От ЖУР
К All
Дата 26.05.2022 15:16:06
Рубрики Современность;

Ген.штаб признал весь экипаж крейсера "Москва" участниками боевых действий

"Мне присылают выдержки из различных интервью на тему непризнания командованием экипажа "Москва" участниками БД.
Чтобы не было спекуляций сообщу вам совершенно не секретную информацию.
На встрече родителей моряков с ком.ЧФ 24 апреля нам было сообщено,что корабль во время происшествия не находился в тер.водах других стран,но по просьбе ЧФ Ген.штаб признал весь экипаж крейсера "Москва" участниками боевых действий.
Эту же информацию мне лично подтвердили на встрече с ком. ЧФ 10 мая.
Не доверять командованию на нынешнем этапе нет причин,время покажет".


https://vk.com/d.vetrov78?w=wall601245129_12080%2Fall


ЖУР

От ЖУР
К ЖУР (26.05.2022 15:16:06)
Дата 02.06.2022 12:50:53

Выложили новый ответ прокуратуры

родственнику раненного моряка с "Москвы".

В прокуратуре стоят на своем твердо- "корабль в момент катастрофы находился в нейтральных водах" и "не входил в состав сил, привлекаемых к участию СВО".

Но информация отца срочника подтверждается - экипаж признают участниками б/д. "принято решение о включении в перечень, привлекавшихся к участию СВО".

Задним числом получается.


[101K]



ЗЫ. рубрика "фейк и заказуха"(с).

ЖУР

От Km
К ЖУР (02.06.2022 12:50:53)
Дата 02.06.2022 15:02:47

Re: Выложили новый...

Добрый день!

>В прокуратуре стоят на своем твердо- "корабль в момент катастрофы находился в нейтральных водах" и "не входил в состав сил, привлекаемых к участию СВО".

По смыслу данного письма это два разных, не связанных друг с другом утверждения. Из них не следует, что корабль не участвовал в СВО, потому что не находился в водах противника.


С уважением, КМ

От ЖУР
К Km (02.06.2022 15:02:47)
Дата 02.06.2022 15:07:10

Re: Выложили новый...

>Добрый день!

>>В прокуратуре стоят на своем твердо- "корабль в момент катастрофы находился в нейтральных водах" и "не входил в состав сил, привлекаемых к участию СВО".
>
>По смыслу данного письма это два разных, не связанных друг с другом утверждения. Из них не следует, что корабль не участвовал в СВО, потому что не находился в водах противника.

Так и есть. А кто написал "что корабль не участвовал в СВО, потому что не находился в водах противника"?

ЖУР

От Km
К ЖУР (02.06.2022 15:07:10)
Дата 02.06.2022 20:48:22

Re: Выложили новый...

Добрый день!

>>>В прокуратуре стоят на своем твердо- "корабль в момент катастрофы находился в нейтральных водах" и "не входил в состав сил, привлекаемых к участию СВО".
>>
>>По смыслу данного письма это два разных, не связанных друг с другом утверждения. Из них не следует, что корабль не участвовал в СВО, потому что не находился в водах противника.
>
>Так и есть. А кто написал "что корабль не участвовал в СВО, потому что не находился в водах противника"?

Вот здесь:
>На встрече родителей моряков с ком.ЧФ 24 апреля нам было сообщено,что корабль во время происшествия не находился в тер.водах других стран,но по просьбе ЧФ Ген.штаб признал весь экипаж крейсера "Москва" участниками боевых действий.

частица "но" именно это подразумевает.

С уважением, КМ

От ЖУР
К Km (02.06.2022 20:48:22)
Дата 02.06.2022 21:19:17

Re: Выложили новый...

>Добрый день!

>>>>В прокуратуре стоят на своем твердо- "корабль в момент катастрофы находился в нейтральных водах" и "не входил в состав сил, привлекаемых к участию СВО".
>>>
>>>По смыслу данного письма это два разных, не связанных друг с другом утверждения. Из них не следует, что корабль не участвовал в СВО, потому что не находился в водах противника.
>>
>>Так и есть. А кто написал "что корабль не участвовал в СВО, потому что не находился в водах противника"?
>
>Вот здесь:
>>На встрече родителей моряков с ком.ЧФ 24 апреля нам было сообщено,что корабль во время происшествия не находился в тер.водах других стран,но по просьбе ЧФ Ген.штаб признал весь экипаж крейсера "Москва" участниками боевых действий.
>
>частица "но" именно это подразумевает.

