От ЖУР
К марат
Дата 22.05.2022 13:05:40
Рубрики Современность;

Вы сейчас про какие страны? Где общественность надавит на правительство?

>>Договор(как итог поражения Украины) эти нейтралы может еще и примут - право сильного уважают всегда. Хотя и потом могут объявить кабальной сделкой. А сам процесс переговоров(без результата) ничего не легализует и не делает нашу позицию сильнее в их глазах.
>Зато есть понимание идущего процесса. В случае отказа России от допуска международных организаций только на взаимной основе, никакие ссылки на действия Украины не помогут. Общественность просто надавит на правительства и те перейдут в лагерь противников.


"Развитые страны"? Мы и так для них "орки", никому давить не надо. Китай и Индия? Сильно там общественность давит на правительство? Сомневаюсь. Турция? Им плевать, они ловят рыбку в мутной воде. Что за страны то?

И что это за общественность такая, которая считает, что правила и конвенции распространяются только на РФ, а Украина может делать с пленными все что угодно? Если она там такая, может и нет смысла расшаркиваться перед ними?

ЖУР

От марат
К ЖУР (22.05.2022 13:05:40)
Дата 22.05.2022 19:55:25

Re: Вы сейчас...

>>>Договор(как итог поражения Украины) эти нейтралы может еще и примут - право сильного уважают всегда. Хотя и потом могут объявить кабальной сделкой. А сам процесс переговоров(без результата) ничего не легализует и не делает нашу позицию сильнее в их глазах.
>>Зато есть понимание идущего процесса. В случае отказа России от допуска международных организаций только на взаимной основе, никакие ссылки на действия Украины не помогут. Общественность просто надавит на правительства и те перейдут в лагерь противников.
>

>"Развитые страны"? Мы и так для них "орки", никому давить не надо. Китай и Индия? Сильно там общественность давит на правительство? Сомневаюсь. Турция? Им плевать, они ловят рыбку в мутной воде. Что за страны то?
Нет, я про нейтральные страны. Пока.
>И что это за общественность такая, которая считает, что правила и конвенции распространяются только на РФ, а Украина может делать с пленными все что угодно? Если она там такая, может и нет смысла расшаркиваться перед ними?
Она так не считает. Ей так расскажут, что Москва не показывает условия содержания украинских пленных. Про Украину ничего не скажут.
Если вы считаете, что Россия сможет победить коллективный запад в инфополе - успехов.
С уважением, Марат

От ЖУР
К марат (22.05.2022 19:55:25)
Дата 22.05.2022 21:16:31

Re: Вы сейчас...

>Нет, я про нейтральные страны. Пока.

Названий стран мы не услышим. Понятно.

>Она так не считает. Ей так расскажут, что Москва не показывает условия содержания украинских пленных. Про Украину ничего не скажут.

Т.е. им рассказывают только то, что выгодно НАТО? Тогда тем более непонятно чего мы хотим добиться от них. Все равно ведь про нас расскажут, как в анекдоте у Лаврова "Пьяный русский лишил крокодила обеда"(с)

>Если вы считаете, что Россия сможет победить коллективный запад в инфополе - успехов.

В том и дело. Это вы считаете, что если мы будем себя как паиньки(лишь бы кто чего не подумал), то об этом узнают какие то гипотетические страны. Посочувствуют и будут держать нейтралитет. Именно потому что инфополе за западом - не узнают. Все это впустую.

ЖУР

От Pav.Riga
К ЖУР (22.05.2022 21:16:31)
Дата 22.05.2022 22:42:55

Re: Вы сейчас...


>Т.е. им рассказывают только то, что выгодно НАТО? Тогда тем более непонятно чего мы хотим добиться от них. Все равно ведь про нас расскажут ...

Даже когда в марте в Западной прессе по поводу казни и истязаний Россиянских пленных (включая американские топовые газеты) пошлли публикации, покорно отступили под Киевом и сняв все притензии к Киевским партнерам о нарушении конвенций получили от Партнеров сенсацию возле геноцида в Буче.
И виноватых кроме судимого в Киеве русского сержанта вроде нет...


С уважением к Вашему мнению.

От АМ
К Pav.Riga (22.05.2022 22:42:55)
Дата 22.05.2022 22:59:13

Ре: Вы сейчас...


>>Т.е. им рассказывают только то, что выгодно НАТО? Тогда тем более непонятно чего мы хотим добиться от них. Все равно ведь про нас расскажут ...
>
> Даже когда в марте в Западной прессе по поводу казни и истязаний Россиянских пленных (включая американские топовые газеты) пошлли публикации, покорно отступили под Киевом и сняв все притензии к Киевским партнерам о нарушении конвенций получили от Партнеров сенсацию возле геноцида в Буче.
> И виноватых кроме судимого в Киеве русского сержанта вроде нет...

