы видим скопление эвакуируемоБТТ

>>При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.
>
>>Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.
>
>Ага, а потом появится новая инфоповестка(победы/неудачи) и кто-то из корпорации облегченно выдохнет. Не напомните кого и как наказали за срочников?

>>И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.
>
>Таких утверждений и не было. Люди просто пытаются достучаться.

>ЖУР
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Паршев
К Манлихер (13.05.2022 16:33:36)
Дата 13.05.2022 19:48:36

Рыбарю я лично не верю

особенно пространным сообщениям с подробностями, но без картинок.

От Манлихер
К Паршев (13.05.2022 19:48:36)
Дата 13.05.2022 19:57:15

Именно, именно так! Он вообще странный, иногда норм.разборы дает (+)

Моё почтение

...с привязкой, картинками и ссылками - типа как по Буче.

>особенно пространным сообщениям с подробностями, но без картинок.

А иногда вот такая простыня чистого текста - хош верь, хош как хош.
Странно несколько. Видимо, какие-то свои интересы преследуют.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Паршев
К Манлихер (13.05.2022 19:57:15)
Дата 13.05.2022 20:32:01

На основании собственного жизненного опыта

некоторые его публикации я вижу как заказуху.
Насколько это глубоко и широко не знаю.

От tramp
К Манлихер (13.05.2022 16:33:36)
Дата 13.05.2022 17:15:09

Re: Прямой цитаты...

>Потому что исходная версия от белок истеричек о том, что вот!!! на 3 месяц войны!!! идиоты в погонах!!! целую БТГр!!! загнали одной колонной!!! на переправу, где ее расстреляла укроарта!!!
Не знаю насчет одной колонны, но вот о том что наши долбились в одном месте на переправу, тоже писали, а это уже совсем иное и даже хуже..

с уважением

От Манлихер
К tramp (13.05.2022 17:15:09)
Дата 13.05.2022 18:13:33

Если Вы про "разборы" ВКотенка и Рыбаря (+)

Моё почтение
>>Потому что исходная версия от белок истеричек о том, что вот!!! на 3 месяц войны!!! идиоты в погонах!!! целую БТГр!!! загнали одной колонной!!! на переправу, где ее расстреляла укроарта!!!
>Не знаю насчет одной колонны, но вот о том что наши долбились в одном месте на переправу, тоже писали, а это уже совсем иное и даже хуже..

...то, при всем к ним уважении, откуда у них дровишки, непонятно. Т.е., довольно подробное описание действий, но без ссылок на источники. Лично для меня это не разбор.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Nikolaus
К Манлихер (13.05.2022 18:13:33)
Дата 13.05.2022 18:19:53

Неужели надо ещё что то, кроме впечатляющей картинки

Разбитой сгоревшей и брошенной техники в количестве 70+ единиц? Какой разбор ещё дополнительно требуется, к уже имеющимся?
Пауки с Марса ее покрошили или что?

От Андю
К Nikolaus (13.05.2022 18:19:53)
Дата 13.05.2022 18:25:09

Это картинка из Ирака. (+)

Здравствуйте,

Там в плавнях Эфрата американцы её набили. Зуб даю.

>Разбитой сгоревшей и брошенной техники в количестве 70+ единиц?

Дивизия Медина рвалась к Ум-Кастру.

>Какой разбор ещё дополнительно требуется, к уже имеющимся?

Истерик, однозначно, не требуется, т.б. на публичных ресурсах.

>Пауки с Марса ее покрошили или что?

Предложите, красивая и оригинальная версия.

Всего хорошего, Андрей.

От МУРЛО
К Манлихер (13.05.2022 12:31:29)
Дата 13.05.2022 12:46:00

Гонят колонны на убой, гонят людей на убой. Увы, это так. (-)


От Манлихер
К ЖУР (13.05.2022 12:14:36)
Дата 13.05.2022 12:24:52

Так все таки в итоге, чем подтверждено, что это была именно наша переправа, а(+)

Моё почтение

...не ВСУ? Ну, кроме телеграммных патриотов со всех сторон?

Я серьезно спрашиваю, просто вижу, что все друг за другом повторяют, но фактчекинга не вижу. Там что, какая-то БТТ битая специфическая для ВС РФ в изрядном количестве? Или было подтверждение от МО/человеков, заслуживающих доверия. Ну, просто после разгона Пеговым и следом за ним темы про покалеченных пленных, как-то сомнительно доверять вот так сразу.
И, место по фото/видео реально идентифицировали?

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Паршев
К Манлихер (13.05.2022 12:24:52)
Дата 13.05.2022 13:45:24

Ну это по координатам сразу видно, что за место

зона отдыха после Белогоровки. ВСУ там делать нечего.
Другое дело, что это не накрытие прямо вот всего добра разом, а место сбора поврежденной техники, по крайней мере отчасти.

