От sasa
К maxim.
Дата 24.05.2022 12:27:08
Рубрики Современность;

Re: контр-БПЛА

Против коптеров более мощный коптер с системой звуковой разведки (нормально должно работать на дистанциях до 1,5 км) и банальная прочная нейлоновая сетка.
Ну и лазеры для выжигания оптики конечно.
Противодроновые микроволновые ружья только против дешевых гражданских версий. Дорогие уже при потере управления улетают на точку старта. Т.е. эффект есть, но небольшой. Дрон не теряется.

От maxim.
К sasa (24.05.2022 12:27:08)
Дата 24.05.2022 15:37:30

Re: контр-БПЛА

>Против коптеров более мощный коптер с системой звуковой разведки (нормально должно работать на дистанциях до 1,5 км) и банальная прочная нейлоновая сетка.
>Ну и лазеры для выжигания оптики конечно.
>Противодроновые микроволновые ружья только против дешевых гражданских версий. Дорогие уже при потере управления улетают на точку старта. Т.е. эффект есть, но небольшой. Дрон не теряется.

и кроме этого
1) снаряды с взрыво-магнитным генератором, но и обычные с ГЭП наверняка тоже
2) пзрк с фотоконтрастной гсн
3) в перспективе лазеры, думаю, не только для выжигания оптики
4) свч пушки
5) против бпла самолетного типа бражирующие боеприпасы типа куба и пр.

От sasa
К maxim. (24.05.2022 15:37:30)
Дата 24.05.2022 16:14:19

Re: контр-БПЛА

>>Против коптеров более мощный коптер с системой звуковой разведки (нормально должно работать на дистанциях до 1,5 км) и банальная прочная нейлоновая сетка.
>>Ну и лазеры для выжигания оптики конечно.
>>Противодроновые микроволновые ружья только против дешевых гражданских версий. Дорогие уже при потере управления улетают на точку старта. Т.е. эффект есть, но небольшой. Дрон не теряется.
>
>и кроме этого
>1) снаряды с взрыво-магнитным генератором, но и обычные с ГЭП наверняка тоже
>2) пзрк с фотоконтрастной гсн
>3) в перспективе лазеры, думаю, не только для выжигания оптики
>4) свч пушки
>5) против бпла самолетного типа бражирующие боеприпасы типа куба и пр.

Это да, я к тому что можно замутить быстро.