так информационная политика у РФ такая, систематических материалов о пытках и казнях российских военнослужащих мировой общественности не предоставлено

Я уж подозреваю потому что есть внутре политические опасения.


>С уважением к Вашему мнению.

От Pav.Riga
К АМ (22.05.2022 22:59:13)
Дата 23.05.2022 00:49:46

Ре: Вы сейчас...такое самоубийственное петляние...


>
>так информационная политика у РФ такая, систематических материалов о пытках и казнях российских военнослужащих мировой общественности не предоставлено

>Я уж подозреваю потому что есть внутри политические опасения.

Странно такое самоубийственное петляние властей воюющей страны,когда противник подставился-видео пыток и убийства россиян выложили "воины света"и попало он в руки
пересловутой "Амнисти интернейшен"и огласка была на Западе.
И тут кто-то в Москве дал задний ход и в Киеве выкатили геноцид в Буче...
При такой петляющей политике очень похоже, что соратники готовят отправку виноватых в Гаагу.Тем более в Китае сторону неудачников официально отказались принимать...

С уважением к Вашему мнению.

От АМ
К Pav.Riga (23.05.2022 00:49:46)
Дата 23.05.2022 20:38:23

Ре: Вы сейчас...такое...


>>
>>так информационная политика у РФ такая, систематических материалов о пытках и казнях российских военнослужащих мировой общественности не предоставлено
>
>>Я уж подозреваю потому что есть внутри политические опасения.
>
> Странно такое самоубийственное петляние властей воюющей страны,когда противник подставился-видео пыток и убийства россиян выложили "воины света"и попало он в руки
>пересловутой "Амнисти интернейшен"и огласка была на Западе.
> И тут кто-то в Москве дал задний ход и в Киеве выкатили геноцид в Буче...
> При такой петляющей политике очень похоже, что соратники готовят отправку виноватых в Гаагу.Тем более в Китае сторону неудачников официально отказались принимать...

я думаю просто таково отношение в Кремле к судьбе пленных, а громко писать о проблеме считают опасным так как будет подтачивать оф. слоган "все идет по плану"

>С уважением к Вашему мнению.

От Манлихер
К Pav.Riga (23.05.2022 00:49:46)
Дата 23.05.2022 20:05:48

В чем Вы видите "задний ход"? (-)


От Koshak
К Pav.Riga (23.05.2022 00:49:46)
Дата 23.05.2022 01:00:51

Не дай Бог!


>>
>>так информационная политика у РФ такая, систематических материалов о пытках и казнях российских военнослужащих мировой общественности не предоставлено
>
>>Я уж подозреваю потому что есть внутри политические опасения.
>
> Странно такое самоубийственное петляние властей воюющей страны,когда противник подставился-видео пыток и убийства россиян выложили "воины света"и попало он в руки
>пересловутой "Амнисти интернейшен"и огласка была на Западе.
> И тут кто-то в Москве дал задний ход и в Киеве выкатили геноцид в Буче...
> При такой петляющей политике очень похоже, что соратники готовят отправку виноватых в Гаагу.

Не дай Бог конечно!
Шойгу в Мариуполь уже вызывыли...

От марат
К ЖУР (22.05.2022 21:16:31)
Дата 22.05.2022 22:36:24

Re: Вы сейчас...

>>Нет, я про нейтральные страны. Пока.
>
>Названий стран мы не услышим. Понятно.
Не думал, что настолько непонятно. Те, кто сейчас нейтрален - порядка 100-120 стран мира. Конго, Руанда, Индия, Индонезия, Бразилия и прочие, которые пока не поддерживают санкции. Всех перечислять или гугл откроете?
>>Она так не считает. Ей так расскажут, что Москва не показывает условия содержания украинских пленных. Про Украину ничего не скажут.
>
>Т.е. им рассказывают только то, что выгодно НАТО? Тогда тем более непонятно чего мы хотим добиться от них. Все равно ведь про нас расскажут, как в анекдоте у Лаврова "Пьяный русский лишил крокодила обеда"(с)
Да, так и есть. Кто владеет информацией, тот управляет миром. А запад ные сми рулят в мире - гугл, твиттер, ютуб...Что еще в России заблокировали? А русское радио там вряд ли слушают.
Одно дело анекдот про крокодила, другое дело недопуск представителей Красного Креста под любым предлогом. Каким бы он вам обоснованным не казался.
>>Если вы считаете, что Россия сможет победить коллективный запад в инфополе - успехов.
>
>В том и дело. Это вы считаете, что если мы будем себя как паиньки(лишь бы кто чего не подумал), то об этом узнают какие то гипотетические страны. Посочувствуют и будут держать нейтралитет. Именно потому что инфополе за западом - не узнают. Все это впустую.
Ерунда. Не требуется вести себя как паиньки, следует придерживаться международных норм и правил.
Крокодил без обеда это анекдот, а отказ пустить делегацию Красного Креста(где могут быть представители нейтральных государств) это факт.
С уважением, Марат

От Вася Куролесов
К марат (22.05.2022 22:36:24)
Дата 23.05.2022 01:28:10

Re: Вы сейчас...