От Медведь
К Паршев (13.05.2022 13:45:24)
Дата 13.05.2022 17:06:43

А время поражения каждой единицы по координатам видно? (-)


От Joker
К Манлихер (13.05.2022 12:24:52)
Дата 13.05.2022 12:50:34

"О" на технике (-)


От Манлихер
К Joker (13.05.2022 12:50:34)
Дата 13.05.2022 12:58:22

Аргумент, но не убойный все же (+)

Моё почтение

1. Была масса примеров рисования оппонентами и Z, и V, и О. Но для съемки с близкого расстояния - здесь вряд ли.
2. Далеко не на всей технике.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Joker
К Манлихер (13.05.2022 12:58:22)
Дата 13.05.2022 13:09:01

я думаю что скоро все будет.

А пока лучше исходить из худшего развития событий (что техника наша). Подобная картина с побитой техникой наблюдалась и после отступления из-под Киева.
С уважением, Алексей

От Медведь
К Joker (13.05.2022 13:09:01)
Дата 13.05.2022 13:37:47

Вот сначала исходить не будем. Пусть сначала доедет сьемка

А то на лостарморе почитаешь в иной день - не понятно почему хохлы не взяли Москву с Питером, причем вчера.
К стати плацдарм у Белогоровке на лосте пытались похоронить, но хорошо у их админа нервы крепкие.
Оказался прав - плацдарм удержали

От ЖУР
К Манлихер (13.05.2022 12:24:52)
Дата 13.05.2022 12:32:34

Так как МО РФ никогда не подтвердит это факт вопрос риторический

Всегда можно будет сказать "не все так однозначно","мы не знаем всех фактов" и пр.

А что мешало нашему МО выложить эти фотографии, если мы так удачно накрыли переправу и технику ВСУ? Послать туда тех же военкоров запечатлеть триумф?

ЖУР

От Медведь
К ЖУР (13.05.2022 12:32:34)
Дата 13.05.2022 13:33:16

Дядя Миша и Дядя Юра между прочим постоянно жалуються

что русские войска ничего битого не снимают.
Надо туда срочно взвод чеченцев прислать.
Сразу будет много фотоматериалов.

От Вася Куролесов
К Медведь (13.05.2022 13:33:16)
Дата 13.05.2022 19:19:19

Re: Дядя Миша...

>что русские войска ничего битого не снимают.
>Надо туда срочно взвод чеченцев прислать.
>Сразу будет много фотоматериалов.

Но почему? Ну ладно трупы ВСУ-шников низзя (хотя тоже идиотизм), но техника-то? Тоже оскорбит тонкую душевную организацию и мобилизует на борьбу с агрессором?

От Манлихер
К ЖУР (13.05.2022 12:32:34)
Дата 13.05.2022 12:48:42

Пардон, не совсем корректно выразился (+)

Моё почтение

...не в том смысле, что это либо переправа ВС РФ, либо переправа ВСУ и битая техника, соответственно, либо только российская, либо только ВСУшная. Реально может ведь быть и та, и другая - как по ссыле выше и написали.

>Всегда можно будет сказать "не все так однозначно","мы не знаем всех фактов" и пр.

Безусловно, но необходимости фактчекинга на доступном уровне это никак не омтеняет. Просто я слишком часто вижу некритичное восприятие инфы от небратских источников как аксиомы.

>А что мешало нашему МО выложить эти фотографии, если мы так удачно накрыли переправу и технику ВСУ? Послать туда тех же военкоров запечатлеть триумф?

Согласен, если бы это была битая переправа ВСУ, так бы сделали скорее всего. Не факт, конечно, но аргумент против.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От dms~mk1
К Манлихер (13.05.2022 12:24:52)
Дата 13.05.2022 12:30:21

Re: Так все...

>...не ВСУ? Ну, кроме телеграммных патриотов со всех сторон?

И за все это время никто не довел эту информацию до блогеров? Да бросьте, это уже было бы в брифинге Минобороны.

От Манлихер
К dms~mk1 (13.05.2022 12:30:21)
Дата 13.05.2022 12:43:25

Что было бы? Разгром переправы ВСУ? (+)

Моё почтение

А если там реально со всех сторон техника намешана?

Кстати, об уничтожении переправы МО докладывало, но в другом месте:
https://topwar.ru/196010-minoborony-pokazalo-kadry-unichtozhenija-pontonnoj-perepravy-vsu-cherez-severskij-donec.html

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От dms~mk1
К Манлихер (13.05.2022 12:43:25)
Дата 13.05.2022 12:46:52

Re: Что было...

>А если там реально со всех сторон техника намешана?

>Кстати, об уничтожении переправы МО докладывало, но в другом месте:
>
https://topwar.ru/196010-minoborony-pokazalo-kadry-unichtozhenija-pontonnoj-perepravy-vsu-cherez-severskij-donec.html

Да. Вы думаете, что МО подсекает паникеров на крючок и вот-вот выложит пруфы, что это техника всу? Ну или хотя бы "вперемешку". Эх...

От Константин Дегтярев
К dms~mk1 (13.05.2022 12:46:52)
Дата 13.05.2022 14:24:50

Re: Что было...