Но я же вам привел тогда полную формулировку(что он имел ввиду из первого ответа прокуратуры):

https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2996847.htm


ЖУР

От nnn
К ЖУР (26.05.2022 15:16:06)
Дата 26.05.2022 20:16:54

А кроме ссылки на VC - есть еще подтверждения этого ? Инет молчит (-)


От ЖУР
К nnn (26.05.2022 20:16:54)
Дата 26.05.2022 20:34:19

Это отец погибшего срочника,

который писал в прокуратуру и пр.инстанции. Собственно он единственный эту тему(со статусом) и поднимал. Ничего другого в инете вы не найдете.

Ну а верить/не верить ему - это уже ваше личное дело.

ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (26.05.2022 20:34:19)
Дата 26.05.2022 21:06:27

В том-то и проблема, что слишком многие именно ВЕРЯТ (+)

Моё почтение

...тогда как надо не верить/не верить, а доверять/не доверять.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От ЖУР
К Манлихер (26.05.2022 21:06:27)
Дата 26.05.2022 21:20:39

Это жонглирование словами

Факт в том, что есть человек:

1)который называет себя отцом срочника из экипажа Москвы.
2)который утверждает, что сын пропал
3)который вкладывал(уже знаменитый) ответ прокуратуры
4)который сейчас утверждает, что в итоге экипажу присвоят статус участников б/д

Ничего из этого проверить вы не сможете. Потому чт все упрется в молчание МО РФ.

Так что либо верьте, либо не верьте ему.


ЖУР

От Манлихер
К ЖУР (26.05.2022 21:20:39)
Дата 26.05.2022 21:31:44

Вы просто не понимаете разницы, к сожалению (+)

Моё почтение

>Факт в том, что есть человек:
>1)который называет себя отцом срочника из экипажа Москвы.
>2)который утверждает, что сын пропал
>3)который вкладывал(уже знаменитый) ответ прокуратуры
>4)который сейчас утверждает, что в итоге экипажу присвоят статус участников б/д

Да, я помню еще один факт из 2014 года, когда некто утверждал, что это некто сама дочь офицера из Севастополя, и там не все так однозначно.
Собственно так родился известный мем.

>Ничего из этого проверить вы не сможете. Потому чт все упрется в молчание МО РФ.

Тут главный вопрос не в молчании МО, а в том, насколько вся эта история соответствует объективной реальности. Т.е. - действительно ли пишет отец погибшего срочника с "Москвы", а не очередная "дочь офицера". А объявить себя кем-то в энторнетах, равно как и нарисовать в фотошопе "ответ прокуратуры" не то, что легко - наилегчайше. Вон, нербаття сколько уже котоламповых историй навыдумывали и всяких "приказов" нарисовали.

>Так что либо верьте, либо не верьте ему.

При всем уважении к этому человеку и его трагедии - ни доверять ему, ни, тем более, верить лично у меня оснований ноль. Я его не знаю и проверить его утверждения не могу.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От ЖУР
К Манлихер (26.05.2022 21:31:44)
Дата 26.05.2022 21:44:22

Я же говорю - личное дело каждого (-)


От Манлихер
К ЖУР (26.05.2022 21:44:22)
Дата 27.05.2022 12:41:13

Очень жаль, но Вы также не понимаете, что зеркалите скакунцов с той стороны (-)


От ЖУР
К Манлихер (27.05.2022 12:41:13)
Дата 27.05.2022 12:52:59

А вот жалеть не надо. Охранительством должны заниматься суровые люди

..без тени сомнения. Отметать все инсинуации в адрес нашего МО - «Так победим!» (с)

ЖУР

От Iva
К ЖУР (27.05.2022 12:52:59)
Дата 03.06.2022 14:55:40

Re: А вот...

Привет!
>..без тени сомнения. Отметать все инсинуации в адрес нашего МО - «Так победим!» (с)

я понимаю, что прошло уже более сорока лет с тех пор, как некоторые из нас наблюдали результаты подобного ведения пропагандистской войны.