>Не думал, что настолько непонятно. Те, кто сейчас нейтрален - порядка 100-120 стран мира. Конго, Руанда, Индия, Индонезия, Бразилия и прочие, которые пока не поддерживают санкции. Всех перечислять или гугл откроете?

Только вот они нейтральны не потому, что мы хорошие (они и относительно Украины нейтральны - невзирая на все художества), а потому, что им наплевать. Ну вот как почти всему миру - на войну в Йемене, что бы там стороны не творили. Поэтому выстраивать свою политику исходя из того, что там где-то подумают, на данном этапе - безумие чистой воды.

От Koshak
К Вася Куролесов (23.05.2022 01:28:10)
Дата 23.05.2022 01:50:43

Re: Вы сейчас...

>>Не думал, что настолько непонятно. Те, кто сейчас нейтрален - порядка 100-120 стран мира. Конго, Руанда, Индия, Индонезия, Бразилия и прочие, которые пока не поддерживают санкции. Всех перечислять или гугл откроете?
>
>Только вот они нейтральны не потому, что мы хорошие (они и относительно Украины нейтральны - невзирая на все художества), а потому, что им наплевать. Ну вот как почти всему миру - на войну в Йемене, что бы там стороны не творили. Поэтому выстраивать свою политику исходя из того, что там где-то подумают, на данном этапе - безумие чистой воды.

Безумие это приписывать свои фантазии другим.
Индия является крупнейшим импортером растительных масел в мире.
Импорт растительного масла в Индию должен вырасти до 14 миллионов тонн в 2021-22 маркетинговом году (ноябрь-октябрь), в основном за счет увеличения закупок подсолнечного масла.
Присоединяться к санкциям и остаться без подсолнечного масла от крупного поставщика подсолнечного масла - вот это действительно настоящее безумие для страны, в которой еще живы внуки умерших от голода, созданного британской колониальной администрацией.

От Вася Куролесов
К Koshak (23.05.2022 01:50:43)
Дата 23.05.2022 10:31:19

Re: Вы сейчас...

>Безумие это приписывать свои фантазии другим.
>Индия является крупнейшим импортером растительных масел в мире.
>Импорт растительного масла в Индию должен вырасти до 14 миллионов тонн в 2021-22 маркетинговом году (ноябрь-октябрь), в основном за счет увеличения закупок подсолнечного масла.
>Присоединяться к санкциям и остаться без подсолнечного масла от крупного поставщика подсолнечного масла - вот это действительно настоящее безумие для страны, в которой еще живы внуки умерших от голода, созданного британской колониальной администрацией.

Как написанное вами опровергает мой тезис "они нейтральны не потому, что мы хорошие"?

От Koshak
К Вася Куролесов (23.05.2022 10:31:19)
Дата 23.05.2022 12:42:18

Re: Вы сейчас...

>>Безумие это приписывать свои фантазии другим.
>>Индия является крупнейшим импортером растительных масел в мире.
>>Импорт растительного масла в Индию должен вырасти до 14 миллионов тонн в 2021-22 маркетинговом году (ноябрь-октябрь), в основном за счет увеличения закупок подсолнечного масла.
>>Присоединяться к санкциям и остаться без подсолнечного масла от крупного поставщика подсолнечного масла - вот это действительно настоящее безумие для страны, в которой еще живы внуки умерших от голода, созданного британской колониальной администрацией.
>
>Как написанное вами опровергает мой тезис "они нейтральны не потому, что мы хорошие"?

Слова "плохой" и "хороший" без объяснения почему именно используется в стихах Агнии Барто про мишку для детей до 5 лет.
В 7 лет объясняют почему хороший или плохой.
Мы хорошие, потому что не вынуждаем другие страны принимать решения, ставяшие страну на грань голода или замерзания зимой.

От park~er
К Koshak (23.05.2022 12:42:18)
Дата 23.05.2022 22:33:30

Re: Вы сейчас...


