От Денис Лобко
К zero1975
Дата 20.05.2022 19:28:21
Рубрики Современность; Политек; Артиллерия;

Re: И нацизма...

Wazzup, bro?
>Одни противника называют орками, другие - украми.
>Одни говорят про фино-монгольскую орду, другие - про специфический малороссийский психотип.

И вы всерьёз утверждаете, что не видите разницы в этом?

>Воистину, хочешь поглядеть в зеркало - смотри на Украину.
Если долго смотреть на Украину, то Украина начнёт смотреть на тебя.

С уважением, Денис Лобко.

От zero1975
К Денис Лобко (20.05.2022 19:28:21)
Дата 20.05.2022 22:19:04

Re: И нацизма...

>>Одни говорят про фино-монгольскую орду, другие - про специфический малороссийский психотип.

>И вы всерьёз утверждаете, что не видите разницы в этом?

Вообще-то, это был сарказм. Не нравится "фино-монгольская орда" - впишите "русскую рабскую натуру".
А так то тут украинцев как только не обзывали... Больше всех меня г.Манлихер позабавил - помимо стандартных уже "шумеров", он украинских военнослужащих (не каких-то конкретных, а "вообще") ещё и "бомжами" обзывал. Хотя обувь с трупов снимают... Ну, вы поняли.

>С уважением, Денис Лобко.

Так судя по вашей фамилии - вы и есть носитель этого самого "специфического малороссийского психотипа"? Не могли бы вы поведать про свою "Невыносимую легкость бытия и склонность к анархичным проявлениям в сочетании с некоторой инфантильностью национального характера, неизбежно порождающей ту самую жестокость?" Может, и с примерами сможете - в чём выражается лично ваша "неизбежно порождаемая жестокость", с которой "можно бороться только военно-полевыми судами РККА-стайл?"

От Денис Лобко
К zero1975 (20.05.2022 22:19:04)
Дата 20.05.2022 22:28:31

Re: И нацизма...

Wazzup, bro?
>>>Одни говорят про фино-монгольскую орду, другие - про специфический малороссийский психотип.

>>И вы всерьёз утверждаете, что не видите разницы в этом?

>Вообще-то, это был сарказм. Не нравится "фино-монгольская орда" - впишите "русскую рабскую натуру".

>А так то тут украинцев как только не обзывали... Больше всех меня г.Манлихер позабавил - помимо стандартных уже "шумеров", он украинских военнослужащих (не каких-то конкретных, а "вообще") ещё и "бомжами" обзывал. Хотя обувь с трупов снимают... Ну, вы поняли.

По сравнению с тем, как идейные украинцы называют русских, это даже не цветочки, а детский лепет.

>>С уважением, Денис Лобко.

>Так судя по вашей фамилии - вы и есть носитель этого самого "специфического малороссийского психотипа"?

Я родился в УССР и почти 30 лет прожил на Украине. Но увы, я, похоже, тот самый советский человек, о котором так долго говорили большевики. Умудрились воспитать под конец своего существования. Так что ничем помочь не могу.

Могу лишь подтвердить про общую инфантильность укр. нац. характера и про лютую ненависть к русским со стороны идейных украинцев. Они без проблем бы всех москалей убили, будь у них такая возможность. Всё это я лично наблюдал на протяжении многих лет.

С уважением, Денис Лобко.

От zero1975
К Денис Лобко (20.05.2022 22:28:31)
Дата 20.05.2022 22:50:59

Re: И нацизма...

>>Так судя по вашей фамилии - вы и есть носитель этого самого "специфического малороссийского психотипа"?

>Я родился в УССР и почти 30 лет прожил на Украине. Но увы, я, похоже, тот самый советский человек, о котором так долго говорили большевики. Умудрились воспитать под конец своего существования. Так что ничем помочь не могу.

Т.е., вы "малоросс", но при этом не обладаете "специфическим малороссийским психотипом"?
Тут, уж простите, либо крестик, либо трусы. Либо Вы не из Украины и фамилия у вас неправильная, либо со "специфическим малороссийским психотипом" что-то не то.

А ссылаться на "политических украинцев" не надо - это к собственно национальности перпендикулярно.

От Денис Лобко
К zero1975 (20.05.2022 22:50:59)
Дата 20.05.2022 22:59:56

Re: И нацизма...

Wazzup, bro?
>>>Так судя по вашей фамилии - вы и есть носитель этого самого "специфического малороссийского психотипа"?
>
>>Я родился в УССР и почти 30 лет прожил на Украине. Но увы, я, похоже, тот самый советский человек, о котором так долго говорили большевики. Умудрились воспитать под конец своего существования. Так что ничем помочь не могу.
>
>Т.е., вы "малоросс", но при этом не обладаете "специфическим малороссийским психотипом"?
>Тут, уж простите, либо крестик, либо трусы. Либо Вы не из Украины и фамилия у вас неправильная, либо со "специфическим малороссийским психотипом" что-то не то.

Я русский. Думаю по-русски, всю жизнь в семье разговаривал по-русски. Предки в основном из России, Курск, Тамбов. Прадед украинец, от которого фамилия. По фамилии уже давно нельзя судить, русский или украинец, перемашались тридцать раз.

Но это неважно. Психотип вполне себе есть, лично наблюдал много лет.