Вот тут есть разбор. Вроде как много БМП-1, которых у нас нет.

https://greatwarchannel.medium.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-922630a9ab71

>Да. Вы думаете, что МО подсекает паникеров на крючок и вот-вот выложит пруфы, что это техника всу? Ну или хотя бы "вперемешку". Эх...

Ну, вообще и впрямь вперемежку.

От Медведь
К Константин Дегтярев (13.05.2022 14:24:50)
Дата 13.05.2022 17:01:05

Я написал выше - встречные бои в течении нескольких суток

Много битой украинской и нашей техники.

От Паршев
К Медведь (13.05.2022 17:01:05)
Дата 13.05.2022 19:44:33

Даже не встречные - артиллерия то одну сторону крыла, то другую. (-)


От Манлихер
К dms~mk1 (13.05.2022 12:46:52)
Дата 13.05.2022 12:54:30

Нет, я так не думаю. Но, если Вы безусловно верите небратским тележникам (+)

Моё почтение

...как тогда объяснить битые БМП-1 в количестве 25 штук?

И где тогда видосы с гопаком ВСУшных бабуинов на горелой "оркской" технике? Вы же знаете, они без этого никак не могут - врожденное качество, начинают скакать при первой возможности.

>Да. Вы думаете, что МО подсекает паникеров на крючок и вот-вот выложит пруфы, что это техника всу? Ну или хотя бы "вперемешку". Эх...

Лично для меня пока более логичной выглядит версия про вперемешку.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От ЖУР
К Манлихер (13.05.2022 12:54:30)
Дата 13.05.2022 12:57:25

Видосов с гопаком нет потому что наши на плацдарме (-)


От Медведь
К ЖУР (13.05.2022 12:57:25)
Дата 13.05.2022 13:30:47

Видосов много где нет. Не любит МО журналистов на переднем крае.

Куча техники как союзных сил, так и украинских.
Украинцы пытались сбить плацдарм и то же понесли потери.
БМП-1 в количестве 25 штук, древние?
Это ВСУ.

От Udaff
К ЖУР (13.05.2022 12:57:25)
Дата 13.05.2022 13:28:38

Re: Видосов с...

А куча БМП-1 откуда ?

От ЖУР
К Udaff (13.05.2022 13:28:38)
Дата 13.05.2022 14:23:21

Не хочется быть адвокатом дьявола

>А куча БМП-1 откуда ?

Был бы рад, если это техника ВСУ. Однако, тезис "в ВС РФ вообще нет бмп-1" подвергается сомнению. И все ли машины на фото именно БМП-1 тоже под вопросом. Вывод сделан, как я понял, на основании пары башен.


ЖУР

От S. Engineer
К ЖУР (13.05.2022 14:23:21)
Дата 14.05.2022 15:28:11

Сейчас я вас обрадую

>>А куча БМП-1 откуда ?
>
>Был бы рад, если это техника ВСУ. Однако, тезис "в ВС РФ вообще нет бмп-1" подвергается сомнению. И все ли машины на фото именно БМП-1 тоже под вопросом. Вывод сделан, как я понял, на основании пары башен.

Смотрите внимательно:

а) ваш исходный тезис в корневом сообщении был с предположением о разгроме российской БТГр. Основание для такого предположения - плач персонажей, по определению не располагающих информацией.
б) вам продемонстрировали на фото десятки немодернизированных БМП-1. А они в основном используются в ВСУ.
в) из пункта "б"следует, что до получения уточнённой информации было бы логично предполагать, что битая техника - украинская. И наверное радоваться.

Ферштейн или ещё пояснить?

От ЖУР
К S. Engineer (14.05.2022 15:28:11)
Дата 14.05.2022 15:49:21

Кроме "было бы логично предполагать" есть что сказать?

Логично было бы, если рядом не было нашей разбитой переправы с нашей же разбитой техникой.

А при нынешнем раскладе - надо проверять все варианты.

ЖУР

От S. Engineer
К ЖУР (14.05.2022 15:49:21)
Дата 14.05.2022 16:27:04

Продолжаем учебный процесс

>А при нынешнем раскладе - надо проверять все варианты.

Все варианты надо проверять вообще при любых раскладах - рад, что вы это усвоили. Жаль, что усвоили уже после того, как написали корневое одновариантное сообщение.

От ЖУР
К S. Engineer (14.05.2022 16:27:04)
Дата 14.05.2022 16:37:54

Так вы просто побалаболить?

Это без меня.

ЖУР

От amyatishkin
К ЖУР (13.05.2022 14:23:21)
Дата 13.05.2022 16:40:39

Re: Не хочется...

>Был бы рад, если это техника ВСУ. Однако, тезис "в ВС РФ вообще нет бмп-1" подвергается сомнению. И все ли машины на фото именно БМП-1 тоже под вопросом. Вывод сделан, как я понял, на основании пары башен.

кмк, лет так десять или больше единственное, что светилось на базе БМП-1 - или модернизации с 30мм пушкой, или машины управления

От ZLO
К amyatishkin (13.05.2022 16:40:39)
Дата 13.05.2022 16:49:41

Re: Не хочется...

