От Pav.Riga
К Манлихер
Дата 23.05.2022 19:02:45
Рубрики Современность;

Re: Переговоры нужны для ...



>ПМСМ, Вы все же несколько недооцениваете возможности дипломатии. Оппоненты ведь не просто так из кожи вон лезут, чтобы РФ со всех сторон демонизировать. Если бы всем было все пофиг - не было бы необходимости, просто заявили бы, что РФ нарушитель и все.

>В сражениях за истину последняя участия не принимает

"Весь Мир" просто заявил, что РФ нарушитель и все.Просто Киев еще придумывает "факты" доказывая свою нужность.
Киев и Варшава вообще увлеклись...Варшава даже уверено заявила,что Норвегия обязана поделится лишними деньгами.И это на фоне штрафа за обиженных польских судей.
Ситуация с Россией полностью виноватой во всем перечне преступлений однозначна и
никаким показательно примерным поведением изменится не может.Робкое соблюдение наложенных Москвой ограничений оценивается как слабость и готовность к капитуляции.
По нашему ТВ слышу вообще пророчества (инсайд ?)что Шойгу приказ бабахнуть по центрам
потому не выполнил что-вот-вот свезет виновных в Гаагу.В Сербии накануне свержения и отправки виноватых спецназовцы в Косово тоже партизан щадили как сигнал умеренных сил Западу.А собеседник политобозревателя гадко пошутил что ФСБ- шную охрану Первого Лица будут заменять на людей Кадырова - они не продадут...


С уважением к Вашему мнению.

От Манлихер
К Pav.Riga (23.05.2022 19:02:45)
Дата 23.05.2022 19:34:22

Дорогие товарищи, привыкшие десятками лет вещать от имени "Всего Мира", (+)

Моё почтение

...продолжают по привычке важно надувать щеки, но делают это все менее и менее убедительно.

> "Весь Мир" просто заявил, что РФ нарушитель и все.Просто Киев еще придумывает "факты" доказывая свою нужность.

"Факты" придумывает далеко не только Киев. А реальный Весь Мир пока в ожидании смотрит на развитие ситуации. РФ по сути бросила вызов бывшему "гегемону", который давно всех достал своими закидонами, но никто не хочет первым сказать ему "да пошел ты". Демонстративно лупит зарвавшуюся как наглая обезьяна гегемонову шестерку, а бывший гегемон шестерке только каменюки подкидывает.

И, если бы "Весь Мир" занял сторону бвышего гегемона, все бы уже закончилось. Но он не занял - он смотрит. Хотя бвыший гегемон и его посипаки истерично верещат, требуя, чтобы все их немедленно прямо поддержали. И то, что они делают именно это - именно верещат, как наглая обезьяна, которой прищемили хвост, и именно истерично - как раз показывает, что поддержка "Всего Мира" для них критична и что этой поддержки они не имеют.

> Киев и Варшава вообще увлеклись...Варшава даже уверено заявила,что Норвегия обязана поделится лишними деньгами.И это на фоне штрафа за обиженных польских судей.

Отлично, отлично, хороший показатель "европейского единства" как интимных отношений земноводных и пресмыкающихся. Надеюсь, еще увидим их дальнейшую эскалацию.

> Ситуация с Россией полностью виноватой во всем перечне преступлений однозначна и
>никаким показательно примерным поведением изменится не может.Робкое соблюдение наложенных Москвой ограничений оценивается как слабость и готовность к капитуляции.

Влажные фантазии лимитрофных политиков - явно не то, на что стоит обращать внимание.
Демонстрация корректного поведения не для этих убогих - их мнение вообще никому не интересно, да и иным не будет независимо не от чего. Это демонстрация для всего остального мира, чтобы у всех было понимание кто на самом деле за что выступает. Выше правильно написали, что для подавляющей части мира война на Украине - это как для нас война в Йемене - кто-то что-то слышал, но далеко и похрен, если напрямую не отражается. Но в том же ООН реноме вполне себе имеет место быть - оценивают-то все равно по нему. И, если сейчас на РФ просто смотрят, то когда ситуацию будут финализировать - реноме будет существенное, может, даже принципиально важное значение. Того, кто ведет себя как бандит - боятся, но при случае сдадут. А приличного члена сообщества - поддержат.

>По нашему ТВ слышу вообще пророчества (инсайд ?)что Шойгу приказ бабахнуть по центрам
>потому не выполнил что-вот-вот свезет виновных в Гаагу.В Сербии накануне свержения и отправки виноватых спецназовцы в Косово тоже партизан щадили как сигнал умеренных сил Западу.А собеседник политобозревателя гадко пошутил что ФСБ- шную охрану Первого Лица будут заменять на людей Кадырова - они не продадут...

Ну, эти песни мы слышим уже много лет. Они, собственно, и при СССР имели место быть. Хотелки "политиков" с комплексами национальной неполноценности.
Ровно та же логика, по которой РФ идет на переговоры потому что войну проиграла и хочет выйти любым путем.
Ну, вон финики в 1944 тоже с какого-то бодуна решили, что могут сдаться пиндосам, потому что СССР сдаваться зассали. Только пиндосов забыли спросить - согласны те или как. И, что, сильно это финикам помогло?