и вы призываете снова пойти по тем же граблям. В полном соответствии с высказываниями некоторых - история не наука и ее результаты не имеют повторяемости :(

Владимир

От Манлихер
К Iva (03.06.2022 14:55:40)
Дата 03.06.2022 18:09:03

Ошибаетесь, участник ЖУР с Вами на одной стороне, (+)

Моё почтение

...в данном случае он иронизирует

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Манлихер
К ЖУР (27.05.2022 12:52:59)
Дата 27.05.2022 13:17:20

Это главный догмат Вашей религии? А еще какие есть? (+)

Моё почтение
>..без тени сомнения. Отметать все инсинуации в адрес нашего МО - «Так победим!» (с)

Я смотрю, Вы, как истинный неофит, истово защищаете догматы веры)))

Но Вы не по адресу. Я никоим образом не посягаю на Ваше конституционное право исповедовать любую религию - хотите верить, верьте, пожалуйста.

За собой же оставлю право не менее конституционное право не исповедовать никакой, с Вашего позволения.

В сражениях за истину последняя участия не принимает

От Km
К ЖУР (26.05.2022 15:16:06)
Дата 26.05.2022 16:11:38

Re: Ген.штаб признал...

Добрый день!
>"Мне присылают выдержки из различных интервью на тему непризнания командованием экипажа "Москва" участниками БД.
>Чтобы не было спекуляций сообщу вам совершенно не секретную информацию.
>На встрече родителей моряков с ком.ЧФ 24 апреля нам было сообщено,что корабль во время происшествия не находился в тер.водах других стран,но по просьбе ЧФ Ген.штаб признал весь экипаж крейсера "Москва" участниками боевых действий.
>Эту же информацию мне лично подтвердили на встрече с ком. ЧФ 10 мая.
>Не доверять командованию на нынешнем этапе нет причин,время покажет".


Следует ли из этого, что по каким-то действующим документам участниками боевых действий признаются только экипажи только тех кораблей, которые входят во вражеские терводы?

С уважением, КМ

От Николай Поникаров
К Km (26.05.2022 16:11:38)
Дата 31.05.2022 15:11:10

Re: Ген.штаб признал...

День добрый.

>Следует ли из этого, что по каким-то действующим документам участниками боевых действий признаются только экипажи только тех кораблей, которые входят во вражеские терводы?

1. К ветеранам боевых действий относятся:

1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
(Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "О ветеранах")

Список стран указан в приложении к закону, в него уже добавлен пункт Выполнение задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики: с 24 февраля 2022 года.

Для кораблей присутствие строго в терводах не обязательно, но вообще это должно быть прописано в приложении, т.е. принято федеральным законом. Пример: Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море.

С уважением, Николай.

От Km
К Николай Поникаров (31.05.2022 15:11:10)
Дата 31.05.2022 16:35:56

Re: Ген.штаб признал...

Добрый день!

>Для кораблей присутствие строго в терводах не обязательно, но вообще это должно быть прописано в приложении, т.е. принято федеральным законом. Пример: Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море.

Интересно. А для пл, которые несли боевую службу в том же море, это не было предусмотрено?

С уважением, КМ

От Николай Поникаров
К Km (31.05.2022 16:35:56)
Дата 31.05.2022 17:36:22

Re: Ген.штаб признал...

День добрый.

>Интересно. А для пл, которые несли боевую службу в том же море, это не было предусмотрено?

Насколько я знаю, нет. Статус ветерана устанавливается на основании перечня разведывательных кораблей с датами участия в БД, утвержденного директивой ГШ ВМФ.

Перечень
http://wrk.ru/forums/attachment.php?item=1041813

С уважением, Николай.

От ЖУР
К Km (26.05.2022 16:11:38)
Дата 26.05.2022 16:23:43

В ответе прокуратуры было несколько шире сформулировано

"Проверка показала, что корабль, на котором проходил военную службу Шкребец Е. Д. не входил в территориальные воды Украины, а также не был включен в перечень соединений и воинских частей, привлекаемых к участию в специальной военной операции".

ЖУР

От Km
К ЖУР (26.05.2022 16:23:43)
Дата 26.05.2022 17:22:39

Ещё непонятнее

Добрый день!
>"Проверка показала, что корабль, на котором проходил военную службу Шкребец Е. Д. не входил в территориальные воды Украины, а также не был включен в перечень соединений и воинских частей, привлекаемых к участию в специальной военной операции".

Выходит, ркр "Москва" у Змеиного занимался рутинной боевой подготовкой.

С уважением, КМ