>кмк, лет так десять или больше единственное, что светилось на базе БМП-1 - или модернизации с 30мм пушкой

А в речке у переправы плавает - не они ?

https://sun9-41.userapi.com/s/v1/ig2/z8oNZKm4ByRq7lJH4Z47ndqnNEx5G5Y5pYjaS7ly0iQk88tFj2B6WAaFyJRrDeZJVb60_R_jHWj6X5XR4dbCwyuZ.jpg?size=1200x661&quality=96&type=album

https://sun9-39.userapi.com/s/v1/ig2/-RayReX_5VzJK0pC0R0yDYFuiFhLw_ddgKnguAMDpj9-cwIX4ciOJEVWpVzfF5Vk4V0qdkfTNnFj-ayzJo3mX5Lo.jpg?size=1199x669&quality=96&type=album

От tramp
К ZLO (13.05.2022 16:49:41)
Дата 13.05.2022 17:13:23

Re: Не хочется...

>А в речке у переправы плавает - не они ?
Они, но это две из 42-х, о чем и говорится...


с уважением

От ZLO
К tramp (13.05.2022 17:13:23)
Дата 13.05.2022 17:44:48

Re: Не хочется...

>>А в речке у переправы плавает - не они ?
>Они, но это две из 42-х, о чем и говорится...

Утром 25 было :)
Значит есть винегрет из БМП-1 Classic и БМП-1АМ.
Все гарантийно БМП-1АМ - со знаком Z.
Некоторые БМП-1 - со знаком О.
То есть по корпусу записывать в Classic неполучается.

От tramp
К ZLO (13.05.2022 17:44:48)
Дата 13.05.2022 19:44:19

Re: Не хочется...

>Утром 25 было
Тем более
>Значит есть винегрет из БМП-1 Classic и БМП-1АМ.
да
>То есть по корпусу записывать в Classic неполучается.
Это могут быть трофейные машины, техника ополчения..
с уважением

От ЖУР
К tramp (13.05.2022 17:13:23)
Дата 13.05.2022 17:33:34

Re: Не хочется...

>>А в речке у переправы плавает - не они ?
>Они, но это две из 42-х, о чем и говорится...

Там нет 42 шт БМП(кому бы они не принадлежали).

ЖУР

От Alex Medvedev
К ЖУР (13.05.2022 14:23:21)
Дата 13.05.2022 14:49:34

ваша версия какая?


[146K]



От ЖУР
К Alex Medvedev (13.05.2022 14:49:34)
Дата 13.05.2022 15:29:39

Re: ваша версия...

А ваша?:


https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2994718.htm


ЖУР

От Alex Medvedev
К ЖУР (13.05.2022 15:29:39)
Дата 13.05.2022 19:48:17

я первый спросил.

нет если боитесь отвечать, то смело скажите об этом...

От ЖУР
К Alex Medvedev (13.05.2022 19:48:17)
Дата 13.05.2022 19:55:23

Ага. Боюсь. Спасибо, барин, что разрешили

..не отвечать. На этом адью.

ЖУР

От Alex Medvedev
К ЖУР (13.05.2022 19:55:23)
Дата 13.05.2022 20:10:53

хвалю за смелость

но отказ ничего не изменит

От securities
К ЖУР (13.05.2022 12:14:36)
Дата 13.05.2022 12:22:34

Тут немного пытались разобраться с увиденным на фото.

https://greatwarchannel.medium.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-922630a9ab71

От zero1975
К securities (13.05.2022 12:22:34)
Дата 13.05.2022 20:08:47

Фото в высоком разрешении

Тут кто-то говорил про "анализ по картинке в 4 пикселя". Я собрал фото в более-менее высоком разрешении. Смотреть/качать из папки:
https://disk.yandex.ru/d/cf3P8t5Bw7a3Hg

От ЖУР
К securities (13.05.2022 12:22:34)
Дата 13.05.2022 15:28:27

Вот видео бмп с буквой "о"

На переправе с такой меткой техника есть.

https://vk.com/wall354020902_320


Какая модификация?

ЖУР

От Udaff
К ЖУР (13.05.2022 15:28:27)
Дата 13.05.2022 15:37:20

Re: Вот видео...

Чьи войска, наши или ЛНР ?

От ЖУР
К Udaff (13.05.2022 15:37:20)
Дата 13.05.2022 15:41:35

Принято считать, что О

..это группировка Центрального военного округа

ЖУР

От Udaff
К ЖУР (13.05.2022 15:41:35)
Дата 13.05.2022 15:45:56

Re: Принято считать,...

Кмк это в первую очередь средстао быстрого опознавания техники. И логично войскам ЛНР иметь одинаковую с РА распознавалку.

От ЖУР
К Udaff (13.05.2022 15:45:56)
Дата 13.05.2022 16:11:44

Тут такое дело

Тезис "в вс рф категорически нет бмп-1" выдвинул автор разбора. Ему и доказывать.