>Слова "плохой" и "хороший" без объяснения почему именно используется в стихах Агнии Барто про мишку для детей до 5 лет.
>В 7 лет объясняют почему хороший или плохой.
>Мы хорошие, потому что не вынуждаем другие страны принимать решения, ставяшие страну на грань голода или замерзания зимой.

Карма такая. Приходится за весь остальной мир уничтожать нацизм. Были уже: финский, немецкий, хорватский, японский. Теперь вот украинский

От Вася Куролесов
К Koshak (23.05.2022 12:42:18)
Дата 23.05.2022 14:50:08

Re: Вы сейчас...

>В 7 лет объясняют почему хороший или плохой.
>Мы хорошие, потому что не вынуждаем другие страны принимать решения, ставяшие страну на грань голода или замерзания зимой.

Разумеется, не вынуждаем. И никакое наше отношение к украинским пленным этого не изменит - ровно также, как украинское отношение к нашим пленным не меняет отношения нейтралов к Украине.

От Денис Лобко
К Вася Куролесов (23.05.2022 14:50:08)
Дата 23.05.2022 22:40:02

Re: Вы сейчас...

Wazzup, bro?
>>В 7 лет объясняют почему хороший или плохой.
>>Мы хорошие, потому что не вынуждаем другие страны принимать решения, ставяшие страну на грань голода или замерзания зимой.
>
>Разумеется, не вынуждаем. И никакое наше отношение к украинским пленным этого не изменит - ровно также, как украинское отношение к нашим пленным не меняет отношения нейтралов к Украине.

Так это отношение надо не для каких-то там нейтралов (хотя те же китайцы совсем не "какие-то"). Это отношение надо для собственного народа, показать, что мы нормальные люди, а не такие же упыри, только с другим флагом.

С уважением, Денис Лобко.

От zero1975
К Денис Лобко (23.05.2022 22:40:02)
Дата 24.05.2022 00:22:25

Дополню

>Это отношение надо для собственного народа, показать, что мы нормальные люди, а не такие же упыри, только с другим флагом.

Это верно.
А ещё нормальное отношение к пленным надо показать противнику: сдаваться не страшно, в плену хорошо.

От марат
К Вася Куролесов (23.05.2022 14:50:08)
Дата 23.05.2022 20:00:14

Re: Вы сейчас...

>>В 7 лет объясняют почему хороший или плохой.
>>Мы хорошие, потому что не вынуждаем другие страны принимать решения, ставяшие страну на грань голода или замерзания зимой.
>
>Разумеется, не вынуждаем. И никакое наше отношение к украинским пленным этого не изменит - ровно также, как украинское отношение к нашим пленным не меняет отношения нейтралов к Украине.
Хорошо, что вы так убеждены в этом. А ну как ошибаетесь?
С уважением, Марат

От Koshak
К Koshak (23.05.2022 01:50:43)
Дата 23.05.2022 02:06:27

Re: Вы сейчас...

>>>Не думал, что настолько непонятно. Те, кто сейчас нейтрален - порядка 100-120 стран мира. Конго, Руанда, Индия, Индонезия, Бразилия и прочие, которые пока не поддерживают санкции. Всех перечислять или гугл откроете?
>>
>>Только вот они нейтральны не потому, что мы хорошие (они и относительно Украины нейтральны - невзирая на все художества), а потому, что им наплевать. Ну вот как почти всему миру - на войну в Йемене, что бы там стороны не творили. Поэтому выстраивать свою политику исходя из того, что там где-то подумают, на данном этапе - безумие чистой воды.
>
>Безумие это приписывать свои фантазии другим.
>Индия является крупнейшим импортером растительных масел в мире.
>Импорт растительного масла в Индию должен вырасти до 14 миллионов тонн в 2021-22 маркетинговом году (ноябрь-октябрь), в основном за счет увеличения закупок подсолнечного масла.
>Присоединяться к санкциям и остаться без подсолнечного масла от крупного поставщика подсолнечного масла - вот это действительно настоящее безумие для страны, в которой еще живы внуки умерших от голода, созданного британской колониальной администрацией.

Индонезия, которую вы тут походя помянули - это 4-я в мире страна по населению, в которой 270 млн человек. Они тоже кушать хотят, поэтому они запретили экспорт пальмового масла, хотя являются ведущими экспортером.
Пои этом
В структуре агроимпорта Индонезии основной объем приходился на пшеницу (15,1% от импорта страны), соевые жмыхи и шрота (8,9%), сахар тростниковый или свекловичный (7,3%)
И зачем ей портить отношения с ведущим поставщиком пшеницы и производителем свекловичного сахара?
Чтобы вызвать голод, протесты и смену власти в стране?