От Манлихер
К ЖУР
Дата 13.05.2022 13:17:32
Рубрики Современность;

Не надо грубить, пжл. Я Вам такого не пишу, вообще-то (+)

Моё почтение
>>...ну, блин, несерьезно.
>>Типичные диванные стратеги либо а-ля Ванька-взводный.
>
>Люди пишут - совершена ошибка. У нее есть ФИО. Нужны оргвыводы, чтобы подобное не повторилось.

"Люди" могут писать что угодно. Я не про то, что "люди пишут", а про то, что именно они пишут.
Что мы видим? Мы видим снятый с коптера видос с массой разной техники на переправе, часть из которой битая. Видос, как я понял, начали разгонять небраття, т.е. снят, скорее всего, ими. Сопровождается все утверждениями, что это переправа у Белоговорки, хотя верификации данного утверждения я не видел. Но, ОК, допустим Белогоровка. И, что дальше? При каких обстоятельствах данная техника была набита? Есть телега Котенка с утверждениями про 3 попытки, но откуда он это взял, я так и не понял.

Ничего не имею против наших военкоров и против телеги (точнее, имею - но не суть, есть какая есть). Но. Тележные блогеры лажают постоянно. Про небраттев не говорю - они просто врут. Наши чтобы вот прямо врали не помню, но лажают часто - в плане разгона непроверенной инфы. К сож, примета времени уже, на фактчекинг времени нет, главное как можно скорее запостить, чтобы опередить конкурентов.

При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.

Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.

>К ИВС инфа о положении на фронте шла как минимум по 3 каналам. Военные, политработники, представители ставки.
>Сейчас ИМХО к ВВП только по каналу МО. И военкоры(через шум в соцсетях -мониторинг -администрация президента) в отдельных случаях единственная возможность донести альтернативную картинку. Пусть и пропущенную через "Ванек-взводных". Ну хоть так.

И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От ЖУР
К Манлихер (13.05.2022 13:17:32)
Дата 13.05.2022 13:30:41

Re: Не надо...

Зачем вы тогда "гонят на убой" написали? Нет такого в цитатах.

>Что мы видим? Мы видим снятый с коптера видос с массой разной техники на переправе, часть из которой битая. Видос, как я понял, начали разгонять небраття, т.е. снят, скорее всего, ими. Сопровождается все утверждениями, что это переправа у Белоговорки, хотя верификации данного утверждения я не видел. Но, ОК, допустим Белогоровка. И, что дальше? При каких обстоятельствах данная техника была набита? Есть телега Котенка с утверждениями про 3 попытки, но откуда он это взял, я так и не понял.

Детали, думаю, в ближайшее время появятся. Вполне вероятно картинка в чем то скорректируется. Сейчас главное, что этот эпизод не замели под коврик.

Вот такое только, что опубликовали:

"По поводу разгромленного понтонного моста у Белогоровки, информация от тех, кто знаком с ситуацией, непосредственно с места событий. Мы им верим:

".... с одной стороны, люди вплавь практически уже на том берегу держали оборону, а отсутствие гидрорешеток обусловило стремление через понтон на плацдарм попасть. Наши в Белогоровке есть, бой идет, и это неправда, что "БТГр полегла, не войдя в боевое соприкосновение" (как по версии одного военкора), плюс на фото видно, что значительная часть техники брошена. а не уничтожена, как говорит другой военкор".

Теперь от себя. Все оказалось не так "зрадно" и печально, но эмоции военкоров можно понять. И если не начать говорить с обществом, как со взрослыми, прямо и честно (разумеется, не о конкретных деталях операции, а в общем и целом), то рано или поздно эту информационную плотину прорвет так, что мало не покажется никому."


>Ничего не имею против наших военкоров и против телеги (точнее, имею - но не суть, есть какая есть). Но. Тележные блогеры лажают постоянно. Про небраттев не говорю - они просто врут. Наши чтобы вот прямо врали не помню, но лажают часто - в плане разгона непроверенной инфы. К сож, примета времени уже, на фактчекинг времени нет, главное как можно скорее запостить, чтобы опередить конкурентов.