Пока что обоснований такому утверждению не вижу. Вижу бмп с флагами рф и "о".

ЖУР

От securities
К ЖУР (13.05.2022 16:11:44)
Дата 13.05.2022 16:39:33

Re: Тут такое...

>Тезис "в вс рф категорически нет бмп-1" выдвинул автор разбора. Ему и доказывать.

>Пока что обоснований такому утверждению не вижу. Вижу бмп с флагами рф и "о".

Ну автор разбора тезис "в вс рф категорически нет бмп-1" не принимает за абсолютное знание. И в выводе все же приходит к тому, что там техника всех участников конфликта засвечена. А потому предполагать что все два десятка копеек там именно из РФ (собрались в одном месте) - сильно спорно.

От ЖУР
К securities (13.05.2022 16:39:33)
Дата 13.05.2022 17:00:38

Re: Тут такое...

>Ну автор разбора тезис "в вс рф категорически нет бмп-1" не принимает за абсолютное знание.

Разве?

"А вот с БМП-1 все интереснее. Русская армия базовый вариант БМП-1 уже не использует. Использует БМП-1АМ «Басурманин» и БРМ-1К, но и та, и другая машина отличаются боевым отделением, а тут явно маленькие одноместные башни старой доброй «копейки»."

>А потому предполагать что все два десятка копеек там именно из РФ (собрались в одном месте) - сильно спорно.

Тут согласен.

ЖУР

От Evg
К ЖУР (13.05.2022 17:00:38)
Дата 13.05.2022 20:44:57

Re: Тут такое...

>>Ну автор разбора тезис "в вс рф категорически нет бмп-1" не принимает за абсолютное знание.
>
>Разве?

> "А вот с БМП-1 все интереснее. Русская армия базовый вариант БМП-1 уже не использует. Использует БМП-1АМ «Басурманин» и БРМ-1К, но и та, и другая машина отличаются боевым отделением, а тут явно маленькие одноместные башни старой доброй «копейки»."

"...
4)... стороны уже успели по несколько раз обменяться техникой, что только запутывает наблюдателей
...
БМП-1 есть на вооружении народных милиций ЛНР и ДНР
...
Уже нельзя сказать о случайном трофее, который «подцепили» русские войска.
...
"

Как мне показалось, автор допускает что в ВС РФ и ЛДНР есть БМП-1 и что некоторое число битых "копеек" не украинские.
Но далеко не все, иначе получается сильно много "трофеев" в одном месте.


От ЖУР
К Evg (13.05.2022 20:44:57)
Дата 13.05.2022 20:52:34

Re: Тут такое...

>Как мне показалось, автор допускает что в ВС РФ и ЛДНР есть БМП-1 и что некоторое число битых "копеек" не украинские.
>Но далеко не все, иначе получается сильно много "трофеев" в одном месте.

Именно.
Он допускает, что в вс рф есть только отдельные трофейные бмп-1.

Но на чем основано его утверждение, что своих у ВС РФ 100% нет?

ЖУР

От Nikolaus
К securities (13.05.2022 12:22:34)
Дата 13.05.2022 15:18:05

Есть ответ на это.

>
https://greatwarchannel.medium.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-922630a9ab71

Ответ
https://t.me/m0sc0wcalling/5524

От S. Engineer
К Nikolaus (13.05.2022 15:18:05)
Дата 14.05.2022 14:08:01

Далее заголовка читать нужды нет - "Мнение уважаемого Андрея "Мурза" Морозова" (-)


От Melnikov
К Nikolaus (13.05.2022 15:18:05)
Дата 13.05.2022 19:25:23

а в чем суть ответа? пустышка же!

>>
https://greatwarchannel.medium.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0-922630a9ab71
>
>Ответ
> https://t.me/m0sc0wcalling/5524


Вкратце, суть - анализируя сгоревшую технику, делают вывод о большом количестве БМП-1 (часто - на основании картинки качеством в "четыре пикселя"), на основании чего делают вывод - всё не так однозначно, у переправы техника и ВС РФ, и ВСУ, так как БМП-1 В ВС РФ НЕТ (с).

Где аргумент против высказанной версии? (про технику ВСУ)

Правда, по данным того же Орикса, ВС РФ только уничтоженными и захваченными потеряли 42 БМП-1.

и?
нарисовать можно хоть 1000 - где верификация?
аргумент где?

Поэтому "высасывать из пальца" встречный бой у переправы на кинжальной дистанции на основании трещащего по швам предположения, что у ВС РФ нет БМП-1, да еще и называя это "самым адекватным разбором" - это уже из области религии.

какой встречный бой?
Откуда это взялось?

эмоциональное бла-бла-бла...
аргумент то где?

-----------------

Мало того, вроде как честно указали что в разборе указано:
делают вывод - всё не так однозначно, у переправы техника и ВС РФ, и ВСУ,
но за всей эмоциональной шелухой это замылили.