>А ссылаться на "политических украинцев" не надо - это к собственно национальности перпендикулярно.

А как на них не ссылаться, если они есть в количестве и ведут за собой массы людей, в т.ч. детей, пропагандируя ненависть и убийства москалей и прочих сепаров? Про жареных колорадов все читали (это про 2 мая 2014 в Одессе), даже у меня был шок, хотя я там почти 30 лет прожил. А после 2014-го там такой шабаш начался, что не описать словами.

С уважением, Денис Лобко.

От zero1975
К Денис Лобко (20.05.2022 22:59:56)
Дата 21.05.2022 00:46:26

Re: И нацизма...

>Я русский. Думаю по-русски, всю жизнь в семье разговаривал по-русски. Предки в основном из России, Курск, Тамбов. Прадед украинец, от которого фамилия. По фамилии уже давно нельзя судить, русский или украинец, перемашались тридцать раз.

О чём и речь. Перемешались и с той, и с этой стороны.

>Но это неважно. Психотип вполне себе есть, лично наблюдал много лет.

Вы уж простите, но личный опыт - это ничто. Вы заведомо не могли наблюдать целую нацию. В случае "личного опыта" в полный рост работают стереотипы, умноженные на случайно выхваченную выборку. Например, мой "личный опыт" ваши наблюдения не подтверждает. Если нет серьёзного исследования (с измеримыми критериями и воспроизводимой выборкой), то и говорить не о чем.

>>А ссылаться на "политических украинцев" не надо - это к собственно национальности перпендикулярно.

>А как на них не ссылаться, если они есть в количестве и ведут за собой массы людей, в т.ч. детей, пропагандируя ненависть и убийства москалей и прочих сепаров? Про жареных колорадов все читали (это про 2 мая 2014 в Одессе), даже у меня был шок, хотя я там почти 30 лет прожил. А после 2014-го там такой шабаш начался, что не описать словами.

Да никак на них ссылаться не надо, если разговор идёт о "малороссах" - хотя бы потому, что основной силой современного украинского нацизма стали вовсе не "малороссы" и даже не "западэнцы", а "вырусь" из Днепропетровска, Харькова и т.д. Та же Одесса - их рук дело.

От Денис Лобко
К zero1975 (21.05.2022 00:46:26)
Дата 21.05.2022 13:44:38

Короче, всё понятно, вы победили

Wazzup, bro?

>>Но это неважно. Психотип вполне себе есть, лично наблюдал много лет.
>
>Вы уж простите, но личный опыт - это ничто. Вы заведомо не могли наблюдать целую нацию. В случае "личного опыта" в полный рост работают стереотипы, умноженные на случайно выхваченную выборку. Например, мой "личный опыт" ваши наблюдения не подтверждает. Если нет серьёзного исследования (с измеримыми критериями и воспроизводимой выборкой), то и говорить не о чем.

Всё понятно. Мой личный опыт наблюдения украинства в живой природе ничто, а ваше знание всеобъемлюще.

>>>А ссылаться на "политических украинцев" не надо - это к собственно национальности перпендикулярно.

>>А как на них не ссылаться, если они есть в количестве и ведут за собой массы людей, в т.ч. детей, пропагандируя ненависть и убийства москалей и прочих сепаров? Про жареных колорадов все читали (это про 2 мая 2014 в Одессе), даже у меня был шок, хотя я там почти 30 лет прожил. А после 2014-го там такой шабаш начался, что не описать словами.
>
>Да никак на них ссылаться не надо, если разговор идёт о "малороссах" - хотя бы потому, что основной силой современного украинского нацизма стали вовсе не "малороссы" и даже не "западэнцы", а "вырусь" из Днепропетровска, Харькова и т.д. Та же Одесса - их рук дело.

Вы придумали себе "вырусь" и ей всё объясняете, а на самом деле там всех тварей по чуть-чуть было. Как и сейчас. И "вырусь", и западэнцы, и все кому не лень.

С уважением, Денис Лобко.

От zero1975
К Денис Лобко (21.05.2022 13:44:38)
Дата 21.05.2022 15:28:49

Не передёргивайте

>Всё понятно. Мой личный опыт наблюдения украинства в живой природе ничто, а ваше знание всеобъемлюще.

Не передёргивайте. Я про свой опыт ничего подобного не говорил - он точно так же не пригоден для рассуждений о целой нации, как и ваш. Прежде всего потому, что подвержен влиянию стереотипов и предрассудков.

>Вы придумали себе "вырусь" и ей всё объясняете, а на самом деле там всех тварей по чуть-чуть было. Как и сейчас. И "вырусь", и западэнцы, и все кому не лень.

Да пусть так, как вы сказали - "всех тварей по чуть-чуть". Причём тут в таком случае именно "малороссийская инфантильность"?

Ну, и чтобы итог подвести:
Вы указали, что родились и 30 лет прожили на Украине - в среде "малороссов". Но "специфический малороссийский психотип" вам не свойственен, т.к. "Думаю по-русски, всю жизнь в семье разговаривал по-русски. Предки в основном из России, Курск, Тамбов". Т.е., из ваших слов выходит, что этот самый "малороссийский психотип" - он то-ли языком обусловлен, то ли и вовсе - генетически заложен?