Фактчекинг в любом случае упрется в коллективного Конашенкова, который ничего не подтверждает и не опровергает. Поэтому элемент доверия(или нет) тем или или иным военкором остается всегда. Других то источников нет.

>При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.

>Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.

Ага, а потом появится новая инфоповестка(победы/неудачи) и кто-то из корпорации облегченно выдохнет. Не напомните кого и как наказали за срочников?

>И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.

Таких утверждений и не было. Люди просто пытаются достучаться.

ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (13.05.2022 13:30:41)
Дата 13.05.2022 16:43:18

...сорвалось

Моё почтение

...И версия о том, что мы видим скопление эвакуируемой ВС РФ БТТ, в т.ч. захваченной у ВСУ (что объясняет 25 БМП-1) - она тоже с логикой дружит

>>При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.
>>Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.

>Ага, а потом появится новая инфоповестка(победы/неудачи) и кто-то из корпорации облегченно выдохнет. Не напомните кого и как наказали за срочников?

МО РФ как-то не докладывает всему свету о том, кого и за что там наказали. И, правильно делают, ПМСМ. Хотя обчеству, канешна, обидно.

>>И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.
>
>Таких утверждений и не было. Люди просто пытаются достучаться.

Дадада, гневными заявлениями о том, что - да я тут уже месяц пишу, что надо бомбить мосты, ж/д и т.п., а тупое МО ничего не делает - уже давно полна коробочка, что в соцсетях, что на разных форумах, не исключая и наш. А про вредительство и саботаж Вы же сами Старше Эдды процитировали.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От МУРЛО
К Манлихер (13.05.2022 16:43:18)
Дата 13.05.2022 19:20:15

Re: ...сорвалось

>Моё почтение

>...И версия о том, что мы видим скопление эвакуируемой ВС РФ БТТ, в т.ч. захваченной у ВСУ (что объясняет 25 БМП-1) - она тоже с логикой дружит

БМП-1 ЛНР. Но я думаю что часть БМП-1 Басурмане. Тогда понятно даже кто залетел.

От Манлихер
К МУРЛО (13.05.2022 19:20:15)
Дата 13.05.2022 19:57:57

трофейные ВСУшные в смысле (-)


От Манлихер
К МУРЛО (13.05.2022 19:20:15)
Дата 13.05.2022 19:43:19

Почему ВСУшные не м.б.? (-)


От МУРЛО
К Манлихер (13.05.2022 19:43:19)
Дата 14.05.2022 06:47:34

Потому что там дело было(+)

совсем дрянь. Какие там ВСУ, все наше и еще не все.

От Манлихер
К МУРЛО (14.05.2022 06:47:34)
Дата 14.05.2022 11:18:16

Откуда дровишки? (-)


От Паршев
К МУРЛО (14.05.2022 06:47:34)
Дата 14.05.2022 11:07:42

А что там сейчас-то происходит? (-)


От МУРЛО
К Паршев (14.05.2022 11:07:42)
Дата 14.05.2022 12:00:17

Re: А что...

Пишут что полностью ушли и остатки техники утопили в реке. Видимо будет видео от укров.

От МУРЛО
К МУРЛО (14.05.2022 12:00:17)
Дата 14.05.2022 13:37:20

Пошли видюшки

https://t.me/romanov_92/14594

От Паршев
К МУРЛО (14.05.2022 13:37:20)
Дата 14.05.2022 13:56:47

Это от 11.05 видео (-)


От МУРЛО
К Паршев (14.05.2022 13:56:47)
Дата 14.05.2022 14:06:42

Я думаю у них все есть. Тут без корректировки с квадрика не обошлось. (-)


От Паршев
К МУРЛО (14.05.2022 14:06:42)
Дата 14.05.2022 14:33:57

Не спорю, что корректировка там постоянная, это и по Каменке отмечали

Но в данном случая для управления огнем артиллерии обстановка тепличная - объект неподвижный, координаты до метра известны. Сыпь себе да сыпь прямо из Лисичанска (там километров 10, если не меньше). А то экскалибуры какие-то придумали, да баловство это одно, Экскалибуры.
Если с нашей стороны была только артиллерия бригады, а контрбатарейной борьбы, по русскому обычаю, не было - то маемо шо маемо.

