От Криптономикон
К SSC
Дата 26.05.2022 19:42:15
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты;

Это он сам видел?

>Здравствуйте!

>>Вызывает недоверие ко всему остальному.
>
>Пересказ армейских баек. Остальное он сам видел.

Потом управляемым снарядом на расстоянии три километра уничтожил МТ-ЛБ. После увидел: с МТ-ЛБ выбежал человек. Пробежал по лесопосадке метров 20-30. Скрылся в окоп. И оттуда (последнее, что я увидел) – «Джавелин».
Правильно я понял - управляемым снарядом (Краснополем наверное) интевьюирумый "уничтожает МТЛБ", после чего из уничтоженного МТЛБ выбегает юнит прыгает в окоп, хватает Джавелин и с криком "получай вашист гранату" пуляет куда-то вверх, безаккумуляторный девайс делает фигуры Лиссажу и попадает в район сосны?

От securities
К Криптономикон (26.05.2022 19:42:15)
Дата 26.05.2022 20:19:21

Re: Это он...

>Правильно я понял - управляемым снарядом (Краснополем наверное) интевьюирумый "уничтожает МТЛБ",
Неправильно, он танкист, не Краснополем, а управляемым выстрелом из б/к танка. Дистанция 3 км - вполне себе показно применить ракету, а не стрелять ОФС.

>после чего из уничтоженного МТЛБ выбегает юнит прыгает в окоп, хватает Джавелин и с криком "получай вашист гранату" пуляет куда-то вверх, безаккумуляторный девайс делает фигуры Лиссажу и попадает в район сосны?

Это уже Вы придумали, он не говорит, что прибежавший стрелял. Логично, что выбежав из МТ-ЛБ, человек побежал к ближайшему окопу/месту, где были "свои". Один из которых вполне себе мог в это время выцеливать противника (нигде ж не пишут, что окоп был на 1 человека).

От Криптономикон
К securities (26.05.2022 20:19:21)
Дата 26.05.2022 20:28:38

Да понятно всё ...

журнализды уже совсем стыд потеряли, и это неизбежно приведет к полному отрыву от реальности.

От Моцарт
К Криптономикон (26.05.2022 20:28:38)
Дата 26.05.2022 20:46:54

Придирки уровня хорошей книги, а это статья МК

F7 в Ворде и подправить спряжение глаголов)

От Моцарт
К Криптономикон (26.05.2022 19:42:15)
Дата 26.05.2022 20:18:47

Не вижу, к чему вы придираетесь

МТЛБ уничтожил ПТУРсом, далее из окопа, куда убежал мтлбшник, был произведен (возможно совсем другим человеком) пуск Джавелина, хорошо распознаваемый по крутой траектории ракеты. Из факта выстрела проистекает, что данный Джавелин был в той партии, что имеет хорошие аккумуляторы. Так понятно?

От nnn
К Криптономикон (26.05.2022 19:42:15)
Дата 26.05.2022 20:12:01

Надо учитывать что журналамерам нужен "захватывающий сюжет"


>Правильно я понял - управляемым снарядом (Краснополем наверное) интевьюирумый "уничтожает МТЛБ", после чего из уничтоженного МТЛБ выбегает юнит прыгает в окоп, хватает Джавелин и с криком "получай вашист гранату" пуляет куда-то вверх, безаккумуляторный девайс делает фигуры Лиссажу и попадает в район сосны?

Иначе редактор не пропустит и не придется спешить в кассу за гонараром

Видимо перепев кучи баек + какая то реальность