От АМ
К Prepod
Дата 28.05.2022 11:19:19
Рубрики Танки; Армия;

Ре: Это было...


>>1. массово 2С1 востанавливать + совр. средства навигации
>>2. приваривать допбронирование и возможно решетки над крышей башни, доп. дымовые гранаты в большом количестве
>Вот это на мой вкус лишнее. Они и так не в сильно хорошем состоянии. Полный БК потянут - уже хорошо.

полный капремонт, а хотябы тонкие экраны в 20 см он корпуса и над крышей нужны так как действовать придется в зоне поражения 6" артиллерии и легких бажирующих боеприпасов

>>4. использовать исключительно при прорыве и настуление для борьбы с ПТРК и пехотой
>При порыве - не надо. Сейчас не 14 год, при прорыве лучше 6 дюймов и выше. А ввод в прорыв когда ещё будет при текущей тактике ? Впрочем, для них и так будут цели в ассортименте. А подходящие резервы прореживать и выявленные огневые точки поражать, почему нет? Хорошее дело.

ввод в прорыв необходим, и вот тут ключивым вопросом становится борьба с ПТРК, гранатометами но и БМП которые выдвигаются на огневые позиции в глубине постронения противника, против них нужны данные батареи, и их надо держать в резерве именно для этого

>>5. минимум 8 таких батарей должны поддерживать атакующию БТГ
>Луганские вроде как пробовали на Бахмутской трассе, все равно к 6 дюймам пришли. РСЗО и 122-мм против фортификации не очень успешно работают.
>Но для «мягких» целей - самое то. А ВСУ будет легчать и дальше, и война чем дальше тем больше отойдёт от старой фортификации на Донбассе. Для Гвоздики работа будет.


фортификация то понятно