От МУРЛО
К Паршев (14.05.2022 14:33:57)
Дата 14.05.2022 14:47:21

Re: Не спорю,...

>Но в данном случая для управления огнем артиллерии обстановка тепличная - объект неподвижный, координаты до метра известны. Сыпь себе да сыпь прямо из Лисичанска (там километров 10, если не меньше).

Кроме координат нужен факт начала выдвижения колонны. Пиндец конечно все это.

От Паршев
К МУРЛО (14.05.2022 14:47:21)
Дата 14.05.2022 18:43:07

Да не было там никакой колонны, откуда

эти идеи?
Это "укрытая техника", пехота спешилась и пошла воевать.
Это если боя не было.
Ну а уж почему не рассредоточилась, аллах знает.

От МУРЛО
К Паршев (14.05.2022 18:43:07)
Дата 14.05.2022 19:06:54

Re: Да не...

>эти идеи?

Я может и не прав, но еще перед наведением переправы техника сосредотачивается рядом. По готовности переправы колонна переправляется на другой берег и вводится в бой. Или все приезжают когда хотят, по одному?

От zero1975
К МУРЛО (14.05.2022 19:06:54)
Дата 14.05.2022 22:54:07

Re: Да не...

>Я может и не прав, но еще перед наведением переправы техника сосредотачивается рядом. По готовности переправы колонна переправляется на другой берег и вводится в бой. Или все приезжают когда хотят, по одному?

Там вся битая техника - с украинской стороны, на пятачке, образованном излучиной реки. Если это сосредоточение перед переправой, то перед переправой с украинской на нашу сторону. И тут фантазировать можно сколько угодно - то ли наши натащили аварийные машины (свои и чужие), а переправлять не стали или не смогли, то ли наши отступали, упёрлись в разбитую переправу и скучились... Может, конечно, наши встали там сразу после переправы и ждали чего-то, но это совсем уж идиотский вариант действий. А украинскому подразделению влезать на этот пятачок никакого смысла нет.

От Danilmaster
К МУРЛО (14.05.2022 19:06:54)
Дата 14.05.2022 20:21:52

Re: Да не...

Приветствую!
>>эти идеи?
>
>Я может и не прав, но еще перед наведением переправы техника сосредотачивается рядом. По готовности переправы колонна переправляется на другой берег и вводится в бой. Или все приезжают когда хотят, по одному?

Сосредотачиваться нельзя, надо точно рассчитывать время подхода маршевых колонн.
С уважением, Danilmaster

От МУРЛО
К МУРЛО (14.05.2022 12:00:17)
Дата 14.05.2022 12:01:40

Re: А что...

>Пишут что полностью ушли и остатки техники утопили в реке. Видимо будет видео от укров.

Фото
https://uploads.disquscdn.com/images/b1c76e94363c99f40a881f1ea24cc7a4f1b7e490cd6ce321c46e99c6e3552fab.jpg



От ЖУР
К МУРЛО (14.05.2022 12:01:40)
Дата 14.05.2022 12:02:53

Очень похоже на фотошоп (-)


От МУРЛО
К ЖУР (14.05.2022 12:02:53)
Дата 14.05.2022 12:20:23

Посмотрим. Думаю что башни отвернули и загнали в реку. (-)


От Денис Лобко
К МУРЛО (14.05.2022 12:20:23)
Дата 14.05.2022 12:24:11

Но зачем??? (-)


От МУРЛО
К Денис Лобко (14.05.2022 12:24:11)
Дата 14.05.2022 12:27:10

Надо. Видимо обстановка(+)

была такая что решили что лучше потом вытащат, чем противник спалит на берегу.

От МУРЛО
К МУРЛО (13.05.2022 19:20:15)
Дата 13.05.2022 19:38:19

Кстати, даже понятно чьи БМП-1 РФ (-)


От Манлихер
К ЖУР (13.05.2022 13:30:41)
Дата 13.05.2022 16:33:36

Прямой цитаты не было, но по смыслу именно таки было (+)

Моё почтение
>Зачем вы тогда "гонят на убой" написали? Нет такого в цитатах.