-----------------

На форуме уже версия про СПАМ (в 13:27) проскочила, но все неймется...
Все хочется знать какая часть ВС РФ это все потеряла (16:56)?
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2994746.htm

Да никакая!
Сборная солянка это!
СПАМ

И вот так не разобравшись изначально (по умолчанию принимают на веру что это ВС РФ такое плохое) генералов снимать требуют...

---------
Правильно кто то написал: "приедут журналисты, снимут - потом и обсудим"!

Технику определили - огромное спасибо!
ВСУ... РФ....
узнаем позже.
Зачем толочь воду в ступе?

От Манлихер
К Melnikov (13.05.2022 19:25:23)
Дата 13.05.2022 19:39:08

Причем СПАМ м.б. какой угодно техники, в т.ч. и ВСУшной

Моё почтение
>На форуме уже версия про СПАМ (в 13:27) проскочила, но все неймется...
>Все хочется знать какая часть ВС РФ это все потеряла (16:56)?
>
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2994746.htm
>Да никакая!
>Сборная солянка это!
>СПАМ

...именно, именно, вполне логично. Притащили к переправе что могли со стороны Лисичанска (и свою технику, и трофейную), чтобы переправить, на момент съемки переправу хакнули. Что там сейчас вопрос - может, уже все перетащили уже.

>И вот так не разобравшись изначально (по умолчанию принимают на веру что это ВС РФ такое плохое) генералов снимать требуют...

Вот!!! Причем свои требования оправдывают тем, что все должны понимать их эмоции, блин!

>Технику определили - огромное спасибо!
>ВСУ... РФ....
>узнаем позже.
>Зачем толочь воду в ступе?

Риторический вопрос, да...

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От tramp
К Nikolaus (13.05.2022 15:18:05)
Дата 13.05.2022 17:11:50

Re: Есть ответ...

>Ответ
>
https://t.me/m0sc0wcalling/5524
Это не ответ, а ссылка на западный орикc, совершенно необъективный по факту ресурс..

От Медведь
К Nikolaus (13.05.2022 15:18:05)
Дата 13.05.2022 16:56:01

Если все такие знатоки - пусть назовут номер частей РФ понесших потери. (-)


От ЖУР
К Медведь (13.05.2022 16:56:01)
Дата 13.05.2022 16:57:54

Украинцы, в приниципе, назвали

Но откуда данные у них не ясно - наши на плацдарме.

ЖУР

От ЖУР
К ЖУР (13.05.2022 16:57:54)
Дата 13.05.2022 17:05:54

Их версия

Техника 74-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады (г. Юрга Кемеровской области, в/ч 21005)

ЖУР

От Медведь
К ЖУР (13.05.2022 17:05:54)
Дата 14.05.2022 09:21:07

Re: Их версия. Как обычно вранье...

>Техника 74-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады (г. Юрга Кемеровской области, в/ч 21005)

>ЖУР

Нету в ней БМП-1.....

Да в исходнике написано

А вот с БМП-1 все интереснее. Русская армия базовый вариант БМП-1 уже не использует. Использует БМП-1АМ «Басурманин» и БРМ-1К, но и та, и другая машина отличаются боевым отделением, а тут явно маленькие одноместные башни старой доброй «копейки».

От Медведь
К ЖУР (13.05.2022 17:05:54)
Дата 13.05.2022 17:09:41

Ок. Осталось всего то понять вообще эта часть участвует в операции или нет? (-)


От Архивариус
К Медведь (13.05.2022 17:09:41)
Дата 13.05.2022 18:19:06

в 74-й нет копеек (-)


От ЖУР
К Архивариус (13.05.2022 18:19:06)
Дата 14.05.2022 09:37:44

А в 35-й гв.мсбр могли быть?

У них там два кандидата.

ЖУР

От Паршев
К ЖУР (14.05.2022 09:37:44)
Дата 14.05.2022 11:05:28

Это называется "шнырять по мастям"

>У них там два кандидата.

если уж очень хочется, чтобы всё было как Вам хочется - я бы поискал в стороне НМ ЛНР

От ЖУР
К Паршев (14.05.2022 11:05:28)
Дата 14.05.2022 11:19:55

Оставьте этот тон для своих корешей


>если уж очень хочется, чтобы всё было как Вам хочется - я бы поискал в стороне НМ ЛНР

Мне хочется разобраться в этой истории. Если кого-то устраивает ничем не подкрепленное обьяснение "у нас нет бмп-1" - это его проблемы.

И от того, что всу не знает кого накрыло артиллерией - техника на фото никуда не делась.

ЖУР

От Паршев
К ЖУР (14.05.2022 11:19:55)
Дата 14.05.2022 12:52:02

Re: Оставьте этот...

Да, наверное. Мои кореши в основном с ЧЮ.

>И от того, что всу не знает кого накрыло артиллерией - техника на фото никуда не делась.

по своим они запросто кроют - было не на одном ролике про засады.

От SKYPH
К Паршев (14.05.2022 12:52:02)
Дата 14.05.2022 16:44:59

Re: Оставьте этот...


>по своим они запросто кроют - было не на одном ролике про засады.