>С уважением к Вашему мнению.
В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Pav.Riga
К Манлихер (23.05.2022 19:34:22)
Дата 23.05.2022 20:57:29

Re: Привыкшие десятками лет вещать от имени "Всего Мира",


В маленькой Балтии приватизировавшие власть оглашают свое мнение от имени "Всего Мира".И главное толп возражающих не видно.Опозицию шельмуют,даже за особое мнение относительно ковидных прививок просто увольняют с гос и муниципальных предприятий.
Даже в Риге полдюжины полицейских не ставших бить старушек с цветами на 10 мая (после уборки трактором цветов принесенных 9 мая)уволили.
Население голосует против этих поганцев ...ну и что ?

С уважением к Вашему мнению.

От Манлихер
К Pav.Riga (23.05.2022 20:57:29)
Дата 23.05.2022 21:36:52

При всем уважении к адекватным жителям Латвийской Республики (+)

Моё почтение

...демонстративное поведение РФ - не для них. Оно для третьих стран, которые в Золотой Миллиард не входят и табаки при американском Шерхане не работают. А Вы... Ну, наверное, можно сказать, что в определенном смысле в оккупации.

Вы же не будете спорить с утверждением, что у нас не конфликт между РФ и Украиной, а между РФ и "коллективным западом" на территории Украины? "Коллективный запад" в кавычках, потому что имеет сложный состав и не только с запада (Япония та же самая). Но он - не весь мир, хотя и пытается говорить от имени последнего.
И, конечно, военная пропаганда вполне м.б. направлена на население противника. Но в нашем случае она имеет очень скудные возможности вследствие принудительной зачистки оппонентами своего инфопространства - мы тут это уже много раз обсуждали. Но в том-то и дело, что инфопространство оппонентов - это тоже не весь мир. И вот для всего остального мира - где подобные ограничения не работают либо работаю не полностью это уже куда более актуально.

> В маленькой Балтии приватизировавшие власть оглашают свое мнение от имени "Всего Мира".И главное толп возражающих не видно.Опозицию шельмуют,даже за особое мнение относительно ковидных прививок просто увольняют с гос и муниципальных предприятий.
>Даже в Риге полдюжины полицейских не ставших бить старушек с цветами на 10 мая (после уборки трактором цветов принесенных 9 мая)уволили.
> Население голосует против этих поганцев ...ну и что ?

Странный вопрос, у меня нет на него ответа. Я не знаю, что. ПМСМ, сейчас у "этих поганцев" последний и решительный бой, в который они бросили все ресурсы, включая одноразовые. Будем надеяться, что обойдется без эскалации до горячей фазы за пределами 404. Хотя, как именно "дорогие товарищи" будут договариваться с РФ после наглого отжима денег и поставок укровермахту тяжелого вооружения - я не очень понимаю. ПМСМ, для них только один вариант - победа на поле боя либо хотя бы угроза нанесения РФ неприемлемого ущерба. В иных случаях одной сменой состава одиозных личностей не обойдется.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Pav.Riga
К Манлихер (23.05.2022 21:36:52)
Дата 24.05.2022 01:56:48

Re: При всем уважении к адекватным жителям


>Странный вопрос, у меня нет на него ответа. Я не знаю, что. ПМСМ, сейчас у "этих поганцев" последний и решительный бой, в который они бросили все ресурсы, включая одноразовые. Будем надеяться, что обойдется без эскалации до горячей фазы за пределами 404. Хотя, как именно "дорогие товарищи" будут договариваться с РФ после наглого отжима денег и поставок укровермахту тяжелого вооружения - я не очень понимаю. ПМСМ, для них только один вариант - победа на поле боя либо хотя бы угроза нанесения РФ неприемлемого ущерба. В иных случаях одной сменой состава одиозных личностей не обойдется.


К моему сожалению ресурсы у "этих поганцев"отнюдь не одноразовые.Те же наши латвийские политики пойманые на нехорошем и даже с судебными приговорами за спиной
переходят из партии в партию и входят и в правительство и в сейм и пристраиваются в
евродепутаты.И даже освистаные на открытии памятника продолжают говорить от имени
всего населения.А адекватным жителям остается голосовать против не взирая на все передергивания.И это при том что из сотни депутатов сейма одного а то и двух пристраивают в тюрьму.В результате дела в Латвии идут хуже чем в соседней Эстонии,где
двух бывших премьеров пристроили в тюрьму.Как пояснял мне колега из Таллина,знакомый
еще с давних Застойных времен, еще по студенческому Научному обществу(было тогда такое) посадка пары премьеров заметно оздоровила отношение к Европейским деньгам в Эстонии.
А латвийские премьеры неуязвимы хотя того же ставшего Еврокомисаром В. Домбровского стоило посадить хотя бы за катастрофу в Золитудес.Поганец отменил Советские СНИПЫ
и не ввел в действие Европейские СНИПЫ одинаково запрещавшие ведение строительных работ
над помещением где находятся люди.В результате по крыше магазина оборудуя зимний сад
ползали многотонные погрузчики.И крыша рухнула прихлопнув более полусотни жителей...
В магазинах почтенной литовской фирмы "Максима" такой случай уже второй - первый раз убило всего шестерых и даже суда не было...просто замяли.

С уважением к Вашему мнению.

От Андю
К Pav.Riga (23.05.2022 20:57:29)
Дата 23.05.2022 21:01:28

Зато у вас Свобода, и шпротам можно наконец говорить по-латышски. Дорогого стоит (-)