Читаем:
Пока мы не узнаем фамилию этого "военного гения", который положил у реки БТГр
очередной идиот в каракулевой шапке посжигает наши БТГры у какого-нибудь села
нельзя ездить большими колоннами и тем более скапливать их на узком простреливаемом участке перед водной преградой?
Насколько надо быть идиотом, дабы не понимать этого? Хотя может это не идиотизм, а прямое вредительство. Честно, вредительством и саботажем данную ситуацию объяснить гораздо легче

Где там "положенная БТГр"?
Где там большая колонна на простреливаемом участке перед водной преградой?
Домыслы на эмоциях в чистом виде

Причем ровно те же тележники, которые вчера эту тему разгоняли (копируя друг у друга), сегодня уже пишут про грамотный разбор от greatwarchannel и о том, что истерички уже свою работу сделали.

>Детали, думаю, в ближайшее время появятся. Вполне вероятно картинка в чем то скорректируется. Сейчас главное, что этот эпизод не замели под коврик.

А что, есть сведения, что какие-то замели?

>Вот такое только, что опубликовали:
>"По поводу разгромленного понтонного моста у Белогоровки, информация от тех, кто знаком с ситуацией, непосредственно с места событий. Мы им верим:
>".... с одной стороны, люди вплавь практически уже на том берегу держали оборону, а отсутствие гидрорешеток обусловило стремление через понтон на плацдарм попасть. Наши в Белогоровке есть, бой идет, и это неправда, что "БТГр полегла, не войдя в боевое соприкосновение" (как по версии одного военкора), плюс на фото видно, что значительная часть техники брошена. а не уничтожена, как говорит другой военкор".
>Теперь от себя. Все оказалось не так "зрадно" и печально, но эмоции военкоров можно понять. И если не начать говорить с обществом, как со взрослыми, прямо и честно (разумеется, не о конкретных деталях операции, а в общем и целом), то рано или поздно эту информационную плотину прорвет так, что мало не покажется никому."


Вот они задолбали уже с этими "эмоциями, которые можно понять"!!!
Ни хрена такое понять не можно.
Хочешь считаться военкором - пиши только о том, что можно реально подтвердить. Либо что сам видел, либо из доверенных источников. А они там как девочки из тиктока - кто быстрей горячую тему скопирует, тот и молодец.
И защита этой хайповой позиции в стиле - а кто ж вам тогда настоящую правду скажет - не катит, простите. Сами же тычут небраттям про их вранье, и сами тут же доказывают свое право разгонять по сути любую хрень "прямо и честно", ибо иначе плотину прорвет.

>>Ничего не имею против наших военкоров и против телеги (точнее, имею - но не суть, есть какая есть). Но. Тележные блогеры лажают постоянно. Про небраттев не говорю - они просто врут. Наши чтобы вот прямо врали не помню, но лажают часто - в плане разгона непроверенной инфы. К сож, примета времени уже, на фактчекинг времени нет, главное как можно скорее запостить, чтобы опередить конкурентов.
>
>Фактчекинг в любом случае упрется в коллективного Конашенкова, который ничего не подтверждает и не опровергает. Поэтому элемент доверия(или нет) тем или или иным военкором остается всегда. Других то источников нет.

Фактчекинг здесь не для суда, но какой-то минимальный due deal обычно провести реально. Привязку к местности, ко времени суток, ко времени года, к сообщениям официоза и местныхх, к маркировке, к конкретным типам техники и т.п. Вот, хотя бы тот же разбор от greatwarchannel - понятно, что он на самом деле ничего не доказывает. Но, он, блин, логичный!!!
Потому что исходная версия от белок истеричек о том, что вот!!! на 3 месяц войны!!! идиоты в погонах!!! целую БТГр!!! загнали одной колонной!!! на переправу, где ее расстреляла укроарта!!! - коррелирует только с победными реляциями ВСУ, но не коррелирует ни с доступной даже на укровидео картинкой, ни просто со здравым смыслом.
А вот версия от greatwarchannel о том, что мы видим последствия несколькодневных боев за переправу с потерями обеих сторон - она уже не дружит с блаблабла от ВСУ, но зато дружит со здравым смыслом.
И версия о том, что мы видим скопление эвакуируемоБТТ

>>При всем уважении к Котенку - если бы он запостил репортаж прямо вот с этой переправы, доверия было бы больше. А так - непонятно, что там происходило на самом деле.
>
>>Так что для того, чтобы делать уверенные утверждения о совершенной ошибке, да еще и с ФИО, разгона всепропальщецкой истерики в телеге маловато будет.
>
>Ага, а потом появится новая инфоповестка(победы/неудачи) и кто-то из корпорации облегченно выдохнет. Не напомните кого и как наказали за срочников?