Все же вероятней, что это БМП-1 частей ЛНР. Что такое в телеге проскакивало, именно от лнровца, что он в курсе тех событий, но пока помолчит.

От Паршев
К SKYPH (14.05.2022 16:44:59)
Дата 15.05.2022 13:47:08

Re: Оставьте этот...


>>по своим они запросто кроют - было не на одном ролике про засады.
>
>Все же вероятней, что это БМП-1 частей ЛНР. Что такое в телеге проскакивало, именно от лнровца, что он в курсе тех событий, но пока помолчит.

Да, именно так, плюс танковая рота от наших. Проскакивало сообщение о боях за Приволье от ЛНР, я еще письменно удивился, но не помню на каком ресурсе.
Ну значит чисто наш просер, без участия бандер. Забыли, что такое высотки через пойму атаковать.

От Медведь
К Архивариус (13.05.2022 18:19:06)
Дата 13.05.2022 22:02:31

Приплыли. Сушим весла.... (-)


От Александр А
К Nikolaus (13.05.2022 15:18:05)
Дата 13.05.2022 15:35:36

Про встречный бой там нет ни слова


Приветствую,

Да и не возражение это. Придирка к одному пункту

У этого же автора есть статья "пособие мамкиного аналитика". Почитайте.

Вообще по ТГ каналам много мути гоняют, устанешь фильтровать.

С уважением
А

Вообще

От Udaff
К Nikolaus (13.05.2022 15:18:05)
Дата 13.05.2022 15:35:17

Re: Есть ответ...

Ответ ссылается на пропагандонскую помойку Орикс

От ЖУР
К securities (13.05.2022 12:22:34)
Дата 13.05.2022 14:46:02

А точно нет БМП-1 в ВС РФ? (-)


От Д.Белоусов
К ЖУР (13.05.2022 14:46:02)
Дата 13.05.2022 19:58:08

Еще год-два назад в Сибири были.... (-)


От Hamster
К Д.Белоусов (13.05.2022 19:58:08)
Дата 13.05.2022 22:25:17

Вот что пишут в прессе.

По опубликованным в открытых источниках данным, за оборону границы на Амуре отвечает 35-я армия, штаб которой находится в г. Белогорске Амурской области. В ее составе – восемь бригад, полк и две базы хранения и ремонта вооружения и техники (бхирвт). «Общевойсковых» соединений три – 38-я (тот же Белогорск) и 64-я (пос. Князе-Волконское Хабаровского края) мотострелковые бригады, 69-я бригада прикрытия (единственное соединение такого типа в ВС РФ, дислоцирована в селе Бабстово Еврейской автономной области). Все они, по сообщениям прессы, недавно перевооружились с танков Т-72Б на Т-80БВМ (по 41 танку в каждой бригаде). А вот что касается БМП, то всего лишь на БМП-2 перевооружилась лишь 64-я мсбр. В двух других бригадах на вооружении до сих пор, как это ни удивительно, старые БМП-1 (по 120 машин в каждой бригаде).

https://nvo.ng.ru/armament/2020-07-24/8_1101_china.html

От Медведь
К Hamster (13.05.2022 22:25:17)
Дата 14.05.2022 01:51:29

Поскольку вы плохо читали - уточню.

Исходно упоминалось, что БМП-1 в России есть. Вот что было в исходнике

А вот с БМП-1 все интереснее. Русская армия базовый вариант БМП-1 уже не использует. Использует БМП-1АМ «Басурманин» и БРМ-1К, но и та, и другая машина отличаются боевым отделением, а тут явно маленькие одноместные башни старой доброй «копейки».

От Hamster
К Медведь (14.05.2022 01:51:29)
Дата 14.05.2022 20:48:38

Давайте вы публичным патриотизмом без меня (-)


От Hamster
К Hamster (13.05.2022 22:25:17)
Дата 13.05.2022 22:28:15

И на опознание: наши или Батькины?

https://twitter.com/MotolkoHelp/status/1488180471389425665

Russian echelon with military equipment was seen near the railway station “Kozenki” in Mozyr, January 29. In the video you can see BMP-1 combat vehicles.

От Медведь
К Д.Белоусов (13.05.2022 19:58:08)
Дата 13.05.2022 21:15:12

Тут ниже уже пишут, что в разгромленной по украинским данным 74 бригаде

нету БМП-1.....

От Forger
К Медведь (13.05.2022 21:15:12)
Дата 16.05.2022 05:01:48

Их там лет 10 как нет (-)


От Генри Путль
К ЖУР (13.05.2022 14:46:02)
Дата 13.05.2022 14:49:38

Есть. На 16го (-)


От Генри Путль
К Генри Путль (13.05.2022 14:49:38)
Дата 13.05.2022 14:50:21

del (-)


От Андю
К securities (13.05.2022 12:22:34)
Дата 13.05.2022 13:52:40

Спасибо, толковый разбор. (-)


От zero1975
К securities (13.05.2022 12:22:34)
Дата 13.05.2022 13:27:12

Может, СПАМ накрыли? (-)


От Паршев
К zero1975 (13.05.2022 13:27:12)
Дата 13.05.2022 13:43:07

Именно. Хорошо видно, что танк приволокли или приехал еще

до возгорания. Колея перед ним.

От zero1975
К Паршев (13.05.2022 13:43:07)
Дата 13.05.2022 14:30:05

Не только. Там вообще техника странно расставлена

Непонятен сценарий, как техника могла оказаться расположенной таким образом.
Если накрыли подразделение на переправе, то битые на дороге машины спихнули бы, лишь бы освободить проезд:
https://waralbum.ru/59709/ На это как-то похож только рядок машин, стоящих вдоль дороги, буквально уткнувшись друг в друга. А мы видим ещё и много машин, оттянутых или отъехавших в лес на приличное расстояние. Зачем?

Насколько я понимаю, основная масса битой техники расположена в излучине реки с украинской стороны (направление на Лисичанск). И понтонный парк с той же стороны. С "нашей" стороны битая техника только непосредственно на кромке берега.

Трудно предположить, что подразделение расположилось таким образом, едва "проскочив" переправу. Скорее наоборот - либо была накрыта украинская "пробка" перед переправой, либо СПАМ их аварийной техники, которую ставили, едва перетянув на свою сторону.
Ну, или наше отступление было, но о таком, кажется, не сообщали.

От zero1975
К zero1975 (13.05.2022 14:30:05)
Дата 13.05.2022 19:12:43

Я ошибся с расположением части техники

>Непонятен сценарий, как техника могла оказаться расположенной таким образом.
>Если накрыли подразделение на переправе, то битые на дороге машины спихнули бы, лишь бы освободить проезд:
https://waralbum.ru/59709/ На это как-то похож только рядок машин, стоящих вдоль дороги, буквально уткнувшись друг в друга. А мы видим ещё и много машин, оттянутых или отъехавших в лес на приличное расстояние. Зачем?

>Насколько я понимаю, основная масса битой техники расположена в излучине реки с украинской стороны (направление на Лисичанск). И понтонный парк с той же стороны. С "нашей" стороны битая техника только непосредственно на кромке берега.

Я ошибся: на фото машины понтонных парков - с "нашей" стороны. Битая техника на кромке берега - с той же стороны, что и остальная - со стороны Лисичанска.

>Трудно предположить, что подразделение расположилось таким образом, едва "проскочив" переправу. Скорее наоборот - либо была накрыта украинская "пробка" перед переправой, либо СПАМ их аварийной техники, которую ставили, едва перетянув на свою сторону.
>Ну, или наше отступление было, но о таком, кажется, не сообщали.

От Медведь
К zero1975 (13.05.2022 14:30:05)
Дата 13.05.2022 16:53:24

Была контратака - набили какое-то число ВСУ наверное.

Это надо фото с земли - а так фиг поймешь.

От zero1975
К Медведь (13.05.2022 16:53:24)
Дата 13.05.2022 17:35:37

Не видно там ничего, похожего на контратаку или "встречный бой" (-)


От Медведь
К zero1975 (13.05.2022 17:35:37)
Дата 13.05.2022 21:12:43

Боевое денесение мне покажите.

Всех украинских и российских частей и соединений со 2 мая по 13 мая 2022 года находящихся в данном районе
Почитаем, посмотрим и сделаем выводы.
А по некоторому количеству битой техники мало что сказать можно...
Можно конечно еще на кофейной гуще погадать....

От Администрация (Исаев Алексей)
К Медведь (13.05.2022 21:12:43)
Дата 16.05.2022 13:15:28

Замечание за провокационные действия

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>Всех украинских и российских частей и соединений со 2 мая по 13 мая 2022 года находящихся в данном районе

Этот запрос выглядит как провокация. Настойчиво не рекомендую этим заниматься.

С уважением, Алексей Исаев

От Д.Белоусов
К Медведь (13.05.2022 21:12:43)
Дата 13.05.2022 22:00:15

Ну был бы встречный бой - лесок бы переломало бы (-)


От Медведь
К Д.Белоусов (13.05.2022 22:00:15)
Дата 13.05.2022 22:02:05

Не, давайте донесения....как я выше написал (-)


От Д.Белоусов
К Медведь (13.05.2022 22:02:05)
Дата 13.05.2022 22:05:42

Гриф секретности у нас на 30 лет, да? (-)


От Медведь
К Д.Белоусов (13.05.2022 22:05:42)
Дата 14.05.2022 01:48:15

Видимо вы плохо знаете людей...

Узнаем очень скоро. Процесс в соцсетях пошел...
В нашем МО теперь точно знают что есть коммерческие спутники.

От Медведь
К securities (13.05.2022 12:22:34)
Дата 13.05.2022 13:26:42

Все абсолютно правильно. Только тут еще и доказано (-)


От Манлихер
К securities (13.05.2022 12:22:34)
Дата 13.05.2022 12:54:56

Да, спасибо, звучит вполне логично (-)