>>И это тоже вариант, согласен. Но не надо забывать, что у Ваньки-взводного, при всем к нему уважении (безо всякой иронии) картина мира все же несколько поуже, чем у старшего ВПР. И если ВПР советы Ваньки-взводного немедленно не реализуют это совсем не обязательно означает, что они там полные дураки и зрадники.
>
>Таких утверждений и не было. Люди просто пытаются достучаться.

>ЖУР
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Паршев
К Манлихер (13.05.2022 16:33:36)
Дата 13.05.2022 19:48:36

Рыбарю я лично не верю

особенно пространным сообщениям с подробностями, но без картинок.

От Манлихер
К Паршев (13.05.2022 19:48:36)
Дата 13.05.2022 19:57:15

Именно, именно так! Он вообще странный, иногда норм.разборы дает (+)

Моё почтение

...с привязкой, картинками и ссылками - типа как по Буче.

>особенно пространным сообщениям с подробностями, но без картинок.

А иногда вот такая простыня чистого текста - хош верь, хош как хош.
Странно несколько. Видимо, какие-то свои интересы преследуют.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Паршев
К Манлихер (13.05.2022 19:57:15)
Дата 13.05.2022 20:32:01

На основании собственного жизненного опыта

некоторые его публикации я вижу как заказуху.
Насколько это глубоко и широко не знаю.

От tramp
К Манлихер (13.05.2022 16:33:36)
Дата 13.05.2022 17:15:09

Re: Прямой цитаты...

>Потому что исходная версия от белок истеричек о том, что вот!!! на 3 месяц войны!!! идиоты в погонах!!! целую БТГр!!! загнали одной колонной!!! на переправу, где ее расстреляла укроарта!!!
Не знаю насчет одной колонны, но вот о том что наши долбились в одном месте на переправу, тоже писали, а это уже совсем иное и даже хуже..

с уважением

От Манлихер
К tramp (13.05.2022 17:15:09)
Дата 13.05.2022 18:13:33

Если Вы про "разборы" ВКотенка и Рыбаря (+)

Моё почтение
>>Потому что исходная версия от белок истеричек о том, что вот!!! на 3 месяц войны!!! идиоты в погонах!!! целую БТГр!!! загнали одной колонной!!! на переправу, где ее расстреляла укроарта!!!
>Не знаю насчет одной колонны, но вот о том что наши долбились в одном месте на переправу, тоже писали, а это уже совсем иное и даже хуже..

...то, при всем к ним уважении, откуда у них дровишки, непонятно. Т.е., довольно подробное описание действий, но без ссылок на источники. Лично для меня это не разбор.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Nikolaus
К Манлихер (13.05.2022 18:13:33)
Дата 13.05.2022 18:19:53

Неужели надо ещё что то, кроме впечатляющей картинки

Разбитой сгоревшей и брошенной техники в количестве 70+ единиц? Какой разбор ещё дополнительно требуется, к уже имеющимся?
Пауки с Марса ее покрошили или что?

От Андю
К Nikolaus (13.05.2022 18:19:53)
Дата 13.05.2022 18:25:09

Это картинка из Ирака. (+)

Здравствуйте,

Там в плавнях Эфрата американцы её набили. Зуб даю.

>Разбитой сгоревшей и брошенной техники в количестве 70+ единиц?

Дивизия Медина рвалась к Ум-Кастру.

>Какой разбор ещё дополнительно требуется, к уже имеющимся?

Истерик, однозначно, не требуется, т.б. на публичных ресурсах.

>Пауки с Марса ее покрошили или что?

Предложите, красивая и оригинальная версия.

Всего хорошего, Андрей.